| Club | Ojeador | Estado | Confianza | Observado | Última observación |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacional | Luis Sanabria | Informe listo | 75% | 3 | 24.05.2030 |
| Stripfing | Guido Weimann | Activo | 40% | 1 | 24.05.2030 |
| Tigres | Hirving Pineda | Informe listo | 80% | 4 | 24.05.2030 |
| CSKA Sofia | Georgi Zanev | Informe listo | 67% | 2 | 23.05.2030 |
| Stade Rennais | Rémi Durand | Activo | 40% | 1 | 23.05.2030 |
| Tigres | Erick Araujo | Informe listo | 83% | 5 | 23.05.2030 |
| Deportivo Pereira | Alfredo Duque | Informe listo | 67% | 2 | 22.05.2030 |
| Bruk-Bet Termalica | Wojciech Buksa | Informe listo | 67% | 2 | 20.05.2030 |
| Haras El Hodoud | Salah Tarek | Activo | 40% | 1 | 20.05.2030 |
| Siah Jamegan | Ahmad Jahanbakhsh | Informe listo | 67% | 2 | 20.05.2030 |
| São Bernardo | Caio Queiroz | Activo | 40% | 1 | 20.05.2030 |
| Alianza Petrolera | Felipe Sanchez | Informe listo | 67% | 2 | 19.05.2030 |
| Arka Gdynia | Piotr Zielinski | Informe listo | 67% | 2 | 19.05.2030 |
| Ceuta | Marc Torres | Informe listo | 67% | 2 | 19.05.2030 |
| Pyunik | Arman Hovhannisyan | Informe listo | 88% | 7 | 19.05.2030 |
| Cienciano | Miguel Benavente | Informe listo | 80% | 4 | 18.05.2030 |
| Reggiana | Vincenzo Corsini | Activo | 40% | 1 | 18.05.2030 |
| Erzurumspor | Muhammed Unai | Informe listo | 67% | 2 | 17.05.2030 |
| Gareji Sagarejo | Revaz Kashia | Activo | 40% | 1 | 14.05.2030 |
| Unión de Santa Fe | Facundo Ojeda | Informe listo | 67% | 2 | 14.05.2030 |
| Envigado | Luis Rios | Informe listo | 67% | 2 | 13.05.2030 |
| Croatia Zmijavci | Mislav Lovren | Informe listo | 67% | 2 | 12.05.2030 |
| Al-Shabab | Hamad Al-Shammari | Activo | 40% | 1 | 11.05.2030 |
| Leiria | Duarte Simoes | Activo | 40% | 1 | 11.05.2030 |
| Ñublense | Matias Aravena | Activo | 40% | 1 | 11.05.2030 |
| Andorra | Luis Vidal | Activo | 40% | 1 | 09.05.2030 |
| Nacional | Pablo Rossi | Activo | 40% | 1 | 09.05.2030 |
| Palestino | Arturo Riquelme | Informe listo | 75% | 3 | 09.05.2030 |
| Avellino | Gregorio Rocca | Informe listo | 67% | 2 | 06.05.2030 |
| Kifisia | Anastasios Stafylidis | Informe listo | 75% | 3 | 06.05.2030 |
| Al Wasl | Rashid Al Naqbi | Activo | 40% | 1 | 04.05.2030 |
| Salernitana | Gregorio Dalla Valle | Informe listo | 75% | 3 | 03.05.2030 |
| Sportivo Ameliano | Antonio Sanabria | Informe listo | 80% | 4 | 29.04.2030 |
| Dinamo Tbilisi | Giorgi Kvilitaia | Informe listo | 75% | 3 | 27.04.2030 |
| Barracas Central | Juan Manuel Ponce | Informe listo | 67% | 2 | 26.04.2030 |
| Bragantino | Fábio Andrade | Activo | 40% | 1 | 26.04.2030 |
| Bryne | Tobias Sorloth | Activo | 40% | 1 | 26.04.2030 |
| Juan Aurich | Beto Ruidiaz | Activo | 40% | 1 | 26.04.2030 |
| Libertad | Adrian Enciso | Activo | 40% | 1 | 26.04.2030 |
| América Mineiro | Victor Silva | Activo | 40% | 1 | 25.04.2030 |
| MFK Michalovce | Karol Duris | Activo | 40% | 1 | 22.04.2030 |
| Bragantino | César Araujo | Activo | 40% | 1 | 19.04.2030 |
| Acassuso | Juan Martín Ponce | Activo | 40% | 1 | 18.04.2030 |
| Chaves | Vitor Vieira | Activo | 40% | 1 | 16.04.2030 |
| Turan Tovuz | Araz Mammadov | Activo | 40% | 1 | 13.04.2030 |
| Istanbulspor | Gokhan Tufan | Activo | 40% | 1 | 11.04.2030 |
| Cerro Porteno | Cristian Acosta | Informe listo | 80% | 4 | 05.04.2030 |
| Santiago Wanderers | Daniel Maripan | Activo | 40% | 1 | 02.04.2030 |
| Slask | Dawid Zalewski | Activo | 40% | 1 | 30.03.2030 |
| Omonoia Aradippou | Michalis Laban | Activo | 40% | 1 | 26.03.2030 |
| CSA | Fernando Moura | Activo | 40% | 1 | 24.03.2030 |
| JS Saoura | Adel Ounas | Activo | 40% | 1 | 18.03.2030 |
| Volta Redonda | Rafael Cunha | Activo | 40% | 1 | 18.03.2030 |
| Slovan Bratislava | Andrej Hubocan | Activo | 40% | 1 | 14.03.2030 |
| Chania | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 11.03.2030 |
| Santiago Wanderers | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 11.03.2030 |
| Croatia Zmijavci | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 08.03.2030 |
| Unión de Santa Fe | Departamento de captación | Informe listo | 67% | 2 | 08.03.2030 |
| Barracas Central | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 06.03.2030 |
| Kifisia | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 06.03.2030 |
| Sportivo Ameliano | Departamento de captación | Informe listo | 75% | 3 | 01.03.2030 |
| Cienciano | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 26.02.2030 |
| Volta Redonda | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 26.02.2030 |
| Cerro Porteno | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 23.02.2030 |
| Tigres | Departamento de captación | Informe listo | 67% | 2 | 20.02.2030 |
| Salernitana | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 14.02.2030 |
| Spartakos Kitiou | Departamento de captación | Conocido | 0% | 0 |