| Club | Ojeador | Estado | Confianza | Observado | Última observación |
|---|---|---|---|---|---|
| Gloria Bistrița | Daniel Coman | Activo | 66% | 1 | 19.04.2027 |
| Levadiakos | Fotios Papanikolaou | Activo | 66% | 1 | 19.04.2027 |
| Esteghlal Khuzestan | Saman Hajsafi | Informe listo | 66% | 1 | 15.03.2027 |
| Malavan | Mehdi Ghoddos | Activo | 66% | 1 | 15.03.2027 |
| GKS Tychy | Tomasz Klich | Activo | 66% | 1 | 08.03.2027 |
| Puszcza Niepołomice | Jan Frankowski | Informe listo | 66% | 1 | 08.03.2027 |
| Felgueiras | Rui Araujo | Informe listo | 68% | 1 | 01.03.2027 |
| Arab Contractors | Ahmed Hamdi | Informe listo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Ittihad | Departamento de captación | Informe listo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Petrojet | Ali Tarek | Informe listo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Pribram | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Wadi Degla | Walid Salah | Activo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Zbrojovka Brno | Departamento de captación | Informe listo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Zlin | Petr Coufal | Informe listo | 66% | 1 | 22.02.2027 |
| Francs Borains | Yannick Fellaini | Informe listo | 66% | 1 | 08.02.2027 |
| Hércules | Marcos Méndez | Informe listo | 66% | 1 | 08.02.2027 |
| OFK Beograd | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 08.02.2027 |
| Radnicki Nis | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 08.02.2027 |
| SV Ried | Valentino Lienhart | Activo | 66% | 1 | 08.02.2027 |
| Marbella | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 01.02.2027 |
| Roda | Arnaut Dijks | Informe listo | 66% | 1 | 18.01.2027 |
| Sportivo Trinidense | Jorge Sanabria | Activo | 66% | 1 | 11.01.2027 |
| Chornomorets | Taras Kulach | Activo | 66% | 1 | 04.01.2027 |
| Epicentr | Artem Boyko | Activo | 66% | 1 | 04.01.2027 |
| Obolon | Ihor Sirenko | Activo | 66% | 1 | 04.01.2027 |
| Polissia | Oleksandr Popov | Activo | 66% | 1 | 04.01.2027 |
| Arenteiro | Pedro Vargas | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Arezzo | Bruno Lombardo | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Barnet | Liam Roberts | Informe listo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Barrow AFC | Jack Cook | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Benevento | Ciro De Angelis | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| CE Europa | Felipe Méndez | Activo | 67% | 1 | 01.01.2027 |
| Cacereño | Izei Ruiz | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Catania | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Catanzaro | Bruno Zorzi | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Cheltenham Town | Liam Green | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Cittadella | Tiziano Fiorentino | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Colchester United | Timothy Bennett | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Cosenza | Marco Troisi | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| FC Fleury 91 | Jacques Collet | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Le Puy Foot 43 | Gabriel Jean | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Mantova | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Newport County | Robert Robinson | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Reggiana | Adriano Monti | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Salernitana | Mariano Gatti | Informe listo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Südtirol | Nicola Locatelli | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Teruel | Nil Rojas | Negociando | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Union Brescia | Nicolò Dalla Costa | Activo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| Vicenza | Francesco Ferrara | Informe listo | 66% | 1 | 01.01.2027 |
| CE Europa | Vicente Torres | Activo | 67% | 1 | 28.12.2026 |
| MVV Maastricht | Donny Blind | Activo | 67% | 1 | 28.12.2026 |
| Pendikspor | Enes Topcu | Activo | 66% | 1 | 21.12.2026 |
| Sport Huancayo | Christian Guerrero | Activo | 66% | 1 | 14.12.2026 |
| UTC | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 14.12.2026 |
| Aguilas Doradas | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 01.12.2026 |
| Fenix | Marcelo Caceres | Activo | 66% | 1 | 01.12.2026 |
| Juventud | Sebastian Cabrera | Negociando | 66% | 1 | 01.12.2026 |
| Plaza Colonia | Gonzalo Gonzalez | Negociando | 66% | 1 | 01.12.2026 |
| Racing | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 01.12.2026 |
| Eupen | Thomas De Ketelaere | Activo | 66% | 1 | 30.11.2026 |
| Aguilas Doradas | Pablo Montero | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Arenas Club | Ibai Reyes | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Arenteiro | Aimar Diez | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Arezzo | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Barnet | Jack Young | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Barrow AFC | David Young | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Benevento | Sandro Calabrese | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Burton Albion | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cacereño | Javier Domínguez | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cambridge United | George Price | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cambuur | Bas De Ligt | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Catania | Tommaso Pellegrino | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Catanzaro | Edoardo Morelli | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cheltenham Town | Harry Davis | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Chesterfield | Nathan Jackson | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cittadella | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Colchester United | David Spencer | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cortulua | Departamento de captación | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cosenza | Giorgio Messina | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Crawley Town | Christopher Spencer | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Crewe Alexandra | David Edwards | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Cultural Leonesa | Manuel Méndez | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Dordrecht | Virgil Hateboer | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| FC Eindhoven | Patrick De Roon | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| FC Fleury 91 | Bruno Maillard | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| FC Rouen | Gabriel Vincent | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Fenix | Santiago Godoy | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Fleetwood Town | Joseph Murphy | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Gillingham | Thomas Jones | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Grimsby Town | Henry Bennett | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Helmond Sport | Frenkie Blind | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Juventud | Felipe Morales | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Le Puy Foot 43 | Édouard Schmitt | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Mantova | Tommaso Silvestri | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Newport County | George Cooper | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Plaza Colonia | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Racing | Departamento de captación | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Red Star | Joseph Lambert | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Reggiana | Gianluca Valentini | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Salernitana | Valentino Trevisan | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Stade Lavallois | Jean-Luc Mathieu | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Südtirol | Arturo Pellegrini | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Tarazona | Álvaro Vega | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Teruel | José Alonso | Negociando | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Tranmere Rovers | Timothy Edwards | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Union Brescia | Valentino Bianco | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Vicenza | Gennaro Caputo | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Zamora | Iván Ríos | Activo | 66% | 1 | 23.11.2026 |
| Penafiel | Departamento de captación | Activo | 68% | 1 | 12.10.2026 |
| Académico de Viseu | Samuel Fonseca | Activo | 68% | 1 | 05.10.2026 |
| Lusitânia Lourosa | Nuno Oliveira | Activo | 66% | 1 | 28.09.2026 |
| Maritimo | Fernando Fernandes | Activo | 66% | 1 | 28.09.2026 |
| Universidad de Concepcion | Departamento de captación | Conocido | 0% | 0 |