| Clube | Olheiro | Status | Confiança | Observado | Última observação |
|---|---|---|---|---|---|
| Wellington Phoenix | Andrew Thomas | Relatório pronto | 67% | 2 | 24.05.2030 |
| Dinamo Brest | Yuri Palitsevich | Ativo | 40% | 1 | 23.05.2030 |
| FK Csíkszereda | Ovidiu Bancu | Relatório pronto | 67% | 2 | 23.05.2030 |
| Libertad | Edgar Balbuena | Ativo | 40% | 1 | 23.05.2030 |
| Mineros de Guayana | Luis Casseres | Relatório pronto | 67% | 2 | 23.05.2030 |
| Rayo Vallecano | Jorge Díaz | Relatório pronto | 67% | 2 | 23.05.2030 |
| Sanfrecce Hiroshima | Nagatomo Soma | Ativo | 40% | 1 | 23.05.2030 |
| Sport Recife | Marcelo Queiroz | Relatório pronto | 67% | 2 | 23.05.2030 |
| Academia Puerto Cabello | Victor Machis | Ativo | 40% | 1 | 22.05.2030 |
| FC Lorient | François Rodriguez | Ativo | 40% | 1 | 22.05.2030 |
| Wisla Krakow | Damian Jozwiak | Relatório pronto | 67% | 2 | 22.05.2030 |
| Zaragoza | Diego Suárez | Relatório pronto | 75% | 3 | 22.05.2030 |
| Alcorcón | Andrés Bravo | Relatório pronto | 86% | 6 | 21.05.2030 |
| Dinamo Bucharest | Dragos Ratiu | Relatório pronto | 67% | 2 | 21.05.2030 |
| Hajduk Split | Ante Perisic | Relatório pronto | 75% | 3 | 21.05.2030 |
| LASK | Markus Lindner | Relatório pronto | 67% | 2 | 21.05.2030 |
| Newcastle Jets | Logan Riley | Ativo | 40% | 1 | 21.05.2030 |
| CRB | Marcos Assis | Relatório pronto | 67% | 2 | 20.05.2030 |
| Gimnàstic | Julen Castillo | Ativo | 40% | 1 | 20.05.2030 |
| Tenerife | Ismael Sierra | Ativo | 40% | 1 | 20.05.2030 |
| Viktoria Plzen | Tomas Masopust | Ativo | 40% | 1 | 20.05.2030 |
| America de Cali | Nicolas Gomez | Ativo | 40% | 1 | 19.05.2030 |
| LASK | Alexander Trimmel | Relatório pronto | 67% | 2 | 19.05.2030 |
| Unión de Santa Fe | Leonardo Campos | Ativo | 40% | 1 | 19.05.2030 |
| Akhmat Grozny | Nikita Reshetnikov | Relatório pronto | 67% | 2 | 18.05.2030 |
| Bari | Orazio Negri | Relatório pronto | 75% | 3 | 18.05.2030 |
| Belenenses | Diogo Moreira | Ativo | 40% | 1 | 18.05.2030 |
| Gijón | David Solís | Relatório pronto | 67% | 2 | 18.05.2030 |
| Zaglebie | Mateusz Bednarek | Relatório pronto | 67% | 2 | 18.05.2030 |
| Zaragoza | Izei Vargas | Relatório pronto | 67% | 2 | 18.05.2030 |
| Leganés | Jesús Camacho | Relatório pronto | 80% | 4 | 16.05.2030 |
| Osasuna | Aimar Jiménez | Ativo | 40% | 1 | 16.05.2030 |
| Pafos | Kyriakos Alexandrou | Ativo | 40% | 1 | 16.05.2030 |
| Sol de America | Edgar Alderete | Relatório pronto | 67% | 2 | 16.05.2030 |
| Nacional | Luis Sanabria | Relatório pronto | 67% | 2 | 15.05.2030 |
| Spezia | Armando Coppola | Ativo | 40% | 1 | 15.05.2030 |
| Rapid Bucharest | Stefan Iancu | Ativo | 40% | 1 | 14.05.2030 |
| Audax Italiano | Mauricio Diaz | Relatório pronto | 75% | 3 | 13.05.2030 |
| Remo | Renato Assis | Ativo | 40% | 1 | 13.05.2030 |
| Slavia Prague | Jiri Krejci | Ativo | 40% | 1 | 13.05.2030 |
| Farense | Miguel Monteiro | Ativo | 40% | 1 | 12.05.2030 |
| Hapoel Beer Sheva | Guy Natcho | Relatório pronto | 80% | 4 | 12.05.2030 |
| Lincoln City | Adam White | Ativo | 40% | 1 | 12.05.2030 |
| Burgos | Eduardo Cortés | Relatório pronto | 83% | 5 | 11.05.2030 |
| Kasimpasa | Umut Celik | Relatório pronto | 67% | 2 | 11.05.2030 |
| Once Caldas | Sergio Torres | Ativo | 40% | 1 | 11.05.2030 |
| Alanyaspor | Semih Under | Ativo | 40% | 1 | 09.05.2030 |
| Remo | Samuel Araujo | Ativo | 40% | 1 | 09.05.2030 |
| Adana Demirspor | Ozan Kabak | Ativo | 40% | 1 | 08.05.2030 |
| Basaksehir | Mehmet Unal | Relatório pronto | 75% | 3 | 08.05.2030 |
| Gimnasia La Plata | Facundo Varela | Ativo | 40% | 1 | 08.05.2030 |
| Panionios | Panagiotis Tsimikas | Relatório pronto | 67% | 2 | 08.05.2030 |
| Adana Demirspor | Baris Sinik | Ativo | 40% | 1 | 07.05.2030 |
| Al Shabab | Hamdan Omar | Ativo | 40% | 1 | 07.05.2030 |
| Lanús | Sergio Quiroga | Ativo | 40% | 1 | 07.05.2030 |
| Samsunspor | Ibrahim Ucar | Ativo | 40% | 1 | 07.05.2030 |
| Cesena | Francesco Ferraro | Ativo | 40% | 1 | 06.05.2030 |
| JS Kabylie | Abderrahmane Tahrat | Ativo | 40% | 1 | 06.05.2030 |
| Londrina | Eduardo Queiroz | Ativo | 40% | 1 | 06.05.2030 |
| Toulouse FC | Christophe Aubert | Ativo | 40% | 1 | 06.05.2030 |
| Alverca | Jorge Pereira | Relatório pronto | 67% | 2 | 05.05.2030 |
| Luzern | Silvan Zakaria | Ativo | 40% | 1 | 04.05.2030 |
| SC Freiburg | Niklas Simon | Ativo | 40% | 1 | 04.05.2030 |
| Basel | Xherdan Benito | Ativo | 40% | 1 | 02.05.2030 |
| Lincoln City | George Hunter | Ativo | 40% | 1 | 30.04.2030 |
| Piast | Lukasz Buksa | Relatório pronto | 67% | 2 | 29.04.2030 |
| Sanfrecce Hiroshima | Genki Tomiyasu | Relatório pronto | 67% | 2 | 29.04.2030 |
| Union Espanola | Daniel Isla | Ativo | 40% | 1 | 29.04.2030 |
| Levski | Stanimir Bojinov | Relatório pronto | 67% | 2 | 28.04.2030 |
| Petrolul Ploiești | Stefan Bancu | Ativo | 40% | 1 | 28.04.2030 |
| Reggiana | Vincenzo Corsini | Ativo | 40% | 1 | 28.04.2030 |
| Rodez AF | Daniel Perrin | Ativo | 40% | 1 | 28.04.2030 |
| Admira Wacker | Kevin Ulmer | Relatório pronto | 67% | 2 | 26.04.2030 |
| Dinamo Tbilisi | Giorgi Kvilitaia | Ativo | 40% | 1 | 23.04.2030 |
| Stade Rennais | Daniel Roche | Ativo | 40% | 1 | 22.04.2030 |
| Girona | Miguel Santos | Ativo | 40% | 1 | 21.04.2030 |
| Motor Lublin | Maciej Buksa | Relatório pronto | 86% | 6 | 21.04.2030 |
| Torino | Vito Scalise | Ativo | 40% | 1 | 19.04.2030 |
| Yverdon | Noah Rodriguez | Ativo | 40% | 1 | 19.04.2030 |
| Al-Shabab | Rashid Al-Salem | Ativo | 40% | 1 | 18.04.2030 |
| Celta | Rubén Vera | Ativo | 40% | 1 | 16.04.2030 |
| Dinamo Brest | Uladzislau Kendysh | Relatório pronto | 67% | 2 | 11.04.2030 |
| Niki Volos | Michalis Manolas | Ativo | 40% | 1 | 11.04.2030 |
| HNK Rijeka | Sime Colak | Relatório pronto | 75% | 3 | 08.04.2030 |
| Levante | Felipe Soto | Ativo | 40% | 1 | 04.04.2030 |
| Austria Lustenau | Christoph Alaba | Relatório pronto | 67% | 2 | 30.03.2030 |
| Raków Częstochowa | Jan Zielinski | Ativo | 40% | 1 | 30.03.2030 |
| Fiorentina | Gerardo Raimondi | Ativo | 40% | 1 | 29.03.2030 |
| Nürnberg | Niklas Lehmann | Ativo | 40% | 1 | 26.03.2030 |
| Raków Częstochowa | Marcin Grosicki | Ativo | 40% | 1 | 22.03.2030 |
| JS Kabylie | Riyad Bellahcene | Ativo | 40% | 1 | 20.03.2030 |
| Niki Volos | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 02.03.2030 |
| HNK Rijeka | Departamento de recrutamento | Ativo | 83% | 5 | 30.12.2029 |