| Clube | Olheiro | Status | Confiança | Observado | Última observação |
|---|---|---|---|---|---|
| Grazer AK | Dominik Ulmer | Ativo | 40% | 1 | 10.04.2027 |
| Hartberg | David Lazaro | Relatório pronto | 67% | 2 | 10.04.2027 |
| Pacos de Ferreira | Duarte Pereira | Relatório pronto | 67% | 2 | 10.04.2027 |
| Racing Genk | Dedryck Openda | Ativo | 40% | 1 | 10.04.2027 |
| Adana Demirspor | Caner Unai | Relatório pronto | 67% | 2 | 09.04.2027 |
| Independiente Medellin | Gustavo Valencia | Relatório pronto | 67% | 2 | 09.04.2027 |
| WSG Tirol | Alexander Weimann | Relatório pronto | 75% | 3 | 09.04.2027 |
| FC Rouen | Marcel Roger | Ativo | 40% | 1 | 08.04.2027 |
| Genclerbirligi | Ufuk Tosun | Ativo | 40% | 1 | 08.04.2027 |
| Vojvodina | Nikola Bogdanovic | Relatório pronto | 75% | 3 | 07.04.2027 |
| Deportivo Cali | Freddy Rangel | Ativo | 40% | 1 | 06.04.2027 |
| New York Red Bulls | Tyler Tillman | Relatório pronto | 80% | 4 | 06.04.2027 |
| Saipa | Amir Vafaei | Relatório pronto | 67% | 2 | 06.04.2027 |
| Blackpool | Liam Richardson | Relatório pronto | 67% | 2 | 05.04.2027 |
| Zaglebie | Dawid Piszczek | Ativo | 40% | 1 | 05.04.2027 |
| Darmstadt 98 | Dominik Schubert | Ativo | 40% | 1 | 04.04.2027 |
| Nürnberg | Alexander Schumacher | Ativo | 40% | 1 | 04.04.2027 |
| Zaglebie | Sebastian Blaszczykowski | Ativo | 40% | 1 | 04.04.2027 |
| Eyupspor | Halil Sinik | Relatório pronto | 67% | 2 | 03.04.2027 |
| Pogon | Lukasz Linetty | Relatório pronto | 67% | 2 | 03.04.2027 |
| Burgos | Enrique Rojas | Ativo | 40% | 1 | 02.04.2027 |
| Gijón | Mateo Nieto | Ativo | 40% | 1 | 02.04.2027 |
| Hatayspor | Mustafa Aktorkoglu | Relatório pronto | 67% | 2 | 02.04.2027 |
| Lusitânia Lourosa | Nuno Monteiro | Ativo | 40% | 1 | 02.04.2027 |
| Universitario | Raul Advincula | Ativo | 40% | 1 | 02.04.2027 |
| Doncaster Rovers | Peter Green | Ativo | 40% | 1 | 01.04.2027 |
| KV Kortrijk | Adnan Boyata | Ativo | 40% | 1 | 01.04.2027 |
| Winterthur | Albian Aebischer | Relatório pronto | 75% | 3 | 01.04.2027 |
| Dijon | Jean-Baptiste Maillard | Ativo | 40% | 1 | 31.03.2027 |
| Ittihad | Mohamed El Hadary | Ativo | 40% | 1 | 31.03.2027 |
| FC Nordsjaelland | Oliver Kjaer | Ativo | 40% | 1 | 30.03.2027 |
| Plymouth Argyle | Jack Evans | Ativo | 40% | 1 | 29.03.2027 |
| AC Horsens | Simon Dolberg | Relatório pronto | 67% | 2 | 28.03.2027 |
| Eintracht Braunschweig | Marc Becker | Ativo | 40% | 1 | 28.03.2027 |
| Pardubice | Jakub Krejci | Ativo | 40% | 1 | 28.03.2027 |
| Den Bosch | Justin De Ligt | Ativo | 40% | 1 | 27.03.2027 |
| Wrexham | Thomas Cook | Ativo | 40% | 1 | 27.03.2027 |
| Reading | Simon Matthews | Ativo | 40% | 1 | 26.03.2027 |
| AS Nancy | Didier Renault | Ativo | 40% | 1 | 25.03.2027 |
| Foolad | Saman Nekounam | Ativo | 40% | 1 | 24.03.2027 |
| Bradford City | Joshua Bailey | Relatório pronto | 83% | 5 | 23.03.2027 |
| Viborg | Christian Jensen | Ativo | 40% | 1 | 23.03.2027 |
| Preston | Joshua Henderson | Relatório pronto | 67% | 2 | 22.03.2027 |
| Utrecht | Calvin Van de Beek | Ativo | 40% | 1 | 22.03.2027 |
| Vitesse | Robin Frimpong | Ativo | 40% | 1 | 22.03.2027 |
| Santos Laguna | Angel Marquez | Ativo | 40% | 1 | 21.03.2027 |
| Westerlo | Charles Vanaken | Ativo | 40% | 1 | 21.03.2027 |
| Barnsley | John Miller | Relatório pronto | 67% | 2 | 20.03.2027 |
| Fenerbahce | Emre Tosun | Ativo | 40% | 1 | 20.03.2027 |
| Randers | Jakob Vestergaard | Ativo | 40% | 1 | 19.03.2027 |
| Stripfing | Peter Ilsanker | Relatório pronto | 67% | 2 | 18.03.2027 |
| Tigres | Hector Ramirez | Ativo | 40% | 1 | 18.03.2027 |
| Eintracht Braunschweig | Frank Richter | Ativo | 40% | 1 | 17.03.2027 |
| Emmen | Jordy Strootman | Ativo | 40% | 1 | 16.03.2027 |
| Leiria | Alexandre Sousa | Ativo | 40% | 1 | 16.03.2027 |
| Veracruz | Eduardo Guardado | Ativo | 40% | 1 | 16.03.2027 |
| Chiapas | Ivan Gallardo | Ativo | 40% | 1 | 15.03.2027 |
| Tondela | Daniel Pacheco | Relatório pronto | 67% | 2 | 12.03.2027 |
| Dender | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 11.03.2027 |
| Doncaster Rovers | Departamento de recrutamento | Relatório pronto | 67% | 2 | 11.03.2027 |
| Queretaro | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 11.03.2027 |
| Viborg | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 11.03.2027 |
| Austria Wien | Martin Baumgartner | Ativo | 40% | 1 | 10.03.2027 |
| Nürnberg | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 09.03.2027 |
| St. Pölten | Michael Lainer | Ativo | 40% | 1 | 09.03.2027 |
| Adana Demirspor | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 08.03.2027 |
| Clermont Foot | Thomas Barbier | Ativo | 40% | 1 | 08.03.2027 |
| Deportivo Cali | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 08.03.2027 |
| Lech | Sebastian Jozwiak | Ativo | 40% | 1 | 08.03.2027 |
| Lugo | Luken Muñoz | Ativo | 40% | 1 | 07.03.2027 |
| Stevenage | Joseph Ellis | Ativo | 40% | 1 | 07.03.2027 |
| Lyngby | Thomas Jorgensen | Ativo | 40% | 1 | 06.03.2027 |
| Deportivo Municipal | Departamento de recrutamento | Relatório pronto | 67% | 2 | 05.03.2027 |
| Oxford United | Nicholas Richardson | Ativo | 40% | 1 | 05.03.2027 |
| LASK | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 02.03.2027 |
| Antalyaspor | Deniz Inan | Relatório pronto | 67% | 2 | 01.03.2027 |
| Danubio | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 28.02.2027 |
| OB | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 25.02.2027 |
| Eyupspor | Selcuk Kahveci | Relatório pronto | 75% | 3 | 23.02.2027 |
| FC Dallas | Tyler Pepi | Relatório pronto | 67% | 2 | 22.02.2027 |
| Reading | John Graham | Relatório pronto | 67% | 2 | 22.02.2027 |
| SonderjyskE | Pierre-Emile Hojbjerg | Relatório pronto | 67% | 2 | 21.02.2027 |
| Sporting Cristal | Cristian Benavente | Ativo | 40% | 1 | 20.02.2027 |
| Eyupspor | Departamento de recrutamento | Relatório pronto | 75% | 3 | 19.02.2027 |
| NAC Breda | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 18.02.2027 |
| Bristol Rovers | John Kelly | Ativo | 40% | 1 | 15.02.2027 |
| Sporting Kansas City | Jack Zardes | Relatório pronto | 67% | 2 | 14.02.2027 |
| RAAL La Louviere | Thomas Meunier | Ativo | 40% | 1 | 11.02.2027 |
| San Jose Earthquakes | Brenden Howard | Ativo | 40% | 1 | 11.02.2027 |
| Burgos | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 10.02.2027 |
| Arouca | Nuno Cardoso | Ativo | 40% | 1 | 08.02.2027 |
| Exeter City | Joseph Phillips | Ativo | 40% | 1 | 07.02.2027 |
| Port Vale | Jason Parker | Relatório pronto | 67% | 2 | 06.02.2027 |
| River Plate | Carlos Lopez | Ativo | 40% | 1 | 23.01.2027 |
| AC Horsens | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 04.01.2027 |
| Cesar Vallejo | Gianluca Guerrero | Ativo | 40% | 1 | 04.01.2027 |
| Thun | Admir Okafor | Ativo | 40% | 1 | 31.12.2026 |
| Wycombe Wanderers | Jason Harris | Ativo | 40% | 1 | 31.12.2026 |
| Leyton Orient | Oliver Watson | Ativo | 40% | 1 | 26.12.2026 |
| Barnsley | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 25.12.2026 |
| Wigan Athletic | Benjamin Simmons | Ativo | 75% | 3 | 20.12.2026 |
| Gillingham | Oliver Williams | Ativo | 40% | 1 | 16.12.2026 |
| Stockport County | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 15.12.2026 |
| Lincoln City | Departamento de recrutamento | Ativo | 40% | 1 | 12.12.2026 |
| Jubilo Iwata | Shoya Ueda | Ativo | 40% | 1 | 11.12.2026 |
| Peterborough United | Benjamin Hamilton | Ativo | 40% | 1 | 11.12.2026 |
| Plymouth Argyle | Oliver Johnson | Ativo | 40% | 1 | 11.12.2026 |