| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Shikabala El Shenawy | Sportdirektor | 17 | 0 | 37% | 24.08.2026 | |
| Bassem Hamdi | Chefscout | 5 | 0 | 42% | 24.08.2026 | Naher OstenNordafrika |
| Mostafa Kahraba | Trainer | 5 | 0 | 56% | 03.08.2026 | |
| El Sayed Trezeguet | Scout | 3 | 0 | 40% | 24.08.2026 | Westeuropa |
| Fathy Mohsen | Scout | 1 | 0 | 41% | 10.08.2026 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Islam Abdallah | DL | 23 | Petrojet | Mostafa Kahraba | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 80 | 61% | 100% | 25.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Abdelrahman Mano | AML | 18 | Al Ahly | Mostafa Kahraba | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 96 | 61% | 100% | 15.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Nour Ashraf | DC | 18 | ENPPI | Mostafa Kahraba | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 99 | 61% | 100% | 9.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Mamadou Sylla | AMR | 32 | Al-Riyadh | Bassem Hamdi | Transferanfrage | Verhandlung | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 120 | 40% | 103% | 1.2M | #8 FR | — | — | Alter |
| Aimen Mahious | ST | 28 | JS Kabylie | Bassem Hamdi | Transferanfrage | Verhandlung | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 113 | 40% | 96% | 2.7M | #1 FR | — | — | |
| Emam Ashour | DM | 28 | Al Ahly | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 70% | 100% | 2.2M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Ahmed El Armouty | MR | 29 | El Masry | Bassem Hamdi | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 97 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Ibrahim El Nagaawy | AMR | 18 | Ismaily | Mostafa Kahraba | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 99 | 48% | 100% | 5.0K | — | — | — | |
| Omar Abdelrahim | DM | 17 | Al Ahly | Mostafa Kahraba | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 107 | 48% | 100% | 7.5K | — | — | — | |
| Louay Wael | DL | 34 | Arab Contractors | El Sayed Trezeguet | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 97 | 41% | 100% | 80.0K | — | — | — | |
| Mohamed Hamdy Zaky | AMR | 34 | Haras El Hodoud | El Sayed Trezeguet | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 95 | 41% | 100% | 40.0K | — | — | — | |
| Hesham Mostafa | DM | 20 | Al Ahly | Fathy Mohsen | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 94 | 41% | 100% | 81.0K | — | — | — | |
| Abdullah Radif | ST | 23 | Al-Ahli | Bassem Hamdi | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 112 | 40% | 92% | 3.7M | #8 FR | — | — | |
| Bandar Obaid | FL | 28 | Al Shabab | Bassem Hamdi | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 144 | 40% | 108% | 7.9M | #1 FR | — | — | |
| Omar El Hilali | DR | 22 | Espanyol | El Sayed Trezeguet | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 152 | 40% | 108% | 11.0M | #2 MR | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Spartak Moscow | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 1.8M | — | — | — | |
| Ole-Didrik Blomberg | MR | 26 | Bodo/Glimt | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 4.2M | — | — | — | |
| Ioannis Pittas | ST | 30 | CSKA Sofia | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 4.2M | — | — | — | |
| Rivaldo Hlatshwayo | FL | 26 | Beerschot | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Prince Adu Kwabena | AML | 22 | Haugesund | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 3.6M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Newcastle United | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Marcelo Torres | ST | 28 | Asteras | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 35% | 100% | 700.0K | — | — | — | |
| Nicolás Giménez | DM | 30 | Al Wasl | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Marko Janković | DM | 31 | Qarabag | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Ademir | MR | 31 | Bahia | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 2.8M | — | — | — | |
| Otar Kiteishvili | MC | 30 | Sturm Graz | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Elliot Stroud | DL | 24 | Mjällby | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Aslak Fonn Witry | DR | 30 | Rosenborg | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Zizo | AMR | 30 | Al Ahly | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 145 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Oston O'runov | AMR | 25 | Persepolis | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 3.2M | — | — | — | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | 24 | Godoy Cruz | Shikabala El Shenawy | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 130 | 130 | 35% | 100% | 550.0K | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamadou Sylla | AMR | Al-Riyadh | #3 | — | Sofort kaufen | 111 | 120 | 40% | 103% | 1.2M | Alter | Aktiv |
| Omar El Hilali | DR | Espanyol | #2 | — | Kaufen | 150 | 152 | 40% | 108% | 11.0M | Aktiv | |
| Abdullah Radif | ST | Al-Ahli | #3 | — | Kaufen | 112 | 112 | 40% | 92% | 3.7M | Aktiv | |
| Aimen Mahious | ST | JS Kabylie | #1 | — | Kaufen | 96 | 113 | 40% | 96% | 2.7M | Aktiv | |
| Bandar Obaid | FL | Al Shabab | #1 | — | Erwägen | 145 | 144 | 40% | 108% | 7.9M | Aktiv | |
| Achraf Bencharki | AMR | Al Ahly | #2 | — | Erwägen | 141 | 118 | 40% | 100% | 850.0K | Alter | Aktiv |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emam Ashour | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Islam Abdallah | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Abdelrahman Mano | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nour Ashraf | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Shikabala El Shenawy | Emam Ashour | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Maks Ebong | Befürworten | 0.73 | 65% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Islam Abdallah | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Abdelrahman Mano | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Nour Ashraf | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emam Ashour | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Bezerra | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Belal Ateya | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Islam Abdallah | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Abdelrahman Mano | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nour Ashraf | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Shikabala El Shenawy | Emam Ashour | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Juan Bezerra | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Maks Ebong | Befürworten | 0.73 | 65% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Belal Ateya | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Islam Abdallah | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Abdelrahman Mano | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Nour Ashraf | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emam Ashour | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Bezerra | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ivan Bašić | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Belal Ateya | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Islam Abdallah | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Abdelrahman Mano | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nour Ashraf | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Shikabala El Shenawy | Emam Ashour | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Juan Bezerra | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Ivan Bašić | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Belal Ateya | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Islam Abdallah | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Abdelrahman Mano | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Nour Ashraf | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emam Ashour | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Shikabala Soliman | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Bezerra | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Islam Abdallah | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Abdelrahman Mano | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Nour Ashraf | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Shikabala El Shenawy | Emam Ashour | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Shikabala Soliman | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Shikabala El Shenawy | Juan Bezerra | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Islam Abdallah | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Abdelrahman Mano | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Mostafa Kahraba | Nour Ashraf | Befürworten | 0.66 | 61% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Stürmer | 141 | 141 | 47% | 1.8M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Ole-Didrik Blomberg | Bodo/Glimt | MR | Mittelfeldspieler | 133 | 133 | 35% | 4.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Facundo Kruspzky | Al Wahda | AML | Stürmer | 129 | 129 | 35% | 3.3M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Ioannis Pittas | CSKA Sofia | ST | Stürmer | 133 | 133 | 35% | 4.2M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Rivaldo Hlatshwayo | SuperSport United | FL | Stürmer | 129 | 129 | 35% | 3.7M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Stürmer | 130 | 130 | 47% | 2.3M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Marcelo Torres | Gimnasia La Plata | ST | Stürmer | 130 | 130 | 47% | 700.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Prince Adu Kwabena | Haugesund | AML | Stürmer | 131 | 131 | 35% | 3.6M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Nicolás Giménez | Al Wasl | DM | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 35% | 3.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Marko Janković | Qarabag | DM | Mittelfeldspieler | 141 | 141 | 35% | 3.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Ademir | Bahia | MR | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 35% | 2.8M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Otar Kiteishvili | Sturm Graz | MC | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 35% | 2.1M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Elliot Stroud | Mjällby | DL | Mittelfeldspieler | 136 | 136 | 35% | 1.2M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Aslak Fonn Witry | Rosenborg | DR | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 35% | 3.2M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | Verteidiger | 124 | 125 | 64% | 4.1M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Maks Ebong | CSKA Sofia | DM | Verteidiger | 123 | 123 | 65% | 4.2M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Zizo | Al Ahly | AMR | Mittelfeldspieler | 145 | 145 | 35% | 3.2M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Oston O'runov | Persepolis | AMR | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 35% | 3.2M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Nahuel Ulariaga | Godoy Cruz | AMR | Stürmer | 130 | 130 | 35% | 550.0K | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Verteidiger | 111 | 113 | 64% | 855.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 96 | 96 | 20–31 | 2.6M | Shortlist | Achraf Bencharki | ✓ |
| #8 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 92 | 96 | 19–32 | 2.6M | Shortlist | Mamadou Sylla | ✓ |
| #5 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 78 | 83 | 18–32 | 1.5M | Shortlist | Islam Abdallah | ✓ |
| #6 | AML | Optional | Stab-Empfehlung | 83 | 88 | 18–32 | 1.5M | Shortlist | Abdelrahman Mano | ✓ |
| #7 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 76 | 81 | 18–32 | 1.5M | Shortlist | Nour Ashraf | ✓ |
| #1 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 96 | 96 | 20–31 | 2.6M | Erfüllt | Aimen Mahious | ✓ |
| #3 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 96 | 96 | 20–31 | 2.6M | Verworfen | Shikabala Soliman | ✓ |