| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolás Ortiz | Chefscout | 5 | 0 | 47% | 31.08.2026 | Südamerika |
| Facundo Paz | Scout | 4 | 0 | 52% | 01.01.2027 | Nordamerika |
| Juan Pablo Suárez | Scout | 2 | 1 | 70% | 01.01.2027 | |
| Agustín Acosta | Scout | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Südamerika |
| Raúl Ferrari | Sportdirektor | 1 | 1 | 75% | 01.01.2027 | |
| Pablo Quiroga | Scout | 1 | 0 | 44% | 10.08.2026 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Federico Rasmussen | DL | 34 | Colón | Raúl Ferrari | Stab-Tipp | Bericht bereit | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 74 | 88 | 75% | 100% | 8.5K | — | — | — | |
| Dardo Miloc | DM | 36 | Barracas Central | Juan Pablo Suárez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 81 | 65 | 72% | 100% | 15.3K | — | — | — | |
| Román Lozada | DM | 17 | Vélez Sársfield | Nicolás Ortiz | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 98 | 69% | 100% | 350.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Juan Martín | DM | 19 | Argentinos Juniors | Juan Pablo Suárez | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 105 | 69% | 100% | 600.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Esteban Burgos | DC | 35 | Godoy Cruz | Facundo Paz | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 93 | 83 | 58% | 100% | 27.0K | — | — | — | |
| Mateo Ovalle | DM | 18 | Argentinos Juniors | Facundo Paz | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 92 | 55% | 100% | 450.0K | — | — | — | |
| Joaquín Piñeyro | ST | 18 | Boca Juniors | Facundo Paz | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 118 | 55% | 100% | 675.0K | — | — | — | |
| Juan Gauto | AMR | 22 | Platense | Nicolás Ortiz | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 113 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Ignacio Riera | DM | 18 | River Plate | Pablo Quiroga | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 128 | 44% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Lucas Assadi | AML | 23 | Universidad de Chile | Nicolás Ortiz | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 108 | 40% | 90% | 900.0K | — | — | — | |
| Pablo Sosa | ML | 25 | Nacional | Nicolás Ortiz | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 111 | 40% | 102% | 1.9M | — | — | — | |
| Israel Reyes | DC | 26 | Club America | Facundo Paz | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 111 | 40% | 98% | 2.4M | — | — | — | |
| Justo Giani | AMR | 27 | Universidad Catolica | Nicolás Ortiz | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 86 | 40% | 84% | 1.2M | — | — | — | |
| Mauricio Lemos | DC | 31 | Penarol | Agustín Acosta | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 103 | 40% | 97% | 950.0K | — | — | — | |
| Edwin Duque | DC | 30 | La Equidad | Agustín Acosta | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 149 | 40% | 124% | 3.1M | — | — | — |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #14 | GK | 135 | 21–29 | 7.5K | Nicolás Ortiz | 0 | 0 | Aktiv | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #8 | #15 | DL | 140 | 21–29 | 7.5K | Pablo Quiroga | 0 | 0 | Aktiv | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #9 | #16 | MC | 143 | 21–29 | 7.5K | Agustín Acosta | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #17 | ST | 145 | 21–29 | 7.5K | Facundo Paz | 0 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Nicolás Ortiz | San Martín SJ U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Pablo Quiroga | Sarmiento U20 | #7, #8, #9, #10 | |
| Agustín Acosta | Boca Juniors U20 | #7, #8, #9, #10 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Martín | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Román Lozada | Weiter beobachten | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.55 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matías Satas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pablo Suárez | Juan Martín | Befürworten | 0.72 | 69% | Rolle passt |
| Nicolás Ortiz | Román Lozada | Befürworten | 1.13 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Martín | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.92 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matías Satas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.97 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pablo Suárez | Juan Martín | Befürworten | 0.72 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | Weiter beobachten | — | 1.13 | ✓ | — | 0.10 | 0.99 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Martín | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matías Satas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.96 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Blanco | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Nicolás Ortiz | Lionel Leguizamón | Befürworten | 1.13 | 69% | Rolle passt |
| Juan Pablo Suárez | Juan Martín | Befürworten | 0.72 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Satas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.91 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gonzalo Montiel | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Williams Alarcón | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Castaño | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.90 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Iván Marcone | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ignacio Malcorra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Matías Satas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Santiago Ascacíbar | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gonzalo Montiel | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Juan Pablo Suárez | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.72 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Natanael Guzmán | Aldosivi | WR | Mittelfeldspieler | 74 | 86 | 95% | 550.0K | 26.12.2026 | 4 | 8 |
| Alejandro Villarreal | Aldosivi | ST | Stürmer | 104 | 133 | 95% | 3.9M | 26.12.2026 | 16 | 3 |
| Ignacio Miramón | Gimnasia La Plata | DM | Verteidiger | 123 | 143 | 48% | 5.2M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Matías Abaldo | Independiente | AMR | Mittelfeldspieler | 91 | 108 | 48% | 1.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Maximiliano Gutiérrez | Independiente | WR | Mittelfeldspieler | 92 | 112 | 28% | 1.4M | 12.12.2026 | 0 | 1 |
| Valentín Carboni | Racing Club | AMR | Mittelfeldspieler | 120 | 141 | 48% | 5.3M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Gastón Ávila | Rosario Central | DL | Verteidiger | 96 | 128 | 48% | 2.2M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Julián Fernández | Rosario Central | AMR | Mittelfeldspieler | 93 | 110 | 48% | 1.1M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Imanol Machuca | Vélez Sársfield | AMR | Mittelfeldspieler | 102 | 114 | 48% | 2.2M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Lucas Robertone | Vélez Sársfield | DM | Verteidiger | 103 | 125 | 48% | 1.5M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Jayden Nelson | Atlético Tucumán | AMR | Mittelfeldspieler | 105 | 130 | 48% | 4.0M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Juan Sforza | Talleres | DM | Verteidiger | 113 | 135 | 48% | 4.8M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Brayan Cortés | Argentinos Juniors | GK | Torwart | 108 | 118 | 48% | 950.0K | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Gino Infantino | Argentinos Juniors | AML | Mittelfeldspieler | 100 | 120 | 48% | 2.2M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Mateja Đorđević | San Martín SJ | DC | Verteidiger | 102 | 130 | 48% | 2.3M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Igor Jesus | San Martín SJ | DM | Verteidiger | 100 | 130 | 48% | 1.7M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Chris Durkin | San Martín SJ | DM | Verteidiger | 100 | 130 | 48% | 2.2M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Nicolás Dubersarsky | Independiente Rivadavia | DM | Verteidiger | 101 | 130 | 48% | 1.2M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Mittelfeldspieler | 115 | 133 | 48% | 5.0M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Verteidiger | 94 | 109 | 48% | 700.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Eros Mancuso | Estudiantes | DR | Verteidiger | 100 | 116 | 48% | 1.2M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Juan Gauto | Platense | AMR | Mittelfeldspieler | 92 | 113 | 48% | 750.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Mauro Luna Diale | Platense | AML | Mittelfeldspieler | 77 | 100 | 48% | 250.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Mittelfeldspieler | 108 | 147 | 48% | 1.8M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Fausto Vera | River Plate | DM | Verteidiger | 110 | 123 | 48% | 2.2M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 135 | 148 | 21–29 | 7.5K | Sichtung | — | — |
| #15 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 140 | 153 | 21–29 | 7.5K | Sichtung | — | — |
| #16 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 143 | 156 | 21–29 | 7.5K | Sichtung | — | — |
| #17 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 145 | 158 | 21–29 | 7.5K | Sichtung | — | — |