| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Stelios Demetriou | Sportdirektor | 15 | 1 | 39% | 17.08.2026 | |
| Fotis Soteriou | Chefscout | 7 | 0 | 45% | 18.08.2026 | MittelosteuropaSüdamerikaWesteuropa |
| Fotis Artymatas | Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Westeuropa |
| Kyriakos Kastanos | Scout | 1 | 0 | 58% | 10.08.2026 | |
| Stelios Alexandrou | Trainer | 1 | 0 | 55% | 10.08.2026 | |
| Fotis Stylianou | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Giorgos Laifis | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hojimat Erkinov | MR | 25 | Bunyodkor | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Bericht bereit | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 112 | 66% | 100% | 3.8M | — | — | — | |
| Mateo Seoane | DM | 22 | Gimnasia La Plata | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Verhandlung | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 133 | 40% | 100% | 950.0K | #15 MR | — | — | Vertragsende |
| Xavi Quintillà | DL | 30 | Ypsonas | Fotis Soteriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 126 | 72% | 100% | 2.8M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Marios Stylianou | DR | 25 | Iraklis Gerolakkou | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 95 | 70% | 100% | 900.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Jaden Montnor | ML | 24 | Aris | Kyriakos Kastanos | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 109 | 58% | 100% | 2.4M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Josef Kvída | DL | 29 | Apollon | Stelios Alexandrou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 94 | 55% | 100% | 180.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Koffi Kouao | DR | 28 | Neftchi | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Aktiv | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 137 | 40% | 103% | 5.8M | #15 MR | — | — | |
| Francesco Lo Celso | MC | 26 | Rosario Central | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Aktiv | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 100 | 40% | 99% | 950.0K | #15 MR | — | — | Vertragsende |
| Florin Tănase | MC | 31 | Omonoia | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 107% | 4.9M | #5 ST | — | — | Alter |
| Luis Pérez | DR | 31 | Gaziantep | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 107 | 40% | 101% | 1.4M | #1 MR | — | — | Alter |
| Toni Lato | DL | 28 | Mallorca | Fotis Soteriou | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 108 | 40% | 102% | 7.0M | #1 MR | — | — | |
| Adrián Fuentes | AMR | 30 | Mallorca | Fotis Artymatas | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 122 | 40% | 101% | 4.7M | #2 ST | — | — | |
| Fraser Hornby | AMC | 26 | Darmstadt 98 | Fotis Artymatas | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 125 | 40% | 103% | 4.7M | #2 ST | — | — | |
| Nouhou | DL | 29 | Seattle Sounders | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 3.4M | — | — | — | |
| Elliot Stroud | DL | 24 | Mjällby | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 700.0K | — | — | — | |
| Oston O'runov | AMR | 25 | Persepolis | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 123 | 35% | 100% | 3.4M | — | — | — | |
| Franco Cristaldo | MC | 30 | Talleres | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Alexis Steimbach | DR | 24 | Gimnasia La Plata | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 125 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Veljko Birmančević | AMR | 28 | Ferencvaros | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 35% | 100% | 3.5M | — | — | — | |
| Keita Baldé | AMR | 31 | Como | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Giacomo Olzer | MC | 25 | Pescara | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 125 | 35% | 100% | 2.6M | — | — | — | |
| Paulino De la Fuente | AMR | 29 | Zaragoza | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 3.5M | — | — | — | |
| Yuma Suzuki | MR | 30 | Kashima Antlers | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Lucas Arce | DR | 29 | Godoy Cruz | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Mert Müldür | DR | 27 | Fenerbahce | Stelios Demetriou | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 4.0M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Koffi Kouao | DR | Neftchi | #5 | #15 | Kaufen | 121 | 137 | 40% | 103% | 5.8M | Aktiv | |
| Mateo Seoane | DM | Gimnasia La Plata | #5 | #15 | Kaufen | 118 | 133 | 40% | 100% | 950.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Francesco Lo Celso | MC | Rosario Central | #5 | #15 | Erwägen | 127 | 100 | 40% | 99% | 950.0K | Vertragsende | Aktiv |
| Toni Lato | DL | Mallorca | #1 | — | Erwägen | 125 | 108 | 40% | 102% | 7.0M | Aktiv | |
| Florin Tănase | MC | Omonoia | #4 | — | Erwägen | 125 | 123 | 40% | 107% | 4.9M | Alter | Aktiv |
| Luis Pérez | DR | Gaziantep | #1 | — | Erwägen | 124 | 107 | 40% | 101% | 1.4M | Alter | Aktiv |
| Fraser Hornby | AMC | Darmstadt 98 | #2 | — | Erwägen | 117 | 125 | 40% | 103% | 4.7M | Aktiv | |
| Marios Vichos | DL | Levadiakos | #1 | — | Erwägen | 116 | 125 | 40% | 106% | 1.3M | Aktiv | |
| Adrián Fuentes | AMR | Mallorca | #2 | — | Erwägen | 116 | 122 | 40% | 101% | 4.7M | Aktiv | |
| Tomás Cardona | DC | Fortaleza | #3 | — | Erwägen | 115 | 130 | 40% | 110% | 1.3M | Vertragsende | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #15 | MR | 117 | 20–31 | 2.1M | Fotis Soteriou | 3 | 3 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Fotis Soteriou | Iraklis Gerolakkou U20 | #4 | |
| Fotis Soteriou | Omonia 29M U20 | #5 | |
| Fotis Stylianou | Pafos U20 | #1, #2, #3 | |
| Fotis Soteriou | ASIL Lysi U20 | #3 | |
| Fotis Artymatas | Agia Napa U20 | #5 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marios Stylianou | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Xavi Quintillà | Weiter beobachten | — | 1.16 | ✓ | — | 0.10 | 0.37 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christoforos Frantzis | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jaden Montnor | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.31 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Kvída | Weiter beobachten | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Stelios Demetriou | Marios Stylianou | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Fotis Soteriou | Xavi Quintillà | Befürworten | 1.16 | 72% | Rolle passt |
| Kyriakos Kastanos | Jaden Montnor | Befürworten | 0.65 | 58% | Rolle passt |
| Stelios Alexandrou | Josef Kvída | Befürworten | 0.64 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marios Stylianou | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Robert Ergas | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Axel Guessand | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vaná | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christoforos Frantzis | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jaden Montnor | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francis Uzoho | Weiter beobachten | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Josef Kvída | Weiter beobachten | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Stelios Demetriou | Marios Stylianou | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Giorgos Laifis | Robert Ergas | Befürworten | 0.72 | 65% | Rolle passt |
| Giorgos Laifis | Axel Guessand | Befürworten | 0.72 | 65% | Rolle passt |
| Kyriakos Kastanos | Vaná | Befürworten | 0.65 | 58% | Rolle passt |
| Stelios Demetriou | Christoforos Frantzis | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Kyriakos Kastanos | Jaden Montnor | Befürworten | 0.65 | 58% | Rolle passt |
| Stelios Alexandrou | Francis Uzoho | Befürworten | 0.64 | 55% | Rolle passt |
| Stelios Alexandrou | Josef Kvída | Befürworten | 0.64 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Axel Guessand | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Andreas Nicolaou | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christoforos Frantzis | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Marios Stylianou | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.10 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Vaná | Weiter beobachten | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francis Uzoho | Weiter beobachten | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Giorgos Laifis | Axel Guessand | Befürworten | 0.72 | 65% | Rolle passt |
| Stelios Demetriou | Andreas Nicolaou | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Stelios Demetriou | Christoforos Frantzis | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Stelios Demetriou | Marios Stylianou | Befürworten | 0.77 | 70% | Rolle passt |
| Kyriakos Kastanos | Vaná | Befürworten | 0.65 | 58% | Rolle passt |
| Stelios Alexandrou | Francis Uzoho | Befürworten | 0.64 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nouhou | Seattle Sounders | DL | Mittelfeldspieler | 127 | 127 | 35% | 3.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Elliot Stroud | Mjällby | DL | Mittelfeldspieler | 126 | 126 | 35% | 700.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Oston O'runov | Persepolis | AMR | Mittelfeldspieler | 123 | 123 | 35% | 3.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Franco Cristaldo | Talleres | MC | Mittelfeldspieler | 127 | 127 | 35% | 950.0K | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexis Steimbach | Gimnasia La Plata | DR | Mittelfeldspieler | 125 | 125 | 35% | 1.0M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Hojimat Erkinov | Bunyodkor | MR | Mittelfeldspieler | 111 | 112 | 66% | 3.8M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Stürmer | 139 | 139 | 47% | 2.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Veljko Birmančević | Ferencvaros | AMR | Mittelfeldspieler | 131 | 131 | 35% | 3.5M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Keita Baldé | Monza | AMR | Mittelfeldspieler | 129 | 129 | 35% | 2.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Giacomo Olzer | Pescara | MC | Mittelfeldspieler | 125 | 125 | 35% | 2.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Paulino De la Fuente | Zaragoza | AMR | Mittelfeldspieler | 128 | 128 | 35% | 3.5M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Yuma Suzuki | Kashima Antlers | MR | Mittelfeldspieler | 140 | 140 | 35% | 2.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Lucas Arce | Godoy Cruz | DR | Mittelfeldspieler | 129 | 129 | 35% | 1.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mert Müldür | Fenerbahce | DR | Mittelfeldspieler | 128 | 128 | 35% | 4.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 117 | 117 | 20–31 | 2.1M | Verhandlung | Mateo Seoane | ✓ |
| #12 | DR | Optional | Stab-Empfehlung | 95 | 100 | 18–32 | 1.6M | Verhandlung | Christoforos Frantzis | ✓ |
| #5 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 119 | 119 | 20–31 | 2.5M | Shortlist | Jonathan Dellarossa | ✓ |
| #6 | DC | Optional | Entwicklung | 75 | 100 | 16–21 | 743.5K | Shortlist | Axel Guessand | ✓ |
| #1 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 117 | 117 | 20–31 | 2.5M | Erfüllt | Marios Vichos | ✓ |
| #2 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 120 | 120 | 20–31 | 2.5M | Erfüllt | Fraser Hornby | — |
| #7 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 96 | 101 | 18–32 | 1.5M | Erfüllt | Andreas Nicolaou | ✓ |
| #8 | DR | Optional | Stab-Empfehlung | 95 | 100 | 18–32 | 1.6M | Erfüllt | Christoforos Frantzis | ✓ |
| #13 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 99 | 104 | 18–32 | 1.4M | Erfüllt | Robert Ergas | ✓ |
| #14 | MC | Optional | Kaderbreite | 98 | 108 | 20–32 | — | Erfüllt | — | — |
| #3 | DR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 117 | 117 | 20–31 | 2.5M | Verworfen | Tomás Cardona | ✓ |