| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolás Gómez | Sportdirektor | 17 | 6 | 61% | 10.08.2026 | |
| Marcos Hernández | Scout | 3 | 0 | 48% | 10.08.2026 | SüdamerikaWesteuropa |
| Enzo Vega | Trainer | 2 | 0 | 64% | 03.08.2026 | |
| Rubén Martín | Chefscout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Westeuropa |
| Àlex Carrasco | Scout | 2 | 0 | 51% | 10.08.2026 | Südamerika |
| Diego Cruz | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Enrique Prieto | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Sergio Duran | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yunus Akgün | AMR | 26 | Galatasaray | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 69% | 100% | 13.0M | — | — | — | |
| Jens Petter Hauge | AMR | 26 | Bodo/Glimt | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 69% | 100% | 7.0M | — | — | — | |
| Andreas Schjelderup | MR | 22 | Benfica | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 141 | 68% | 100% | 21.0M | — | — | — | |
| César Gelabert | MC | 25 | Gijón | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 140 | 68% | 100% | 22.0M | — | — | — | |
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 118 | 67% | 100% | 5.9M | — | — | — | |
| Samuel Lino | ML | 26 | Flamengo | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Bericht bereit | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 67% | 100% | 15.0M | — | — | — | |
| Isi Palazón | MR | 31 | Rayo Vallecano | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 144 | 70% | 100% | 9.7M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| César Palacios | MC | 21 | Real Madrid | Marcos Hernández | Stab-Tipp | Verhandlung | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 65% | 100% | 6.8M | — | — | — | |
| David Alaba | DL | 34 | Real Madrid | Enzo Vega | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 151 | 64% | 100% | 630.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Iñaki Rupérez | DR | 23 | Real Sociedad | Enzo Vega | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 119 | 64% | 100% | 1.1M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| João Cancelo | DR | 32 | Barcelona | Àlex Carrasco | Stab-Tipp | Verhandlung | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 148 | 62% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Julio Enciso | AMR | 22 | Ipswich Town | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 144 | 72% | 100% | 22.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Gonzalo Plata | MR | 25 | Dinamo Moscow | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 71% | 100% | 12.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | AC Milan | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 148 | 71% | 100% | 31.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Borja Sainz | ML | 25 | Porto | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 147 | 69% | 100% | 27.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Alexis Saelemaekers | WR | 27 | AC Milan | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 147 | 67% | 100% | 51.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Kerem Aktürkoğlu | AMR | 27 | Fenerbahce | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 67% | 100% | 15.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Mattia Ciancaglini | GK | 19 | Almagro | Àlex Carrasco | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 98 | 40% | 101% | 150.0K | #3 GK | — | — | |
| Pedro Porro | DR | 26 | Tottenham | Rubén Martín | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 138 | 40% | 113% | 40.0M | #1 MCL | — | — | |
| Chema Andrés | DM | 21 | Brighton | Rubén Martín | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 144 | 40% | 108% | 28.0M | #1 MCL | — | — | |
| Ignacio Campo | DR | 21 | Huracán | Marcos Hernández | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 104 | 40% | 103% | 1.6M | #2 DC | — | — | |
| Chema Andrés | DM | 21 | Brighton | Marcos Hernández | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 129 | 40% | 118% | 28.0M | #2 DC | — | — | |
| Mohamed Salah | AMR | 34 | Trabzonspor | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 177 | 177 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Marcel Ruiz | MC | 25 | Toluca | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 153 | 153 | 35% | 100% | 11.0M | — | — | — | |
| Marco Asensio | MC | 30 | Fenerbahce | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 157 | 157 | 35% | 100% | 15.0M | — | — | — | |
| Rodrigo De Paul | MC | 32 | Inter Miami CF | Nicolás Gómez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 159 | 159 | 35% | 100% | 12.0M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chema Andrés | DM | Brighton | #1 | — | Sofort kaufen | 121 | 144 | 40% | 108% | 28.0M | Aktiv | |
| Chema Andrés | DM | Brighton | #2 | — | Kaufen | 125 | 129 | 40% | 118% | 28.0M | Aktiv | |
| Ignacio Campo | DR | Huracán | #2 | — | Kaufen | 104 | 104 | 40% | 103% | 1.6M | Aktiv | |
| Pedro Porro | DR | Tottenham | #1 | — | Erwägen | 139 | 138 | 40% | 113% | 40.0M | Aktiv | |
| Mattia Ciancaglini | GK | Almagro | #3 | — | Erwägen | 105 | 98 | 40% | 101% | 150.0K | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Rubén Martín | Celta Fortuna | #3 | |
| Àlex Carrasco | Betis Deportivo | #3 | |
| Marcos Hernández | Real Madrid Castilla | #3 | |
| Marcos Hernández | Espanyol U18 | #3 | |
| Àlex Carrasco | Burgos U18 | #3 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Antony | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Arnaut Danjuma | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Isi Palazón | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| David Alaba | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Iñaki Rupérez | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ezequiel Ávila | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alexis Saelemaekers | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gonzalo Plata | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gonçalo Ramos | Weiter beobachten | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Julio Enciso | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Borja Sainz | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.24 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kerem Aktürkoğlu | Weiter beobachten | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Nicolás Gómez | Antony | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Arnaut Danjuma | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Isi Palazón | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Enzo Vega | David Alaba | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Enzo Vega | Iñaki Rupérez | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Enzo Vega | Ezequiel Ávila | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Alexis Saelemaekers | Befürworten | 0.72 | 67% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Gonzalo Plata | Befürworten | 0.77 | 71% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Gonçalo Ramos | Befürworten | 0.77 | 71% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Julio Enciso | Befürworten | 0.78 | 72% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Borja Sainz | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Kerem Aktürkoğlu | Befürworten | 0.72 | 67% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mario De Luis | Weiter beobachten | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Marc Bernal | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Antony | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.35 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Arnaut Danjuma | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Isi Palazón | Weiter beobachten | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| David Alaba | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Iñaki Rupérez | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ezequiel Ávila | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Hernández | Mario De Luis | Befürworten | 0.69 | 65% | Rolle passt |
| Diego Cruz | Marc Bernal | Befürworten | 0.75 | 65% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Antony | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Arnaut Danjuma | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Nicolás Gómez | Isi Palazón | Befürworten | 0.75 | 70% | Rolle passt |
| Enzo Vega | David Alaba | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Enzo Vega | Iñaki Rupérez | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Enzo Vega | Ezequiel Ávila | Befürworten | 0.71 | 64% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yunus Akgün | Galatasaray | AMR | Mittelfeldspieler | 136 | 136 | 69% | 13.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 118 | 67% | 5.9M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Jens Petter Hauge | Bodo/Glimt | AMR | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 69% | 7.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Andreas Schjelderup | Benfica | MR | Mittelfeldspieler | 138 | 141 | 68% | 21.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| César Gelabert | Gijón | MC | Mittelfeldspieler | 139 | 140 | 68% | 22.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Samuel Lino | Flamengo | ML | Mittelfeldspieler | 139 | 139 | 67% | 15.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Mohamed Salah | Trabzonspor | AMR | Mittelfeldspieler | 177 | 177 | 35% | 7.8M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kevin Rios | La Equidad | ST | Mittelfeldspieler | 158 | 158 | 35% | 7.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marcel Ruiz | Toluca | MC | Mittelfeldspieler | 153 | 153 | 35% | 11.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Marco Asensio | Fenerbahce | MC | Mittelfeldspieler | 157 | 157 | 35% | 15.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mauro Arambarri | River Plate | DM | Mittelfeldspieler | 157 | 157 | 35% | 9.3M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Rodrigo De Paul | Inter Miami CF | MC | Mittelfeldspieler | 159 | 159 | 35% | 12.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexis Saelemaekers | AC Milan | WR | Mittelfeldspieler | 147 | 147 | 67% | 51.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Gonzalo Plata | Dinamo Moscow | MR | Mittelfeldspieler | 138 | 138 | 71% | 12.0M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| Gonçalo Ramos | AC Milan | ST | Stürmer | 147 | 148 | 71% | 31.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Julio Enciso | Ipswich Town | AMR | Mittelfeldspieler | 140 | 144 | 72% | 22.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Borja Sainz | Porto | ML | Mittelfeldspieler | 146 | 147 | 69% | 27.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kerem Aktürkoğlu | Fenerbahce | AMR | Mittelfeldspieler | 136 | 136 | 67% | 15.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | DC | Optional | Entwicklung | 92 | 117 | 16–21 | 8.7M | Verhandlung | Iñaki Rupérez | ✓ |
| #7 | MR | Optional | Stab-Empfehlung | 151 | 156 | 18–32 | 40.0M | Verhandlung | Antony | ✓ |
| #8 | ML | Optional | Stab-Empfehlung | 137 | 142 | 18–32 | 18.0M | Verhandlung | Arnaut Danjuma | ✓ |
| #9 | MR | Optional | Stab-Empfehlung | 139 | 144 | 18–32 | 16.2M | Verhandlung | Isi Palazón | ✓ |
| #10 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 133 | 138 | 18–32 | 16.2M | Verhandlung | David Alaba | ✓ |
| #11 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 123 | 128 | 18–32 | 16.2M | Shortlist | Ezequiel Ávila | ✓ |
| #12 | MC | Optional | Stab-Empfehlung | 112 | 117 | 18–32 | 16.2M | Shortlist | César Palacios | ✓ |
| #13 | DR | Optional | Stab-Empfehlung | 137 | 142 | 18–32 | 16.2M | Shortlist | João Cancelo | ✓ |
| #1 | MCL | Optional | Kaderbreite | 104 | 123 | 19–35 | 10.4M | Erfüllt | Higinio | ✓ |
| #2 | DC | Optional | Entwicklung | 92 | 117 | 16–21 | 31.1M | Erfüllt | Tobías Ramírez | ✓ |
| #3 | GK | Optional | Entwicklung | 92 | 117 | 16–21 | 31.1M | Erfüllt | Vladyslav Krapyvtsov | ✓ |
| #4 | MCL | Optional | Kaderbreite | 104 | 123 | 19–35 | 10.4M | Erfüllt | Antony | — |