| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mislav Brekalo | Sportdirektor | 18 | 1 | 39% | 24.08.2026 | |
| Dejan Tadic | Trainer | 7 | 0 | 48% | 24.08.2026 | |
| Niko Stanisic | Chefscout | 2 | 0 | 44% | 18.08.2026 | Skandinavien |
| Dejan Vukas | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Matej Pasalic | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Niko Ivanovic | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeremy Antonisse | MR | 24 | Athens Kallithea | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Bericht bereit | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 115 | 67% | 100% | 1.3M | — | — | — | |
| Antonio Jakir | DL | 23 | Slaven Belupo | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 104 | 70% | 100% | 800.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Marino Bulat | GK | 27 | HNK Vukovar 1991 | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 90 | 55% | 100% | 75.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Kévin Théophile-Catherine | DC | 36 | Dinamo Zagreb | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 97 | 55% | 100% | 15.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Anđelo Šutalo | DM | 19 | Hajduk Split | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 101 | 55% | 100% | 35.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Tino Jukić | DC | 24 | Lokomotiva Zagreb | Niko Stanisic | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 109 | 48% | 100% | 700.0K | — | — | — | |
| Luka Vrbančić | MC | 21 | NK Osijek | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 120 | 43% | 100% | 110.0K | — | — | — | |
| Toni Silić | GK | 22 | Hajduk Split | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 107 | 43% | 100% | 55.0K | — | — | — | |
| Fran Topić | AMR | 22 | Dinamo Zagreb | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 127 | 43% | 100% | 135.0K | — | — | — | |
| Luka Stojković | MC | 22 | Dinamo Zagreb | Dejan Tadic | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 133 | 43% | 100% | 145.0K | — | — | — | |
| Marko Divković | DL | 27 | Brondby | Niko Stanisic | Transferanfrage | Aktiv | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 97 | 40% | 98% | 2.2M | #6 FR | — | — | Verletzt |
| Jackson Muleka | AML | 26 | BK Hacken | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 4.4M | — | — | — | |
| Stefan Schlager | AMC | 23 | FC Midtjylland | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 140 | 35% | 100% | 7.8M | — | — | — | |
| Andrews Tetteh | ST | 25 | Panathinaikos | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 5.9M | — | — | — | |
| Christian Kouamé | AMR | 28 | Aris Thessaloniki | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 4.7M | — | — | — | |
| Kwadwo Duah | ST | 29 | Ludogorets | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 7.1M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Newcastle United | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 2.3M | — | — | — | |
| Mateusz Bogusz | MC | 25 | Houston Dynamo | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 6.2M | — | — | — | |
| Lovro Majer | MC | 28 | AEK | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 8.4M | — | — | — | |
| Lukáš Provod | AML | 29 | Slavia Prague | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 149 | 35% | 100% | 6.7M | — | — | — | |
| Amir Murillo | DR | 30 | Besiktas | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 147 | 35% | 100% | 8.3M | — | — | — | |
| Lebogang Grobler | FR | 24 | SuperSport United | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 141 | 35% | 100% | 7.4M | — | — | — | |
| Nicolás Fernández | AML | 30 | Belgrano | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 1.9M | — | — | — | |
| Alexandr Sobolev | ST | 29 | Zenit | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 8.4M | — | — | — | |
| Juan Santos | AML | 24 | Goztepe | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 7.6M | — | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 8.5M | — | — | — | |
| Bamba Dieng | AML | 26 | Crvena Zvezda | Mislav Brekalo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 4.9M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bruno Petković | AMC | Kocaelispor | #2 | — | Erwägen | 139 | 114 | 40% | 103% | 1.7M | Alter | Aktiv |
| Marko Divković | DL | Brondby | #3 | — | Erwägen | 134 | 97 | 40% | 98% | 2.2M | Verletzt | Aktiv |
| Marin Jakoliš | AML | Noah | #2 | — | Erwägen | 109 | 96 | 40% | 96% | 1.1M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Niko Stanisic | Slaven Belupo U20 | #1 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Antonio Jakir | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anđelo Šutalo | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kévin Théophile-Catherine | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Marino Bulat | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Mislav Brekalo | Antonio Jakir | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Mislav Brekalo | Maks Ebong | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Anđelo Šutalo | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Kévin Théophile-Catherine | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Marino Bulat | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Téo Barišić | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Antonio Jakir | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Maks Ebong | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Torrente | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anđelo Šutalo | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Adu-Adjei | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kévin Théophile-Catherine | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Mislav Brekalo | Téo Barišić | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Mislav Brekalo | Antonio Jakir | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Mislav Brekalo | Maks Ebong | Befürworten | 0.74 | 65% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Raúl Torrente | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Anđelo Šutalo | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Daniel Adu-Adjei | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Kévin Théophile-Catherine | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Téo Barišić | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Antonio Jakir | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Torrente | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anđelo Šutalo | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Paul Bismarck Tabinas | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Noel Bodetić | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Mislav Brekalo | Téo Barišić | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Mislav Brekalo | Antonio Jakir | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Raúl Torrente | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Anđelo Šutalo | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Paul Bismarck Tabinas | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Noel Bodetić | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Téo Barišić | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Antonio Jakir | Weiter beobachten | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jakov Dedić | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Torrente | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sven Lesjak | Weiter beobachten | — | 0.58 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Mislav Brekalo | Téo Barišić | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Mislav Brekalo | Antonio Jakir | Befürworten | 0.79 | 70% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Jakov Dedić | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Raúl Torrente | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Dejan Tadic | Sven Lesjak | Befürworten | 0.58 | 55% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Schlager | FC Midtjylland | AMC | Stürmer | 140 | 140 | 47% | 7.8M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Jackson Muleka | BK Hacken | AML | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 4.4M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Andrews Tetteh | Panathinaikos | ST | Stürmer | 135 | 135 | 35% | 5.9M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Christian Kouamé | Aris Thessaloniki | AMR | Stürmer | 135 | 135 | 35% | 4.7M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Kwadwo Duah | Ludogorets | ST | Stürmer | 136 | 136 | 35% | 7.1M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Jeremy Antonisse | Athens Kallithea | MR | Mittelfeldspieler | 113 | 115 | 67% | 1.3M | 24.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Stürmer | 136 | 136 | 47% | 2.3M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Mateusz Bogusz | Houston Dynamo | MC | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 6.2M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Lovro Majer | AEK | MC | Mittelfeldspieler | 148 | 148 | 35% | 8.4M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Lukáš Provod | Slavia Prague | AML | Mittelfeldspieler | 149 | 149 | 35% | 6.7M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Amir Murillo | Besiktas | DR | Mittelfeldspieler | 147 | 147 | 35% | 8.3M | 17.08.2026 | 0 | 0 |
| Lebogang Grobler | SuperSport United | FR | Stürmer | 141 | 141 | 35% | 7.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Nicolás Fernández | Belgrano | AML | Stürmer | 136 | 136 | 35% | 1.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Karim Konaté | Red Bull Salzburg | ST | Stürmer | 135 | 135 | 35% | 5.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexandr Sobolev | Zenit | ST | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 8.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Juan Santos | Goztepe | AML | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 7.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | Verteidiger | 124 | 125 | 64% | 4.1M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Maks Ebong | CSKA Sofia | DM | Verteidiger | 123 | 123 | 65% | 4.2M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Stürmer | 148 | 148 | 35% | 1.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Kasper Høgh | Bloemfontein Celtic | ST | Stürmer | 142 | 142 | 35% | 8.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Bamba Dieng | Crvena Zvezda | AML | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 4.9M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | MC | Optional | Kaderbreite | 81 | 91 | 20–32 | — | Ausstehend | — | — |
| #1 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 101 | 101 | 20–31 | 5.4M | Erfüllt | Yannick Touré | ✓ |
| #2 | MR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 102 | 102 | 20–31 | 5.4M | Erfüllt | Bruno Petković | ✓ |
| #6 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 102 | 102 | 20–31 | 5.0M | Erfüllt | Martin Sekulić | ✓ |