| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Linetty | Chefscout | 10 | 0 | 40% | 19.08.2026 | Osteuropa |
| Arkadiusz Linetty | Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Osteuropa |
| Damian Zielinski | Co-Trainer | 2 | 0 | 55% | 03.08.2026 | |
| Piotr Piszczek | Sportdirektor | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Filip Moder | Scout | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Osteuropa |
| Kamil Glik | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Trojanowski | GK | 25 | Legia Warszawa | Piotr Piszczek | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 93 | 70% | 100% | 450.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Wojciech Urbański | AMR | 21 | Legia Warszawa | Piotr Piszczek | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 96 | 70% | 100% | 630.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Kacper Urbański | DM | 21 | Legia Warszawa | Damian Zielinski | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 118 | 55% | 100% | 38.2K | — | — | Weiter beobachten | |
| Aleksander Wyganowski | DM | 17 | Legia Warszawa | Damian Zielinski | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 99 | 55% | 100% | 17.5K | — | — | Weiter beobachten | |
| João Victor | DR | 28 | CSKA Moscow | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 106 | 40% | 97% | 2.9M | #13 DL | — | — | |
| Wendel | DM | 29 | Zenit | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 122 | 40% | 108% | 6.1M | #13 DL | — | — | |
| Nail Umyarov | DM | 26 | Spartak Moscow | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 115 | 40% | 102% | 3.0M | #13 DL | — | — | |
| Alexandru Burca | DC | 26 | Petrolul | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 121 | 40% | 101% | 1.1M | #11 DM | — | — | |
| Adebayo Adeleke | DM | 20 | Crvena Zvezda | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 95 | 40% | 92% | 950.0K | #11 DM | — | — | |
| Rodrigão | DC | 30 | Crvena Zvezda | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 112 | 40% | 99% | 1.0M | #11 DM | — | — | |
| Tomás Händel | DM | 25 | Crvena Zvezda | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 111 | 40% | 102% | 1.2M | #7 DM | — | — | |
| Olivier Verdon | DC | 30 | Ludogorets | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 101 | 40% | 91% | 1.8M | #7 DM | — | — | |
| Sławomir Abramowicz | GK | 22 | Jagiellonia | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 93 | 40% | 93% | 450.0K | #1 GK | — | — | |
| Lovro Majkić | GK | 26 | Aris Thessaloniki | Sebastian Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 78 | 40% | 90% | 600.0K | #1 GK | — | — | |
| Linas Simkus | AMC | 26 | Stumbras | Filip Moder | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 86 | 40% | 86% | 1.0M | #2 MC | — | — | |
| Leandro Godoy | ST | 25 | CSKA Sofia | Arkadiusz Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 102 | 40% | 89% | 1.9M | #3 ST | — | — | |
| Paul Deac | FR | 26 | Viitorul | Arkadiusz Linetty | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 129 | 40% | 103% | 1.7M | #3 ST | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Deac | FR | Viitorul | #3 | — | Sofort kaufen | 115 | 129 | 40% | 103% | 1.7M | Aktiv | |
| Alexandru Burca | DC | Petrolul | #5 | — | Sofort kaufen | 113 | 121 | 40% | 101% | 1.1M | Aktiv | |
| Wendel | DM | Zenit | #6 | #13 | Sofort kaufen | 108 | 122 | 40% | 108% | 6.1M | Aktiv | |
| Nail Umyarov | DM | Spartak Moscow | #6 | #13 | Sofort kaufen | 105 | 115 | 40% | 102% | 3.0M | Aktiv | |
| Tomás Händel | DM | Crvena Zvezda | #4 | — | Sofort kaufen | 101 | 111 | 40% | 102% | 1.2M | Aktiv | |
| Rodrigão | DC | Crvena Zvezda | #5 | — | Kaufen | 108 | 112 | 40% | 99% | 1.0M | Aktiv | |
| João Victor | DR | CSKA Moscow | #6 | #13 | Kaufen | 95 | 106 | 40% | 97% | 2.9M | Aktiv | |
| Olivier Verdon | DC | Ludogorets | #4 | — | Erwägen | 105 | 101 | 40% | 91% | 1.8M | Aktiv | |
| Sławomir Abramowicz | GK | Jagiellonia | #1 | — | Erwägen | 95 | 93 | 40% | 93% | 450.0K | Aktiv | |
| Lovro Majkić | GK | Aris Thessaloniki | #1 | — | Erwägen | 95 | 78 | 40% | 90% | 600.0K | Aktiv | |
| Linas Simkus | AMC | Stumbras | #2 | — | Erwägen | 94 | 86 | 40% | 86% | 1.0M | Aktiv | |
| Leandro Godoy | ST | CSKA Sofia | #3 | — | Erwägen | 88 | 102 | 40% | 89% | 1.9M | Aktiv | |
| Adebayo Adeleke | DM | Crvena Zvezda | #5 | — | Erwägen | 86 | 95 | 40% | 92% | 950.0K | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #13 | DL | 90 | 21–29 | 95.8K | Sebastian Linetty | 3 | 3 | Abgeschlossen | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Arkadiusz Linetty | Legia Warszawa U20 | #6 | |
| Sebastian Linetty | Wisla Krakow U20 | #5 | |
| Filip Moder | Jagiellonia U20 | #5 | |
| Filip Moder | Gornik Zabrze U20 | #6 | |
| Sebastian Linetty | Cracovia U20 | #6 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Trojanowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Wojciech Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.37 | 1.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Henrique Arreiol | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Aleksander Wyganowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Trojanowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Wojciech Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.33 | 1.42 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Mrozek | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ottó Hindrich | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Henrique Arreiol | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Aleksander Wyganowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Trojanowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Wojciech Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.30 | 1.37 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Mrozek | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ottó Hindrich | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Henrique Arreiol | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mieszko Lorenc | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kacper Urbański | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Aleksander Wyganowski | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marios Balamotis | Korona Kielce | GK | Torwart | 83 | 105 | 58% | 200.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Ermal Krasniqi | Legia Warszawa | AMR | Mittelfeldspieler | 90 | 116 | 48% | 650.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 82 | 95 | 21–29 | 138.0K | Verhandlung | Karol Szymański | ✓ |
| #2 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 90 | 103 | 21–29 | 138.0K | Sichtung | — | — |
| #3 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 92 | 105 | 21–29 | 138.0K | Sichtung | — | — |
| #13 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 90 | 103 | 21–29 | 95.8K | Sichtung | — | — |
| #7 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 90 | 95 | 18–32 | 69.0K | Verworfen | — | — |
| #11 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 90 | 95 | 18–32 | 66.5K | Verworfen | — | — |