| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Longo | Chefscout | 5 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Westeuropa |
| Vincenzo Palumbo | Co-Trainer | 3 | 0 | 64% | 10.08.2026 | |
| Elia Marchetti | Scout | 2 | 0 | 40% | 06.08.2026 | Westeuropa |
| Matteo Ferrari | Scout | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Westeuropa |
| Andrea Gatti | Sportdirektor | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Ruggero Basile | Scout | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Westeuropa |
| Mirko Barbieri | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Drake Callender | GK | 29 | Sporting CP | Riccardo Longo | Transferanfrage | Verhandlung | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 127 | 40% | 94% | 5.7M | #6 GK | — | — | |
| Niels Nkounkou | DL | 26 | Torino | Andrea Gatti | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 116 | 70% | 100% | 7.0M | — | — | Weiter beobachten | |
| Fabio Miretti | DM | 23 | Juventus | Vincenzo Palumbo | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 132 | 64% | 100% | 1.5M | — | — | Weiter beobachten | |
| Khéphren Thuram | DM | 25 | Juventus | Vincenzo Palumbo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 133 | 64% | 100% | 1.5M | — | — | Weiter beobachten | |
| Kenan Yıldız | AMR | 21 | Juventus | Vincenzo Palumbo | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 133 | 64% | 100% | 1.4M | — | — | Weiter beobachten | |
| Senne Lammens | GK | 24 | Manchester United | Riccardo Longo | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 127 | 40% | 103% | 18.0M | #6 GK | — | — | |
| Maarten Paes | GK | 28 | Ajax | Riccardo Longo | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 134 | 40% | 100% | 8.8M | #6 GK | — | — | |
| Declan Rice | DM | 27 | Arsenal | Elia Marchetti | Transferanfrage | Aktiv | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 141 | 40% | 123% | 33.0M | #2 DM | — | — | |
| Fabián | DM | 30 | Paris Saint-Germain | Elia Marchetti | Transferanfrage | Aktiv | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 154 | 40% | 120% | 20.0M | #2 DM | — | — | |
| Jayden Danns | AML | 20 | Liverpool | Riccardo Longo | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 132 | 40% | 107% | 51.0M | #1 AML | — | — | |
| Heinrich Meier | WR | 20 | KV Oostende | Riccardo Longo | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 133 | 40% | 101% | 3.0M | #1 AML | — | — | |
| Rúben Dias | DC | 29 | Manchester City | Ruggero Basile | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 136 | 40% | 125% | 46.0M | #3 DL | — | — | |
| Tosin Adarabioyo | DC | 29 | Chelsea | Matteo Ferrari | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 125 | 40% | 107% | 16.0M | #4 DM | — | — | |
| Lucas Hernández | DL | 30 | Paris Saint-Germain | Matteo Ferrari | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 123 | 40% | 116% | 7.1M | #4 DM | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabián | DM | Paris Saint-Germain | #2 | — | Sofort kaufen | 147 | 154 | 40% | 120% | 20.0M | Aktiv | |
| Heinrich Meier | WR | KV Oostende | #1 | — | Sofort kaufen | 107 | 133 | 40% | 101% | 3.0M | Aktiv | |
| Declan Rice | DM | Arsenal | #2 | — | Kaufen | 138 | 141 | 40% | 123% | 33.0M | Aktiv | |
| Jayden Danns | AML | Liverpool | #1 | — | Kaufen | 131 | 132 | 40% | 107% | 51.0M | Aktiv | |
| Maarten Paes | GK | Ajax | #5 | — | Kaufen | 131 | 134 | 40% | 100% | 8.8M | Aktiv | |
| Drake Callender | GK | Sporting CP | #5 | — | Kaufen | 123 | 127 | 40% | 94% | 5.7M | Aktiv | |
| Rúben Dias | DC | Manchester City | #3 | — | Erwägen | 145 | 136 | 40% | 125% | 46.0M | Aktiv | |
| Senne Lammens | GK | Manchester United | #5 | — | Erwägen | 138 | 127 | 40% | 103% | 18.0M | Aktiv | |
| Lucas Hernández | DL | Paris Saint-Germain | #4 | — | Erwägen | 126 | 123 | 40% | 116% | 7.1M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Ruggero Basile | Bologna U20 | #5 | |
| Elia Marchetti | Napoli U20 | #1, #2, #3, #4 | |
| Riccardo Longo | AS Roma U20 | #2 | |
| Elia Marchetti | Empoli U20 | #2 | |
| Riccardo Longo | Virtus Entella U20 | #5 | |
| Elia Marchetti | Avellino U20 | #5 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niels Nkounkou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kenan Yıldız | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ebenezer Akinsanmiro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.81 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| André-Franck Zambo Anguissa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niels Nkounkou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kenan Yıldız | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ebenezer Akinsanmiro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| André-Franck Zambo Anguissa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niels Nkounkou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kenan Yıldız | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ebenezer Akinsanmiro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| André-Franck Zambo Anguissa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ebenezer Akinsanmiro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Niels Nkounkou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kenan Yıldız | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Tommaso Rubino | Weiter beobachten | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| André-Franck Zambo Anguissa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alessandro Pavanati | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Longo | Tommaso Rubino | Befürworten | 1.04 | 65% | Rolle passt |
| Ruggero Basile | Alessandro Pavanati | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tommaso Rubino | Weiter beobachten | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ebenezer Akinsanmiro | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.90 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Niels Nkounkou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| André-Franck Zambo Anguissa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.23 | 1.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kenan Yıldız | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Longo | Tommaso Rubino | Befürworten | 1.04 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elijah Ly | Lecce | AML | Mittelfeldspieler | 113 | 155 | 95% | 4.3M | 12.12.2026 | 17 | 0 |
| Diego Moreira | Lecce | WL | Mittelfeldspieler | 109 | 134 | 95% | 8.1M | 12.12.2026 | 11 | 0 |
| Nathan De Cat | Lecce | DM | Verteidiger | 116 | 162 | 95% | 8.2M | 12.12.2026 | 12 | 0 |
| Raniele | Lecce | DC | Verteidiger | 113 | 121 | 95% | 5.9M | 12.12.2026 | 15 | 0 |
| Juan Ignacio Nardoni | Lecce | DM | Verteidiger | 115 | 133 | 95% | 8.6M | 12.12.2026 | 15 | 0 |
| Hércules | Lecce | DM | Verteidiger | 111 | 125 | 95% | 4.7M | 12.12.2026 | 14 | 0 |
| Eljif Elmas | Napoli | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 129 | 48% | 13.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Rasmus Højlund | Napoli | ST | Stürmer | 129 | 154 | 48% | 14.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Alisson Santos | Napoli | AMR | Mittelfeldspieler | 115 | 133 | 48% | 5.7M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Rafael Obrador | Torino | DL | Verteidiger | 103 | 130 | 48% | 5.5M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Marco Biondi | Torino | GK | Torwart | 80 | 126 | 28% | 400.0K | 05.12.2026 | 0 | 1 |
| Bertram Skovgaard | Lecce | AMR | Mittelfeldspieler | 82 | 115 | 95% | 950.0K | 28.11.2026 | 13 | 0 |
| Victor Nelsson | Hellas Verona | DC | Verteidiger | 121 | 135 | 48% | 12.0M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Ali Al Musrati | Hellas Verona | DM | Verteidiger | 116 | 137 | 48% | 5.9M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Julio Enciso | Hellas Verona | AMR | Mittelfeldspieler | 111 | 134 | 48% | 9.3M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Matheus Martins | Hellas Verona | AMR | Mittelfeldspieler | 109 | 133 | 48% | 7.5M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Gift Orban | Hellas Verona | ST | Stürmer | 112 | 131 | 48% | 8.6M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Oswaldo Valencia | Hellas Verona | AMR | Mittelfeldspieler | 104 | 124 | 48% | 5.8M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Aster Vranckx | Sassuolo | DM | Verteidiger | 112 | 135 | 48% | 8.9M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Souleymane Faye | Atalanta | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 137 | 48% | 13.0M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Semih Kılıçsoy | Cagliari | AMR | Mittelfeldspieler | 121 | 143 | 48% | 9.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Mikayil Faye | Cremonese | DL | Verteidiger | 112 | 146 | 48% | 4.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Faris | Cremonese | ST | Stürmer | 119 | 136 | 48% | 12.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Maxwel Cornet | Genoa | AMR | Mittelfeldspieler | 116 | 141 | 48% | 4.1M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Junior Onana | Genoa | DM | Verteidiger | 95 | 120 | 48% | 3.3M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Jérémie Boga | Juventus | AML | Mittelfeldspieler | 105 | 123 | 48% | 4.8M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Loïs Openda | Juventus | AML | Mittelfeldspieler | 107 | 130 | 28% | 6.1M | 17.10.2026 | 0 | 1 |
| Victor Froholdt | Parma | DM | Verteidiger | 116 | 132 | 48% | 5.4M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Mathis Jangeal | Parma | AMR | Mittelfeldspieler | 113 | 155 | 48% | 4.1M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Gabriel Strefezza | Parma | AMR | Mittelfeldspieler | 114 | 134 | 48% | 7.5M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Nicolò Zaniolo | Udinese | AMR | Mittelfeldspieler | 119 | 136 | 48% | 12.0M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Daniel Denoon | Pisa | DC | Verteidiger | 95 | 132 | 48% | 1.1M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Felipe Loyola | Pisa | DR | Verteidiger | 101 | 123 | 48% | 2.8M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Calvin Stengs | Pisa | AMR | Mittelfeldspieler | 113 | 133 | 48% | 7.9M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Samuel Iling-Junior | Pisa | WL | Mittelfeldspieler | 118 | 141 | 48% | 7.8M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Lorran | Pisa | AMR | Mittelfeldspieler | 104 | 147 | 48% | 4.2M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Bryan Zaragoza | AS Roma | AMR | Mittelfeldspieler | 126 | 156 | 48% | 13.0M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Nikola Čavlina | Como | GK | Torwart | 95 | 117 | 48% | 1.5M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Andrés Gómez | Como | AMR | Mittelfeldspieler | 106 | 131 | 48% | 4.2M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Tiago Palacios | Como | AMR | Mittelfeldspieler | 104 | 126 | 48% | 4.6M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Levente Bősze | Como | DM | Verteidiger | 70 | 127 | 28% | 250.0K | 29.08.2026 | 0 | 1 |
| Manor Solomon | Fiorentina | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 137 | 48% | 6.9M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Jack Harrison | Fiorentina | AMR | Mittelfeldspieler | 106 | 131 | 48% | 3.7M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 87 | 100 | 21–29 | 7.3M | Shortlist | Drake Callender | ✓ |
| #3 | DL | Optional | Stab-Empfehlung | 110 | 115 | 18–32 | 895.5K | Sichtung | — | — |
| #1 | AML | Optional | Stab-Empfehlung | 92 | 97 | 18–32 | 895.5K | Verworfen | Alessandro Pietrelli | ✗ |
| #2 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 111 | 116 | 18–32 | 895.5K | Verworfen | Ebenezer Akinsanmiro | ✗ |
| #4 | DM | Optional | Stab-Empfehlung | 114 | 119 | 18–32 | 895.5K | Verworfen | — | — |