| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Andre Costa | Sportdirektor | 9 | 1 | 50% | 03.08.2026 | |
| Felipe Marques | Trainer | 5 | 0 | 53% | 03.08.2026 | |
| Alexandre Barbosa | Chefscout | 3 | 0 | 40% | 01.08.2026 | OsteuropaMittelosteuropa |
| Ruben Cunha | Scout | 1 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Eduardo Cardoso | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Manuel Simoes | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ammar Ramadan | AMR | 25 | DAC Dunajska Streda | Andre Costa | Stab-Tipp | Bericht bereit | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 66% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Jordan Holsgrove | DM | 26 | Estoril Praia | Andre Costa | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 131 | 70% | 100% | 7.2M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Paulinho | AML | 26 | Wieczysta Kraków | Alexandre Barbosa | Transferanfrage | Verhandlung | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 95 | 40% | 94% | 800.0K | #1 FR | — | — | |
| Abraham Marcus | AMR | 26 | Estrela da Amadora | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 70% | 100% | 5.1M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Santi García | MC | 24 | Gil Vicente | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 129 | 70% | 100% | 6.2M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Tiago Leite | AMR | 26 | Felgueiras | Ruben Cunha | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 92 | 65% | 100% | 1.2M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Renan | DC | 21 | Famalicao | Felipe Marques | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 113 | 58% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| João Conceição | DR | 21 | Benfica | Felipe Marques | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 99 | 93 | 58% | 100% | 170.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Evertow | DC | 19 | Santa Clara | Felipe Marques | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 84 | 58% | 100% | 95.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Gianluca Prestianni | MR | 20 | Benfica | Felipe Marques | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 132 | 45% | 100% | 430.0K | — | — | — | |
| Daniel Banjaqui | DR | 18 | Benfica | Felipe Marques | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 134 | 45% | 100% | 170.0K | — | — | — | |
| Diogo Almeida | AMR | 25 | Imishli | Alexandre Barbosa | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 115 | 40% | 93% | 900.0K | #1 FR | — | — | |
| Pedro Martelo | ST | 27 | Teuta Durrës | Alexandre Barbosa | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 87 | 40% | 90% | 100.0K | #1 FR | — | — | |
| Manuel Martinez | FC | 23 | La Equidad | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 146 | 35% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Ricardo Horta | AMR | 31 | Braga | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 148 | 35% | 100% | 9.6M | — | — | — | |
| Manfred Ugalde | ST | 24 | Spartak Moscow | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 138 | 35% | 100% | 6.5M | — | — | — | |
| Alexis Vega | AMR | 28 | Toluca | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 8.0M | — | — | — | |
| Uriel Antuna | AMR | 28 | Pumas UNAM | Andre Costa | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulinho | AML | Wieczysta Kraków | #1 | — | Erwägen | 103 | 95 | 40% | 94% | 800.0K | Aktiv | |
| Pedro Martelo | ST | Teuta Durrës | #1 | — | Erwägen | 97 | 87 | 40% | 90% | 100.0K | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Alexandre Barbosa | Estrela da Amadora U20 | #1 | |
| Manuel Simoes | Gil Vicente U20 | #1 | |
| Eduardo Cardoso | Sporting CP B | #1 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Leite | Weiter beobachten | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jordan Holsgrove | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Abraham Marcus | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Santi García | Weiter beobachten | — | 0.78 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Renan | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| João Conceição | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Evertow | Weiter beobachten | — | 0.66 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ruben Cunha | Tiago Leite | Befürworten | 0.67 | 65% | Rolle passt |
| Andre Costa | Jordan Holsgrove | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Andre Costa | Abraham Marcus | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Andre Costa | Santi García | Befürworten | 0.78 | 70% | Rolle passt |
| Felipe Marques | Renan | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Felipe Marques | João Conceição | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Felipe Marques | Evertow | Befürworten | 0.66 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manuel Martinez | La Equidad | FC | Stürmer | 146 | 146 | 35% | 10.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ricardo Horta | Braga | AMR | Stürmer | 148 | 148 | 35% | 9.6M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Manfred Ugalde | Spartak Moscow | ST | Stürmer | 138 | 138 | 35% | 6.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexis Vega | Toluca | AMR | Stürmer | 136 | 136 | 35% | 8.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Uriel Antuna | Pumas UNAM | AMR | Stürmer | 136 | 136 | 35% | 6.0M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ammar Ramadan | DAC Dunajska Streda | AMR | Mittelfeldspieler | 116 | 117 | 66% | 3.7M | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | FR | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 99 | 99 | 20–31 | 6.8M | Shortlist | Paulinho | ✓ |
| #3 | MC | Optional | Kaderauffüllung | 76 | 86 | 18–35 | 6.8M | Shortlist | Jordan Holsgrove | ✓ |