| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Angelo Borghi | Chefscout | 8 | 0 | 40% | 02.01.2027 | Westeuropa |
| Marcello Bianco | Scout | 5 | 0 | 40% | 18.01.2027 | SüdamerikaWesteuropa |
| Daniele Ferraro | Sportdirektor | 3 | 0 | 70% | 01.01.2027 | |
| Marcello Verdi | Scout | 3 | 0 | 40% | 01.01.2027 | Westeuropa |
| Nicolò Rinaldi | Co-Trainer | 1 | 0 | 65% | 01.01.2027 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marten de Roon | DC | 35 | Atalanta | Daniele Ferraro | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 103 | 70% | 100% | 267.8K | — | — | Weiter beobachten | |
| Bartosz Bereszyński | DR | 34 | Palermo | Daniele Ferraro | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 89 | 70% | 100% | 135.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Juan Guillermo Cuadrado | DR | 38 | Pisa | Daniele Ferraro | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 92 | 92 | 70% | 100% | 270.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| — | — | Nicolò Rinaldi | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 95 | 65% | 100% | — | — | — | Weiter beobachten | |||
| Filippo Bertaccini | DM | 19 | Cesena | Marcello Bianco | Stab-Tipp | Aktiv | 18.01.2027 | 18.01.2027 | 1 | 0 | 88 | 87 | 41% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Davide Zamagni | DM | 19 | Cesena | Angelo Borghi | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 71 | 41% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Laurenz Orgler | GK | 22 | Rapid Wien | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 92 | 40% | 80% | 1.1M | #12 GK | — | — | |
| Diego Enríquez | GK | 25 | Austria Wien | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 111 | 107 | 40% | 83% | 1.5M | #12 GK | — | — | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | 27 | Rapid Wien | Marcello Bianco | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 92 | 40% | 89% | 2.3M | #13 DL | — | — | |
| Aleksa Terzić | DL | 27 | Red Bull Salzburg | Marcello Bianco | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 110 | 40% | 103% | 4.1M | #13 DL | — | — | |
| Dominik Fuchs | MC | 22 | Admira Wacker | Marcello Verdi | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 121 | 40% | 95% | 2.2M | #14 MC | — | — | |
| Maurits Kjærgaard | AMC | 23 | Red Bull Salzburg | Marcello Verdi | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 99 | 40% | 98% | 4.9M | #14 MC | — | — | |
| Clement Bischoff | WL | 21 | Red Bull Salzburg | Marcello Verdi | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 106 | 111 | 40% | 99% | 4.8M | #14 MC | — | — | |
| Karim Konaté | ST | 22 | Red Bull Salzburg | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 115 | 40% | 99% | 6.5M | #15 ST | — | — | |
| Sandro Tonali | DM | 26 | Newcastle United | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 133 | 40% | 116% | 25.0M | — | — | — | |
| Martín Zubimendi | DM | 28 | Arsenal | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 147 | 40% | 121% | 41.0M | — | — | — | |
| Xavi Simons | AMR | 23 | Tottenham Hotspur | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 118 | 40% | 111% | 27.0M | — | — | — | |
| Oscar Gloukh | AMC | 22 | Ajax | Angelo Borghi | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 139 | 40% | 110% | 12.0M | — | — | — | |
| Oakley Cannonier | ST | 22 | Liverpool | Marcello Bianco | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 124 | 40% | 100% | 12.0M | — | — | — | |
| Matías Cóccaro | ST | 29 | Newell's Old Boys | Marcello Bianco | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 119 | 40% | 100% | 3.4M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dominik Fuchs | MC | Admira Wacker | #6 | — | Sofort kaufen | 112 | 121 | 40% | 95% | 2.2M | Aktiv | |
| Aleksa Terzić | DL | Red Bull Salzburg | #5 | — | Kaufen | 110 | 110 | 40% | 103% | 4.1M | Aktiv | |
| Clement Bischoff | WL | Red Bull Salzburg | #6 | — | Kaufen | 106 | 111 | 40% | 99% | 4.8M | Aktiv | |
| Karim Konaté | ST | Red Bull Salzburg | #7 | — | Erwägen | 119 | 115 | 40% | 99% | 6.5M | Aktiv | |
| Diego Enríquez | GK | Austria Wien | #4 | — | Erwägen | 111 | 107 | 40% | 83% | 1.5M | Aktiv | |
| Maurits Kjærgaard | AMC | Red Bull Salzburg | #6 | — | Erwägen | 105 | 99 | 40% | 98% | 4.9M | Aktiv | |
| Serge-Philippe Raux-Yao | DC | Rapid Wien | #5 | — | Erwägen | 98 | 92 | 40% | 89% | 2.3M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Angelo Borghi | Reggiana U20 | #4, #5 | |
| Marcello Bianco | Carrarese U20 | #4, #5 | |
| Marcello Verdi | Frosinone U20 | #4, #5 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marten de Roon | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Bereszyński | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Guillermo Cuadrado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Player #43500623 | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Yann Aurel Bisseck | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Koni De Winter | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marten de Roon | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Bereszyński | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Guillermo Cuadrado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Player #43500623 | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Yann Aurel Bisseck | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Koni De Winter | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marten de Roon | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Bereszyński | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Guillermo Cuadrado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Player #43500623 | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kenan Yıldız | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.08 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marten de Roon | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Bartosz Bereszyński | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Guillermo Cuadrado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Player #43500623 | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Edoardo Di Bello | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.69 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kenan Yıldız | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.08 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tjaš Begić | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.71 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.24 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.42 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Francisco Conceição | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.42 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Koni De Winter | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.79 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Gabriele Calvani | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.95 | 2.45 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Yann Aurel Bisseck | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.83 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kenan Yıldız | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.79 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tjaš Begić | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.06 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.69 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Francisco Conceição | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.11 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Koni De Winter | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.95 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Francesco Pio Esposito | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.74 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tjaš Begić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.69 | 2.02 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francisco Conceição | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Koni De Winter | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.45 | 1.61 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francesco Pio Esposito | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tjaš Begić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.69 | 2.02 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francisco Conceição | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luca Belardinelli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Youssef Maleh | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.37 | 1.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Koni De Winter | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.45 | 1.61 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francesco Pio Esposito | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Pagano | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Tjaš Begić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Filippo Missori | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| M'Bala Nzola | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alessandro Zanoli | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Riccardo Sottil | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Fabio Miretti | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.69 | 2.02 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Khéphren Thuram | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Francisco Conceição | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Igor Malaschitskiy | Renate | GK | Torwart | 81 | 82 | 48% | 450.0K | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 95 | 108 | 21–29 | 57.2K | Sichtung | — | — |
| #13 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 100 | 113 | 21–29 | 57.2K | Sichtung | — | — |
| #14 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 103 | 116 | 21–29 | 57.2K | Sichtung | — | — |
| #15 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 105 | 118 | 21–29 | 57.2K | Sichtung | — | — |