| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Eduardo Jara | Chefscout | 8 | 0 | 47% | 19.08.2026 | Südamerika |
| Ivan Montecinos | Scout | 5 | 0 | 46% | 05.08.2026 | Ost-/SüdafrikaNordafrikaSüdamerika |
| Gonzalo Davila | Co-Trainer | 2 | 0 | 55% | 03.08.2026 | |
| Alexis Meneses | Scout | 1 | 0 | 48% | 03.08.2026 | |
| Felipe Sanchez | Scout | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Nordamerika |
| Gonzalo Isla | Scout | 1 | 0 | 51% | 03.08.2026 | |
| Gary Suazo | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% | ||
| Jean Medel | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | DR | 18 | Audax Italiano | Ivan Montecinos | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 78 | 69% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Ariel Molas | DC | 22 | Universidad de Concepcion | Eduardo Jara | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 119 | 58% | 100% | 1.0M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Facundo Mater | DR | 28 | Universidad de Concepcion | Eduardo Jara | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 93 | 58% | 100% | 300.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Leonel González | DL | 32 | Universidad de Concepcion | Eduardo Jara | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 86 | 58% | 100% | 10.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Jonathan Villagra | DC | 25 | Colo-Colo | Gonzalo Davila | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 104 | 55% | 100% | 60.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Franco Iturriaga | DC | 21 | Colo-Colo | Gonzalo Davila | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 97 | 55% | 100% | 50.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Simón Contreras | DR | 24 | Iquique | Gonzalo Isla | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 56 | 65 | 51% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Lucas Molina | DL | 22 | Universidad de Concepcion | Alexis Meneses | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 74 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Diego Enríquez | GK | 24 | Sporting Cristal | Eduardo Jara | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 97 | 40% | 80% | 1.9M | #20 GK | — | — | |
| Rodrigo Morínigo | GK | 27 | Libertad | Eduardo Jara | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 84 | 40% | 73% | 1.2M | #20 GK | — | — | |
| Eduardo Villanueva | GK | 21 | Colo-Colo | Eduardo Jara | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 84 | 105 | 40% | 82% | 550.0K | #1 GK | — | — | |
| Keagan Mabunda | ST | 29 | Ajax Cape Town | Ivan Montecinos | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 109 | 40% | 92% | 1.7M | #7 ST | — | — | |
| Ashraf Marwan | FR | 29 | Masr El Makasa | Ivan Montecinos | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 102 | 40% | 85% | 405.0K | #7 ST | — | — | |
| Matías Pérez | DC | 27 | Cerro Porteno | Eduardo Jara | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 108 | 40% | 93% | 3.6M | #5 DL | — | — | |
| Diego Arango | DC | 29 | Llaneros | Eduardo Jara | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 89 | 40% | 82% | 450.0K | #5 DL | — | — | |
| Khama Kekana | ML | 27 | Free State Stars | Ivan Montecinos | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 103 | 40% | 103% | 3.3M | #2 MC | — | — | |
| Ignacio Aliseda | AMR | 26 | Cerro Porteno | Ivan Montecinos | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 106 | 40% | 98% | 4.4M | #2 MC | — | — | |
| Tai Baribo | ST | 28 | DC United | Felipe Sanchez | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 98 | 40% | 96% | 4.6M | #3 ST | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Keagan Mabunda | ST | Ajax Cape Town | #5 | — | Kaufen | 102 | 109 | 40% | 92% | 1.7M | Aktiv | |
| Matías Pérez | DC | Cerro Porteno | #4 | — | Kaufen | 95 | 108 | 40% | 93% | 3.6M | Aktiv | |
| Eduardo Villanueva | GK | Colo-Colo | #6 | — | Kaufen | 84 | 105 | 40% | 82% | 550.0K | Aktiv | |
| Khama Kekana | ML | Free State Stars | #2 | — | Erwägen | 119 | 103 | 40% | 103% | 3.3M | Aktiv | |
| Tai Baribo | ST | DC United | #3 | — | Erwägen | 118 | 98 | 40% | 96% | 4.6M | Aktiv | |
| Ignacio Aliseda | AMR | Cerro Porteno | #2 | — | Erwägen | 115 | 106 | 40% | 98% | 4.4M | Aktiv | |
| Diego Enríquez | GK | Sporting Cristal | #7 | #20 | Erwägen | 111 | 97 | 40% | 80% | 1.9M | Aktiv | |
| Eduardo Villanueva | GK | Colo-Colo | #1 | — | Erwägen | 106 | 97 | 40% | 99% | 550.0K | Aktiv | |
| Jean Carlos Garcés | GK | Universidad de Concepcion | #6 | — | Erwägen | 93 | 90 | 40% | 73% | 300.0K | Aktiv | |
| Ashraf Marwan | FR | Masr El Makasa | #5 | — | Erwägen | 92 | 102 | 40% | 85% | 405.0K | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | #20 | GK | 87 | 21–29 | 188.4K | Eduardo Jara | 2 | 1 | Abgeschlossen | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Felipe Sanchez | Union La Calera U20 | #4, #5 | |
| Eduardo Jara | Union Espanola U20 | #4, #5 | |
| Ivan Montecinos | Audax Italiano U20 | #7 | |
| Felipe Sanchez | San Marcos de Arica U20 | #4, #5 | |
| Eduardo Jara | Cobresal U20 | #5 | |
| Eduardo Jara | Universidad Catolica U20 | #7 | |
| Felipe Sanchez | Universidad de Concepcion U20 | #7 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ariel Molas | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 1.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Mater | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Leonel González | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jonathan Villagra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Franco Iturriaga | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Montecinos | Martín Jiménez | Befürworten | 0.73 | 69% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Ariel Molas | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Facundo Mater | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Leonel González | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ariel Molas | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 1.19 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Mater | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.36 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Leonel González | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jonathan Villagra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Franco Iturriaga | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Montecinos | Martín Jiménez | Befürworten | 0.73 | 69% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Ariel Molas | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Facundo Mater | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Leonel González | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ariel Molas | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 1.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Facundo Mater | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.35 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Leonel González | Weiter beobachten | — | 0.98 | ✓ | — | 0.10 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jonathan Villagra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Franco Iturriaga | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Montecinos | Martín Jiménez | Befürworten | 0.73 | 69% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Ariel Molas | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Facundo Mater | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Eduardo Jara | Leonel González | Befürworten | 0.98 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Benjamín Schamine | O'Higgins | DM | Verteidiger | 88 | 108 | 91% | 250.0K | 15.08.2026 | 3 | 1 |
| Giovani Chiaverano | Audax Italiano | AMR | Mittelfeldspieler | 88 | 104 | 58% | 350.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Rodrigo Cabral | Audax Italiano | AMR | Mittelfeldspieler | 98 | 111 | 58% | 550.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Ariel Molas | Universidad de Concepcion | DC | Verteidiger | 111 | 119 | 58% | 1.0M | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| Facundo Mater | Universidad de Concepcion | DR | Verteidiger | 83 | 93 | 58% | 300.0K | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| Leonel González | Universidad de Concepcion | DL | Verteidiger | 86 | 86 | 58% | 10.0K | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 94 | 107 | 21–29 | 255.0K | Sichtung | — | — |
| #5 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 91 | 104 | 21–29 | 191.3K | Sichtung | — | — |
| #7 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 96 | 109 | 21–29 | 191.3K | Sichtung | — | — |
| #20 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 87 | 100 | 21–29 | 188.4K | Sichtung | — | — |
| #1 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 86 | 99 | 21–29 | 255.0K | Verworfen | Cristopher Toselli | ✓ |
| #3 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 96 | 109 | 21–29 | 255.0K | Verworfen | Matheus Nascimento | ✓ |
| #8 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 86 | 99 | 21–29 | 189.7K | Verworfen | Jean Carlos Garcés | ✓ |