| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vasileios Samaris | Chefscout | 4 | 0 | 40% | 17.08.2026 | OsteuropaWesteuropa |
| Anastasios Nikolaou | Scout | 1 | 0 | 48% | 10.08.2026 | |
| Efthymios Pelkas | Scout | 1 | 0 | 40% | 09.08.2026 | Osteuropa |
| Evangelos Papadopoulos | Scout | 1 | 0 | 62% | 17.08.2026 | |
| Stylianos Manolas | Scout | 1 | 0 | 76% | 17.08.2026 | |
| Emmanouil Georgiadis | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% | ||
| Nikos Vlachodimos | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Stavros Mavropanos | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Vasileios Androutsos | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christian Kouamé | AMR | 29 | Aris Thessaloniki | Stylianos Manolas | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 98 | 76% | 100% | 1.7M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Fredrik Jensen | AMR | 29 | Aris Thessaloniki | Evangelos Papadopoulos | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 87 | 62% | 100% | 1.3M | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Lindsay Rose | DR | 34 | Aris Thessaloniki | Anastasios Nikolaou | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 96 | 48% | 100% | 70.0K | — | — | — | |
| Alexandr Maximenko | GK | 28 | Spartak Moscow | Vasileios Samaris | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 124 | 40% | 89% | 2.2M | #14 GK | — | — | |
| Vladislav Torop | GK | 23 | CSKA Moscow | Vasileios Samaris | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 123 | 40% | 92% | 3.4M | #14 GK | — | — | |
| Matevž Vidovšek | GK | 27 | Olimpija Ljubljana | Vasileios Samaris | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 98 | 40% | 72% | 850.0K | #14 GK | — | — | Einstellung |
| Cedric Teuchert | AMC | 29 | Austria Wien | Vasileios Samaris | Transferanfrage | Aktiv | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 137 | 40% | 114% | 4.0M | #5 MC | — | — | |
| Ramahlwe Furman | FL | 26 | PAOK | Efthymios Pelkas | Transferanfrage | Aktiv | 09.08.2026 | 09.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 115 | 40% | 105% | 4.0M | #6 ST | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Ilsanker | MR | Admira Wacker | #1 | — | Sofort kaufen | 124 | 135 | 40% | 110% | 4.3M | Aktiv | |
| Alexandr Maximenko | GK | Spartak Moscow | #6 | — | Sofort kaufen | 117 | 124 | 40% | 89% | 2.2M | Aktiv | |
| Cedric Teuchert | AMC | Austria Wien | #3 | — | Kaufen | 134 | 137 | 40% | 114% | 4.0M | Aktiv | |
| Vladislav Torop | GK | CSKA Moscow | #6 | — | Kaufen | 119 | 123 | 40% | 92% | 3.4M | Aktiv | |
| Matevž Vidovšek | GK | Olimpija Ljubljana | #6 | — | Kaufen | 98 | 98 | 40% | 72% | 850.0K | Einstellung | Aktiv |
| Alejandro Duarte | GK | Alianza Lima | #5 | — | Erwägen | 96 | 90 | 40% | 73% | 315.0K | Alter | Aktiv |
| Lovro Majkić | GK | Aris Thessaloniki | #5 | — | Erwägen | 94 | 79 | 40% | 73% | 675.0K | Einstellung | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | #6 | ST | 120 | 21–29 | 1.6M | Efthymios Pelkas | 1 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Efthymios Pelkas | Olympiacos U18 | #4, #6 | 29.08.2026 |
| Vasileios Samaris | Aris Thessaloniki U20 | #3, #4 | |
| Vasileios Samaris | Olympiacos U20 | #4 | |
| Evangelos Papadopoulos | Panetolikos U20 | #3, #4 | |
| Evangelos Papadopoulos | Volos NPS U20 | #4, #6 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fredrik Jensen | Weiter beobachten | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.34 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christian Kouamé | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.44 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anestis Mythou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Othmane Boussaid | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Giorgos Athanasiadis | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Evangelos Papadopoulos | Fredrik Jensen | Befürworten | 0.70 | 62% | Rolle passt |
| Stylianos Manolas | Christian Kouamé | Befürworten | 0.88 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fredrik Jensen | Weiter beobachten | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christian Kouamé | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.54 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anestis Mythou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Othmane Boussaid | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Giorgos Athanasiadis | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Evangelos Papadopoulos | Fredrik Jensen | Befürworten | 0.70 | 62% | Rolle passt |
| Stylianos Manolas | Christian Kouamé | Befürworten | 0.88 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fredrik Jensen | Weiter beobachten | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.35 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Christian Kouamé | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anestis Mythou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Othmane Boussaid | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Giorgos Athanasiadis | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Evangelos Papadopoulos | Fredrik Jensen | Befürworten | 0.70 | 62% | Rolle passt |
| Stylianos Manolas | Christian Kouamé | Befürworten | 0.88 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Giorgos Athanasiadis | Weiter beobachten | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Anestis Mythou | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Othmane Boussaid | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Vasileios Androutsos | Giorgos Athanasiadis | Befürworten | 0.80 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anestis Mythou | Weiter beobachten | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Othmane Boussaid | Weiter beobachten | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.24 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Evangelos Papadopoulos | Anestis Mythou | Befürworten | 0.70 | 62% | Rolle passt |
| Stavros Mavropanos | Othmane Boussaid | Befürworten | 0.84 | 72% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Renato Sanches | Panathinaikos | DM | Verteidiger | 126 | 148 | 95% | 4.6M | 05.12.2026 | 12 | 0 |
| Anass Zaroury | Panathinaikos | AML | Mittelfeldspieler | 110 | 130 | 95% | 2.6M | 05.12.2026 | 15 | 1 |
| Luka Ivanušec | PAOK | AMR | Mittelfeldspieler | 118 | 137 | 65% | 4.1M | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Giorgos Giakoumakis | PAOK | ST | Stürmer | 107 | 118 | 65% | 1.4M | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Youssouph Badji | Panetolikos | ST | Stürmer | 84 | 100 | 58% | 950.0K | 21.11.2026 | 1 | 1 |
| Jorge Aguirre | Panetolikos | ST | Stürmer | 75 | 87 | 48% | 450.0K | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Javi Hernández | Panathinaikos | DL | Verteidiger | 80 | 102 | 95% | 500.0K | 14.11.2026 | 4 | 1 |
| Ismaïl Aaneba | Atromitos | DC | Verteidiger | 93 | 115 | 48% | 1.0M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Cheick Oumar Konaté | Kifisia | DR | Verteidiger | 77 | 104 | 58% | 250.0K | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Martin Hongla | Aris Thessaloniki | DC | Verteidiger | 103 | 111 | 58% | 1.9M | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Noah Sonko Sundberg | Aris Thessaloniki | DC | Verteidiger | 93 | 108 | 48% | 750.0K | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Gabriël Misehouy | Aris Thessaloniki | AML | Mittelfeldspieler | 95 | 121 | 58% | 1.1M | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Benjamín Garré | Aris Thessaloniki | AMR | Mittelfeldspieler | 93 | 116 | 58% | 550.0K | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| Hisham Layous | Levadiakos | AMR | Mittelfeldspieler | 87 | 108 | 58% | 1.0M | 24.10.2026 | 1 | 1 |
| Daniel Podence | Olympiacos | AMR | Mittelfeldspieler | 87 | 103 | 48% | 200.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| João Mário | AEK Athens | AMR | Mittelfeldspieler | 121 | 160 | 48% | 650.0K | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Riquelme | Panserraikos | DL | Verteidiger | 88 | 113 | 48% | 700.0K | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Isak Määttä | Asteras Tripolis | DL | Verteidiger | 88 | 116 | 48% | 850.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Håkon Røsten | Asteras Tripolis | DC | Verteidiger | 93 | 116 | 48% | 700.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Stefan Mitrović | Asteras Tripolis | AMR | Mittelfeldspieler | 88 | 108 | 48% | 700.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Núrio | Volos NPS | DL | Verteidiger | 90 | 113 | 58% | 350.0K | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| David Martínez | Volos NPS | DM | Verteidiger | 97 | 115 | 58% | 800.0K | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Facundo Pérez | AEL Larisa | DM | Verteidiger | 94 | 111 | 58% | 850.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Leandro Garate | AEL Larisa | ST | Stürmer | 91 | 108 | 58% | 250.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Alban Lafont | Panathinaikos | GK | Torwart | 115 | 133 | 28% | 2.1M | 05.09.2026 | 0 | 1 |
| Alessandro Bianco | PAOK | DM | Verteidiger | 119 | 140 | 48% | 3.6M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Lucas Chaves | Panathinaikos | GK | Torwart | 112 | 116 | 28% | 650.0K | 29.08.2026 | 0 | 1 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 118 | 131 | 21–29 | 1.6M | Sichtung | — | — |
| #6 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 120 | 133 | 21–29 | 1.6M | Sichtung | — | — |
| #1 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 118 | 131 | 21–29 | 2.2M | Verworfen | David Ilsanker | ✗ |
| #2 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 120 | 133 | 21–29 | 2.2M | Verworfen | Mohamed Tarek | ✓ |
| #9 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 78 | 83 | 18–32 | 549.7K | Verworfen | Ciprian Maxim | ✓ |
| #14 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 78 | 83 | 18–32 | 553.1K | Verworfen | — | — |