| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Andrés Ferreyra | Scout | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | NordamerikaWesteuropa |
| Matías Silva | Chefscout | 4 | 0 | 47% | 24.08.2026 | Nordamerika |
| Alejandro Méndez | Scout | 1 | 0 | 69% | 24.08.2026 | |
| Carlos Alberto Giménez | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| José Luis Acosta | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Juan Pablo Suárez | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Julián Rojas | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Julián Suárez | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% | ||
| Luis Alberto Bianchi | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blas López Bertero | DC | 19 | Estudiantes | Alejandro Méndez | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 98 | 69% | 100% | 900.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Joaquín Piñeyro | ST | 18 | Boca Juniors | Matías Silva | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 127 | 62% | 100% | 675.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Owen Wolff | AML | 21 | Godoy Cruz | Matías Silva | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 130 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Evander | DM | 28 | FC Cincinnati | Matías Silva | Transferanfrage | Aktiv | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 40% | 122% | 7.7M | #12 DL | — | — | |
| Bryan Mbeumo | AMR | 27 | Manchester United | Andrés Ferreyra | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 121 | 40% | 107% | 31.0M | #5 ML | — | — | |
| Iván Jaime | AML | 26 | CF Montreal | Andrés Ferreyra | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 125 | 40% | 106% | 9.0M | #5 ML | — | — | |
| Matheus Cunha | AMR | 27 | Manchester United | Andrés Ferreyra | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 122 | 40% | 106% | 30.0M | #5 ML | — | — | |
| Eduardo Ochoa | FC | 25 | Veracruz | Andrés Ferreyra | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 136 | 40% | 117% | 6.6M | #2 ST | — | — | |
| Besard Šabović | DM | 28 | Austin FC | Matías Silva | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 134 | 40% | 121% | 6.9M | #1 DL | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Besard Šabović | DM | Austin FC | #1 | — | Kaufen | 132 | 134 | 40% | 121% | 6.9M | Aktiv | |
| Evander | DM | FC Cincinnati | #5 | — | Kaufen | 129 | 129 | 40% | 122% | 7.7M | Aktiv | |
| Eduardo Ochoa | FC | Veracruz | #2 | — | Erwägen | 138 | 136 | 40% | 117% | 6.6M | Aktiv | |
| Bryan Mbeumo | AMR | Manchester United | #4 | — | Erwägen | 128 | 121 | 40% | 107% | 31.0M | Aktiv | |
| Iván Jaime | AML | CF Montreal | #4 | — | Erwägen | 128 | 125 | 40% | 106% | 9.0M | Aktiv | |
| Matheus Cunha | AMR | Manchester United | #4 | — | Erwägen | 126 | 122 | 40% | 106% | 30.0M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Matías Silva | San Martín SJ U20 | #3, #4 | |
| Carlos Alberto Giménez | Platense U20 | #5 | |
| Carlos Alberto Giménez | Atlético Tucumán U20 | #3, #4 | |
| Matías Silva | Boca Juniors U20 | #5 | |
| Andrés Ferreyra | Tigre U20 | #5 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Weiter beobachten | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.17 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Blas López Bertero | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Rivero | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.51 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lucas Martínez Quarta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Silva | Joaquín Piñeyro | Befürworten | 1.01 | 62% | Rolle passt |
| Andrés Ferreyra | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.88 | 83% | Rolle passt |
| Alejandro Méndez | Blas López Bertero | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Weiter beobachten | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Blas López Bertero | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.20 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Rivero | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lucas Martínez Quarta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Silva | Joaquín Piñeyro | Befürworten | 1.01 | 62% | Rolle passt |
| Andrés Ferreyra | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.88 | 83% | Rolle passt |
| Alejandro Méndez | Blas López Bertero | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Weiter beobachten | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gadiel Paoli | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.30 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Di Lollo | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Rivero | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lucas Martínez Quarta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Silva | Joaquín Piñeyro | Befürworten | 1.01 | 62% | Rolle passt |
| Andrés Ferreyra | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.88 | 83% | Rolle passt |
| Alejandro Méndez | Gadiel Paoli | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Weiter beobachten | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.16 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.14 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gadiel Paoli | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.35 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Di Lollo | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Rivero | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lucas Martínez Quarta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.40 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Silva | Joaquín Piñeyro | Befürworten | 1.01 | 62% | Rolle passt |
| Andrés Ferreyra | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.88 | 83% | Rolle passt |
| Alejandro Méndez | Gadiel Paoli | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joaquín Piñeyro | Weiter beobachten | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Augusto Pussetto | Weiter beobachten | — | 0.88 | — | — | 0.20 | 0.14 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Gadiel Paoli | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.34 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Di Lollo | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lautaro Rivero | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lucas Martínez Quarta | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Silva | Joaquín Piñeyro | Befürworten | 1.01 | 62% | Rolle passt |
| Andrés Ferreyra | Juan Augusto Pussetto | Befürworten | 0.88 | 83% | Rolle passt |
| Alejandro Méndez | Gadiel Paoli | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Valentín Carboni | Racing Club | AMR | Mittelfeldspieler | 119 | 141 | 95% | 5.3M | 28.11.2026 | 12 | 0 |
| Alejandro Villarreal | Aldosivi | ST | Stürmer | 105 | 133 | 58% | 3.9M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Mateja Đorđević | San Martín SJ | DC | Verteidiger | 101 | 130 | 48% | 2.7M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Igor Jesus | San Martín SJ | DM | Verteidiger | 97 | 130 | 48% | 2.1M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Chris Durkin | San Martín SJ | DM | Verteidiger | 102 | 130 | 48% | 2.6M | 21.11.2026 | 1 | 0 |
| Nicolás Dubersarsky | Independiente Rivadavia | DM | Verteidiger | 103 | 130 | 48% | 1.6M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Mittelfeldspieler | 117 | 133 | 48% | 5.5M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Verteidiger | 93 | 109 | 48% | 850.0K | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Damián Pizarro | Racing Club | ST | Stürmer | 95 | 113 | 65% | 1.2M | 17.10.2026 | 2 | 0 |
| Eros Mancuso | Estudiantes | DR | Verteidiger | 100 | 116 | 48% | 1.5M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Mauro Luna Diale | Platense | AML | Mittelfeldspieler | 83 | 100 | 28% | 250.0K | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Matías Viña | River Plate | DL | Verteidiger | 112 | 136 | 48% | 3.8M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Fausto Vera | River Plate | DM | Verteidiger | 110 | 123 | 48% | 2.3M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Mittelfeldspieler | 111 | 147 | 48% | 2.2M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| John Córdoba | Instituto | AMR | Mittelfeldspieler | 92 | 111 | 48% | 1.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| CJ Fodrey | Instituto | AML | Mittelfeldspieler | 102 | 130 | 48% | 1.9M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Vázquez | Instituto | DC | Verteidiger | 100 | 136 | 48% | 1.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Juan Romero | Instituto | ST | Stürmer | 88 | 97 | 48% | 1.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Owen Wolff | Godoy Cruz | AML | Mittelfeldspieler | 100 | 130 | 48% | 1.1M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 126 | 139 | 21–29 | 2.0M | Sichtung | — | — |
| #3 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 116 | 129 | 21–29 | 984.5K | Sichtung | — | — |
| #5 | ML | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 124 | 137 | 21–29 | 984.5K | Sichtung | — | — |
| #12 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 125 | 138 | 21–29 | 1.1M | Sichtung | — | — |
| #1 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 121 | 134 | 21–29 | 2.0M | Erfüllt | Lucas Martínez Quarta | ✓ |