| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brian Hernandez | Chefscout | 10 | 0 | 43% | 31.08.2026 | Nordamerika |
| Gabriel Mejia | Scout | 4 | 0 | 40% | 17.08.2026 | NordamerikaSüdamerika |
| Johan Gonzalez | Scout | 3 | 0 | 52% | 31.08.2026 | Südamerika |
| Manuel Caicedo | Scout | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Nordamerika |
| Alfredo Hurtado | Scout | 2 | 0 | 44% | 31.08.2026 | Westeuropa |
| Brian Lopez | Co-Trainer | 1 | 0 | 76% | 17.08.2026 | |
| Jesus Falcao | Scout | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Südamerika |
| Juan Lemos | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Manuel Arango | AMR | 19 | Deportivo Cali | Johan Gonzalez | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 96 | 76% | 100% | 200.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Juan Esteban Gómez | GK | 20 | Atletico Nacional | Brian Lopez | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 99 | 76% | 100% | 50.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Ivan Martinez | FR | 18 | Cortulua | Brian Hernandez | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 107 | 58% | 100% | 200.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Luis Maturana | DM | 17 | Independiente Medellin | Alfredo Hurtado | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 101 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Daniel Edelman | DM | 23 | Atletico Bucaramanga | Brian Hernandez | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 130 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Fernando Tapia | GK | 25 | Club America | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 120 | 40% | 96% | 1.7M | #20 GK | — | — | |
| Drake Callender | GK | 28 | Cruz Azul | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 126 | 40% | 96% | 3.2M | #20 GK | — | — | |
| Santiago Mele | GK | 29 | Monterrey | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 107 | 40% | 90% | 2.0M | #16 GK | — | — | |
| Carlos Moreno | GK | 28 | Pachuca | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 28.08.2026 | 28.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 98 | 40% | 83% | 1.3M | #16 GK | — | — | |
| Carlos Castillo | WR | 27 | Universitario Popayan | Johan Gonzalez | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 125 | 40% | 104% | 1.1M | #14 MC | — | — | |
| Santiago Giraldo | AMC | 24 | Deportivo Cali | Johan Gonzalez | Transferanfrage | Aktiv | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 115 | 40% | 98% | 1.8M | #14 MC | — | — | |
| Thomas Hasal | GK | 27 | Leon | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 107 | 40% | 85% | 1.6M | #12 GK | — | — | |
| Raúl Rangel | GK | 26 | Guadalajara | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 119 | 40% | 87% | 2.1M | #12 GK | — | — | |
| Christian Martin | FC | 30 | Veracruz | Gabriel Mejia | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 111 | 40% | 103% | 1.5M | #15 ST | — | — | |
| José Raúl Zúñiga | ST | 32 | Club America | Gabriel Mejia | Transferanfrage | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 105 | 40% | 98% | 900.0K | #15 ST | — | — | Alter |
| Isaac Walker | GK | 26 | Vancouver Whitecaps | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 96 | 40% | 74% | 1.3M | #11 GK | — | — | |
| Zack Steffen | GK | 31 | Colorado Rapids | Brian Hernandez | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 100 | 40% | 87% | 900.0K | #11 GK | — | — | Alter |
| Renato Solís | GK | 28 | Sporting Cristal | Gabriel Mejia | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 92 | 40% | 74% | 1.3M | #4 GK | — | — | |
| Sebastian Breza | GK | 28 | CF Montreal | Gabriel Mejia | Transferanfrage | Aktiv | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 113 | 40% | 80% | 2.4M | #4 GK | — | — | |
| Matte Smets | DC | 22 | Racing Genk | Alfredo Hurtado | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 113 | 40% | 99% | 3.2M | #5 DC | — | — | |
| Sergio Reguilón | DL | 29 | Inter Miami CF | Manuel Caicedo | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 134 | 40% | 117% | 7.8M | #6 DC | — | — | |
| Luis Romo | DC | 31 | Guadalajara | Manuel Caicedo | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 114 | 40% | 98% | 1.4M | #6 DC | — | — | Alter |
| Sebastián Cáceres | DC | 27 | Club America | Manuel Caicedo | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 127 | 40% | 101% | 3.8M | #6 DC | — | — | |
| Jorman Campuzano | DM | 30 | Atletico Nacional | Jesus Falcao | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 113 | 40% | 101% | 1.1M | #7 DC | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Reguilón | DL | Inter Miami CF | #6 | — | Sofort kaufen | 126 | 134 | 40% | 117% | 7.8M | Aktiv | |
| Sebastián Cáceres | DC | Club America | #6 | — | Sofort kaufen | 106 | 127 | 40% | 101% | 3.8M | Aktiv | |
| Luis Romo | DC | Guadalajara | #6 | — | Sofort kaufen | 105 | 114 | 40% | 98% | 1.4M | Alter | Aktiv |
| Jorman Campuzano | DM | Atletico Nacional | #7 | — | Sofort kaufen | 103 | 113 | 40% | 101% | 1.1M | Aktiv | |
| Carlos Castillo | WR | Universitario Popayan | #10 | — | Kaufen | 121 | 125 | 40% | 104% | 1.1M | Aktiv | |
| Fernando Tapia | GK | Club America | #13 | — | Kaufen | 120 | 120 | 40% | 96% | 1.7M | Aktiv | |
| Prince Owusu | ST | CF Montreal | #1 | — | Kaufen | 114 | 119 | 40% | 100% | 3.0M | Aktiv | |
| Santiago Giraldo | AMC | Deportivo Cali | #10 | — | Kaufen | 114 | 115 | 40% | 98% | 1.8M | Aktiv | |
| Matte Smets | DC | Racing Genk | #5 | — | Kaufen | 110 | 113 | 40% | 99% | 3.2M | Aktiv | |
| Raúl Rangel | GK | Guadalajara | #9 | — | Kaufen | 108 | 119 | 40% | 87% | 2.1M | Aktiv | |
| Sebastian Breza | GK | CF Montreal | #4 | — | Kaufen | 104 | 113 | 40% | 80% | 2.4M | Aktiv | |
| Thomas Hasal | GK | Leon | #9 | — | Kaufen | 104 | 107 | 40% | 85% | 1.6M | Aktiv | |
| Drake Callender | GK | Cruz Azul | #13 | — | Erwägen | 139 | 126 | 40% | 96% | 3.2M | Aktiv | |
| Christian Martin | FC | Veracruz | #11 | — | Erwägen | 121 | 111 | 40% | 103% | 1.5M | Aktiv | |
| Santiago Mele | GK | Monterrey | #12 | — | Erwägen | 121 | 107 | 40% | 90% | 2.0M | Aktiv | |
| José Raúl Zúñiga | ST | Club America | #11 | — | Erwägen | 115 | 105 | 40% | 98% | 900.0K | Alter | Aktiv |
| Justo Giani | AMR | Universidad Catolica | #3 | — | Erwägen | 109 | 105 | 40% | 98% | 1.0M | Verletzt | Aktiv |
| Isaac Walker | GK | Vancouver Whitecaps | #8 | — | Erwägen | 94 | 96 | 40% | 74% | 1.3M | Aktiv | |
| Renato Solís | GK | Sporting Cristal | #4 | — | Erwägen | 92 | 92 | 40% | 74% | 1.3M | Aktiv |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Brian Hernandez | Atletico Nacional U20 | #2, #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Johan Gonzalez | Deportivo Cali U20 | #2, #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Gabriel Mejia | Independiente Medellin U20 | #4 | |
| Johan Gonzalez | Valledupar U20 | #8 | |
| Johan Gonzalez | Cortulua U20 | #4 | |
| Johan Gonzalez | Universitario Popayan U20 | #12 | |
| Johan Gonzalez | Llaneros U20 | #13 | |
| Brian Hernandez | Leones U20 | #13 | |
| Gabriel Mejia | Tigres U20 | #10 | |
| Johan Gonzalez | Envigado U20 | #10 | |
| Gabriel Mejia | Once Caldas U20 | #13 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Esteban Gómez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Manuel Arango | Weiter beobachten | — | 0.84 | — | — | 0.25 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ivan Martinez | Weiter beobachten | — | 0.95 | ✓ | — | 0.15 | 1.29 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Johan Gonzalez | Juan Manuel Arango | Befürworten | 0.84 | 76% | Rolle passt |
| Brian Hernandez | Ivan Martinez | Befürworten | 0.95 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Landázuri | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Cristian Florez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Zinadine Zidane Bedoya | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Esteban Gómez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Ospina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Landázuri | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Cristian Florez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Manuel Arias | Weiter beobachten | — | 0.70 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Zinadine Zidane Bedoya | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Esteban Gómez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Neider Parra | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Ospina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jesus Falcao | Manuel Arias | Befürworten | 0.70 | 62% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Richard Valencia | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Vargas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Neider Parra | Weiter beobachten | #7 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Simón García | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Ospina | Weiter beobachten | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Landázuri | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Cristian Florez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Manuel Arias | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Manuel Caicedo | Richard Valencia | Befürworten | 0.81 | 76% | Rolle passt |
| Jesus Falcao | Neider Parra | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Johan Gonzalez | Javier Ospina | Befürworten | 0.84 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Manuel Arias | Weiter beobachten | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.18 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Richard Valencia | Weiter beobachten | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Rafael Mina | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daniel Vargas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Victor Sinisterra | Weiter beobachten | #2 | -0.11 | — | — | 0.38 | 1.50 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Neider Parra | Weiter beobachten | #7 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Simón García | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Cristian Hurtado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Johan Gonzalez | Manuel Arias | Befürworten | 0.84 | 76% | Rolle passt |
| Manuel Caicedo | Richard Valencia | Befürworten | 0.81 | 76% | Rolle passt |
| Johan Gonzalez | Victor Sinisterra | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Jesus Falcao | Neider Parra | Mehr Infos nötig | -0.11 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nahuel Bustos | Santa Fe | AMR | Mittelfeldspieler | 102 | 117 | 95% | 1.6M | 19.09.2026 | 8 | 3 |
| Maximiliano Lovera | Santa Fe | AMR | Mittelfeldspieler | 97 | 114 | 95% | 850.0K | 19.09.2026 | 8 | 4 |
| Juan Pablo Patiño | Once Caldas | DL | Verteidiger | 84 | 102 | 48% | 400.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Franco Fagúndez | Santa Fe | AMC | Mittelfeldspieler | 87 | 108 | 95% | 600.0K | 12.09.2026 | 5 | 1 |
| Élan Ricardo | Deportes Tolima | DM | Verteidiger | 97 | 120 | 48% | 750.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Daniel Edelman | Atletico Bucaramanga | DM | Verteidiger | 102 | 130 | 48% | 950.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 107 | 120 | 21–29 | 1.0M | Verhandlung | Victor Sinisterra | ✓ |
| #6 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 90 | 95 | 18–32 | 339.1K | Verhandlung | — | — |
| #14 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 110 | 123 | 21–29 | 433.5K | Sichtung | — | — |
| #20 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 108 | 121 | 21–29 | 34.9K | Sichtung | — | — |
| #15 | ST | Optional | Kaderbreite | 105 | 115 | 20–32 | 260.1K | Sichtung | — | — |
| #3 | ST | Kritisch | Formations-Lücke | 105 | 117 | 23–30 | 1.0M | Erfüllt | Francisco Uribe | ✓ |
| #1 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 109 | 122 | 21–29 | 2.1M | Verworfen | Prince Owusu | ✗ |
| #12 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 102 | 115 | 21–29 | 433.5K | Verworfen | Jean | ✓ |
| #16 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 103 | 116 | 21–29 | 307.6K | Verworfen | Jorge Soto | ✓ |
| #4 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 97 | 102 | 18–32 | 339.1K | Verworfen | — | — |
| #5 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 87 | 92 | 18–32 | 339.1K | Verworfen | Neider Parra | ✓ |
| #7 | DC | Optional | Stab-Empfehlung | 93 | 98 | 18–32 | 339.1K | Verworfen | — | — |
| #11 | GK | Optional | Stab-Empfehlung | 97 | 102 | 18–32 | 334.8K | Verworfen | — | — |