| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Muhammed Cham | AMC | 30 | Trabzonspor | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 117 | 138 | 48% | 100% | 3.3M | — | — | — | ||
| Dimitris Kaloskamis | AMR | 25 | AEK Athens | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 117 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | ||
| Stanislav Nuzha | GK | 23 | Banik Ostrava | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 162 | 163 | 40% | 112% | 8.8M | — | — | — | ||
| Moisés Caicedo | DM | 29 | Chelsea | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 156 | 150 | 40% | 125% | 75.0M | — | — | — | ||
| Vitor Reis | DC | 24 | Manchester City | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 155 | 145 | 40% | 125% | 60.0M | — | — | — | ||
| Wesley Fofana | DC | 29 | Chelsea | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2029 | 01.06.2029 | 1 | 0 | 148 | 162 | 40% | 125% | 62.0M | — | — | — | ||
| Lucas Chevalier | GK | 29 | Inter | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2028 | 18.01.2029 | 2 | 0 | 154 | 154 | 40% | 110% | 25.0M | — | — | — | ||
| James Trafford | GK | 28 | Bristol City | Transferanfrage | Aktiv | 18.01.2029 | 18.01.2029 | 1 | 0 | 160 | 153 | 40% | 110% | 25.0M | — | — | — | ||
| Marc Bernal | DM | 23 | Barcelona | Transferanfrage | Aktiv | 15.01.2029 | 15.01.2029 | 1 | 0 | 154 | 159 | 40% | 122% | 76.0M | — | — | — | ||
| Giovanni Leoni | DC | 23 | Arsenal | Transferanfrage | Aktiv | 15.01.2029 | 15.01.2029 | 1 | 0 | 160 | 162 | 40% | 125% | 52.0M | — | — | — | ||
| Moisés Caicedo | DM | 29 | Chelsea | Transferanfrage | Aktiv | 15.01.2029 | 15.01.2029 | 1 | 0 | 155 | 157 | 40% | 125% | 75.0M | — | — | — | ||
| Dean Huijsen | DC | 25 | Real Madrid | Transferanfrage | Aktiv | 04.06.2028 | 04.06.2028 | 1 | 0 | 155 | 154 | 40% | 125% | 34.0M | — | — | — | ||
| Ander Astralaga | GK | 26 | Barcelona | Transferanfrage | Aktiv | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 158 | 161 | 40% | 117% | 43.0M | — | — | — | ||
| Svetoslav Vutsov | GK | 28 | Levski | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 101 | 40% | 77% | 1.6M | — | — | — | ||
| Stanislav Agkatsev | GK | 28 | Krasnodar | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 118 | 40% | 90% | 2.1M | — | — | — | ||
| Diego Enríquez | GK | 28 | Aris Thessaloniki | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 100 | 40% | 81% | 1.2M | — | — | — | ||
| Filip Barak | MR | 32 | FK Senica | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 121 | 40% | 109% | 4.7M | — | — | — |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #32 | #306 | DL | 151 | 21–29 | 6.0M | — | 0 | 0 | Aktiv | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #33 | #307 | MC | 154 | 21–29 | 6.0M | — | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #34 | #308 | ST | 156 | 21–29 | 6.0M | — | 0 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Jankto | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1200000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Samuel Magnus | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 765000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | -1.15 | — | — | 1.50 | 765000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Jankto | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1200000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Samuel Magnus | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Vaclav Darida | Ablehnen | -1.15 | 79% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samuel Magnus | Ablehnen | — | -1.15 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Jankto | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1200000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Samuel Magnus | Ablehnen | -1.15 | 79% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | -1.07 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Jankto | Ablehnen | — | -1.15 | — | — | 1.50 | 250000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | -1.15 | — | — | 1.50 | 1200000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | -1.15 | — | — | 1.50 | 3300000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | -1.07 | 76% | Zu teuer | |
| Michal Jankto | Ablehnen | -1.15 | 79% | Zu teuer | |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | -1.15 | 79% | Zu teuer | |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | -1.15 | 79% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Jankto | Ablehnen | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 300000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 720000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Michal Jankto | Ablehnen | -1.10 | 76% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Filip Černý | Ablehnen | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 2400000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 720000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Filip Černý | Ablehnen | -1.10 | 76% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 720000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vaclav Darida | Ablehnen | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 720000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Vaclav Darida | Ablehnen | -1.10 | 76% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | — | -1.07 | — | — | 1.50 | 800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | -1.10 | 76% | Zu teuer | |
| Lukáš Staněk | Ablehnen | -1.07 | 76% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.07 | 2.66 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Petr Kuchař | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jaromír Martinák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.07 | 2.66 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Petr Kuchař | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jaromír Martinák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.07 | 2.66 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 32.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Petr Kuchař | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jaromír Martinák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.88 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Cahlík | Ablehnen | — | -1.57 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | -0.98 | — | — | 1.50 | 1600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Petr Kuchař | Ablehnen | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 950000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jaromír Martinák | Ablehnen | — | -0.98 | — | — | 1.50 | 950000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Michal Cerny | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 212500.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Jakub Cahlík | Ablehnen | -1.57 | 76% | Zu teuer | |
| Jakub Pira | Ablehnen | -0.98 | 69% | Zu teuer | |
| Petr Kuchař | Ablehnen | -1.00 | 72% | Zu teuer | |
| Jaromír Martinák | Ablehnen | -0.98 | 69% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | — | -0.98 | — | — | 1.50 | 212500.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Filip Černý | Ablehnen | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 2600000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Michal Cerny | Ablehnen | -0.98 | 69% | Zu teuer | |
| Filip Černý | Ablehnen | -1.00 | 72% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danila Kozlov | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| El Mehdi Maouhoub | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Shola Ogundana | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Adam Novák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2000000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Tomáš Horák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danila Kozlov | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| El Mehdi Maouhoub | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Shola Ogundana | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jakub Pira | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1500000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Adam Novák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2000000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Tomáš Horák | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1100000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jhoanner Chávez | Sparta Prague | DL | Verteidiger | 94 | 115 | 95% | 800.0K | 06.02.2027 | 5 | 12 |
| Sivert Mannsverk | Sparta Prague | DM | Verteidiger | 129 | 152 | 95% | 4.3M | 06.02.2027 | 24 | 4 |
| Adrián Fiala | Slovacko | AMR | Mittelfeldspieler | 76 | 104 | 65% | 350.0K | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Oliver Sonne | Sparta Prague | DR | Verteidiger | 100 | 115 | 95% | 1.8M | 30.01.2027 | 6 | 8 |
| Danila Kozlov | Teplice | AML | Mittelfeldspieler | 100 | 123 | 65% | 2.1M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| El Mehdi Maouhoub | Teplice | AMR | Mittelfeldspieler | 94 | 113 | 65% | 1.5M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Shola Ogundana | Teplice | AMR | Mittelfeldspieler | 102 | 119 | 58% | 2.1M | 23.01.2027 | 1 | 1 |
| Samuel Obinaia | Jablonec | DM | Verteidiger | 85 | 108 | 65% | 750.0K | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Muhammed Cham | Slavia Prague | AMC | Mittelfeldspieler | 117 | 138 | 65% | 3.3M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Santiago Hezze | Banik Ostrava | DM | Verteidiger | 111 | 129 | 65% | 3.6M | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Dimitris Kaloskamis | Banik Ostrava | AMR | Mittelfeldspieler | 96 | 117 | 65% | 1.9M | 05.12.2026 | 2 | 0 |
| Zini | Slovan Liberec | AML | Mittelfeldspieler | 96 | 115 | 48% | 1.6M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Ibrahima Dabo | Slovan Liberec | AMR | Mittelfeldspieler | 104 | 132 | 48% | 1.8M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Beni Makouana | Jablonec | AMR | Mittelfeldspieler | 77 | 96 | 58% | 250.0K | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #306 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 151 | 164 | 21–29 | 6.0M | Sichtung | — | — |
| #307 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 154 | 167 | 21–29 | 6.0M | Sichtung | — | — |
| #308 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 156 | 169 | 21–29 | 6.0M | Sichtung | — | — |