| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sverrir Fridjonsson | Chefscout | 6 | 0 | 45% | 01.06.2027 | Skandinavien |
| Scout | 4 | 0 | 40% | 03.01.2027 | Osteuropa | |
| Johann Sigurdsson | Sportdirektor | 1 | 0 | 54% | 01.06.2027 | |
| Stefan Sigurdsson | Scout | 1 | 0 | 48% | 18.01.2027 | |
| Vidar Bodvarsson | Scout | 1 | 0 | 48% | 01.01.2027 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hólmar Örn Eyjólfsson | DC | 37 | Valur | Johann Sigurdsson | Stab-Tipp | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 79 | 70 | 54% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Calvin Kabuye | AML | 24 | KuPS | Sverrir Fridjonsson | Stab-Tipp | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 73 | 99 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Lucas Lingman | DM | 29 | HJK | Sverrir Fridjonsson | Stab-Tipp | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 77 | 87 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Bob Nii Armah | DR | 23 | Keflavik | Sverrir Fridjonsson | Stab-Tipp | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 69 | 86 | 48% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Isaac Tshipamba | AMR | 26 | NK Maribor | Sverrir Fridjonsson | Stab-Tipp | Aktiv | 18.01.2027 | 18.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 88 | 48% | 100% | 500.0K | — | — | — | |
| Sindri Snær Magnússon | DM | 35 | Keflavik | Stefan Sigurdsson | Stab-Tipp | Aktiv | 18.01.2027 | 18.01.2027 | 1 | 0 | 63 | 55 | 48% | 100% | 20.0K | — | — | — | |
| Frans Elvarsson | DC | 36 | Keflavik | Vidar Bodvarsson | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 62 | 71 | 48% | 100% | 6.3K | — | — | — | |
| Egas Cacintura | AMR | 29 | Akhmat Grozny | Transferanfrage | Aktiv | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 82 | 40% | 76% | 630.0K | — | — | — | ||
| Marek Dmitrijev | MC | 29 | FCI Tallinn | Transferanfrage | Aktiv | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 97 | 86 | 40% | 75% | 550.0K | — | — | — | ||
| Jere Kallinen | DM | 25 | HJK | Sverrir Fridjonsson | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 75 | 77 | 40% | 75% | 550.0K | — | — | — | Einstellung |
| Karl Ward | DC | 23 | KuPS | Sverrir Fridjonsson | Transferanfrage | Aktiv | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 64 | 40% | 68% | 400.0K | — | — | — | Einstellung |
| Tomas Satkus | MC | 26 | Trakai | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 92 | 40% | 75% | 500.0K | — | — | — | ||
| Marko Brest | AMR | 25 | Olimpija Ljubljana | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 78 | 40% | 68% | 550.0K | — | — | — |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ólafur Már Haraldsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6885.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8100.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ingvar Jónsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6300.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kristján Sindri Kristjánsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Daníel Hafsteinsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Orri Sigurður Ómarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jóhann Ægir Arnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kristján Sindri Kristjánsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Daníel Hafsteinsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 20000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 25000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ingvar Jónsson | Ablehnen | — | -1.18 | — | — | 1.50 | 6300.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ísak Óli Ólafsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 35000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Sverrir Fridjonsson | Ingvar Jónsson | Ablehnen | -1.18 | 58% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Orri Sigurður Ómarsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jóhann Ægir Arnarsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.46 | 1.63 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.11 | 2.72 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ingvar Jónsson | Weiter beobachten | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.68 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Ísak Óli Ólafsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.80 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Sesar Örn Harðarson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.78 | 2.17 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Sverrir Fridjonsson | Ingvar Jónsson | Befürworten | 0.95 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Alexander Ljubičić | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.67 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kristján Flóki Finnbogason | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.80 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Óskar Borgþórsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Birkir Valur Jónsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Orri Sigurður Ómarsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Hörður Ingi Gunnarsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.11 | 2.72 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ísak Óli Ólafsson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.80 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Jóhann Ægir Arnarsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.46 | 1.63 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sesar Örn Harðarson | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.78 | 2.17 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Ingvar Jónsson | Weiter beobachten | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.68 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Sverrir Fridjonsson | Ingvar Jónsson | Befürworten | 0.95 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Alexander Ljubičić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kristján Flóki Finnbogason | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Óskar Borgþórsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daníel Hafsteinsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Alexander Ljubičić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kristján Flóki Finnbogason | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.12 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Óskar Borgþórsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daníel Hafsteinsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Alexander Ljubičić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kristján Flóki Finnbogason | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Óskar Borgþórsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daníel Hafsteinsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefan Alexander Ljubičić | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kristján Flóki Finnbogason | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Stefán Þór S. Ágústsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Óskar Borgþórsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Daníel Hafsteinsson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Valdimar Þór Ingimundarson | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Dagur Örn Fjeldsted | Weiter beobachten | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Sverrir Fridjonsson | Dagur Örn Fjeldsted | Befürworten | 0.95 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sihle Nduli | Stjarnan | DM | Verteidiger | 76 | 86 | 95% | 250.0K | 24.07.2027 | 13 | 1 |
| Lucas Väyrynen | Keflavik | GK | Torwart | 56 | 66 | 65% | 80.0K | 24.07.2027 | 2 | 0 |
| Bob Nii Armah | Keflavik | DR | Verteidiger | 71 | 86 | 65% | 450.0K | 24.07.2027 | 2 | 0 |
| Saku Savolainen | Keflavik | DR | Verteidiger | 68 | 85 | 48% | 100.0K | 24.07.2027 | 1 | 0 |
| Yahia Attiyat allah | Stjarnan | DL | Verteidiger | 77 | 87 | 95% | 200.0K | 29.05.2027 | 5 | 0 |
| Roko Jureškin | FH | DL | Verteidiger | 78 | 103 | 48% | 650.0K | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Jošt Urbančič | FH | DL | Verteidiger | 73 | 89 | 48% | 350.0K | 15.05.2027 | 1 | 0 |
| Pijus Širvys | KR | DR | Verteidiger | 70 | 85 | 48% | 250.0K | 01.05.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Lingman | Valur | DM | Verteidiger | 77 | 87 | 48% | 500.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Jere Kallinen | Valur | DM | Verteidiger | 79 | 95 | 48% | 400.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Isaac Tshipamba | IA | AMR | Mittelfeldspieler | 77 | 88 | 48% | 500.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Calvin Kabuye | IA | AML | Mittelfeldspieler | 73 | 99 | 48% | 300.0K | 05.09.2026 | 1 | 0 |