| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Chefscout | 8 | 0 | 41% | 04.06.2027 | OsteuropaNordamerika |
| Scout | 7 | 0 | 60% | 04.01.2027 | Nordamerika | |
| Fernando Corona | Scout | 3 | 0 | 47% | 04.06.2027 | Osteuropa |
| Ivan Dos Santos | Scout | 3 | 0 | 52% | 04.06.2027 | |
| Jesus Gutierrez | Scout | 2 | 0 | 44% | 03.06.2027 | |
| Scout | 1 | 0 | 48% | 31.08.2026 | ||
| Santiago Lainez | Co-Trainer | 1 | 0 | 58% | 31.08.2026 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mateo González | ST | 18 | Puebla | Stab-Tipp | Aktiv | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 70 | 70 | 76% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | ||
| Luis Manuel García | GK | 34 | Toluca | Stab-Tipp | Aktiv | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 97 | 96 | 76% | 100% | 76.5K | — | Mehr Infos nötig | Weiter beobachten | ||
| Jesús Iván Rodríguez | GK | 34 | Puebla | Stab-Tipp | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 79 | 92 | 76% | 100% | 90.0K | — | Beobachten | Weiter beobachten | ||
| Camilo Vargas | — | — | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 92 | 76% | 100% | 50.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |||
| Dagoberto Espinoza | DM | 23 | Club America | Santiago Lainez | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 58% | 100% | 95.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Carlos Villanueva | DR | 33 | Morelia | Ivan Dos Santos | Stab-Tipp | Aktiv | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 71 | 78 | 55% | 100% | 135.0K | — | — | — | |
| Jesús Iván Rodríguez | GK | 34 | Puebla | Ivan Alvarez | Stab-Tipp | Aktiv | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 75 | 92 | 51% | 100% | 54.0K | — | Beobachten | Weiter beobachten | |
| Luis Reyes | DL | 36 | Morelia | Fernando Corona | Stab-Tipp | Aktiv | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 91 | 97 | 51% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Diego Ayala | DL | 21 | Puebla | Ivan Alvarez | Stab-Tipp | Aktiv | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 56 | 80 | 51% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Alexis Canelo | AMR | 35 | Puebla | Ivan Dos Santos | Stab-Tipp | Aktiv | 04.01.2027 | 04.01.2027 | 1 | 0 | 87 | 68 | 51% | 100% | 51.0K | — | — | — | |
| Javier Ochoa | GK | 35 | Veracruz | Fernando Corona | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 71 | 85 | 51% | 100% | 27.0K | — | — | — | |
| Carlos Felipe Rodríguez | GK | 38 | Tigres | Ivan Dos Santos | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 104 | 51% | 100% | 60.0K | — | — | — | |
| Guillermo Allison | GK | 36 | Queretaro | Stab-Tipp | Aktiv | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 97 | 48% | 100% | 20.0K | — | — | — | ||
| Luis Manuel García | GK | 34 | Toluca | Jesus Gutierrez | Stab-Tipp | Aktiv | 03.06.2027 | 03.06.2027 | 1 | 0 | 103 | 89 | 44% | 100% | 76.5K | — | Mehr Infos nötig | Weiter beobachten | |
| Carlos Felipe Rodríguez | GK | 38 | Tigres | Jesus Gutierrez | Stab-Tipp | Aktiv | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 106 | 95 | 44% | 100% | 70.0K | — | — | — | |
| Evander | DM | 29 | FC Cincinnati | Transferanfrage | Aktiv | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 131 | 125 | 40% | 122% | 17.0M | — | — | — | ||
| Dorin Burca | WL | 25 | Rubin | Fernando Corona | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 137 | 40% | 114% | 17.0M | — | — | — | |
| Clayton | ST | 28 | Olympiacos | Ivan Alvarez | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 17.08.2026 | 2 | 0 | 107 | 110 | 40% | 94% | 3.2M | — | — | — | |
| Denys Ihnatenko | GK | 24 | Dynamo Kyiv | Ivan Alvarez | Transferanfrage | Aktiv | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 98 | 40% | 81% | 1.1M | — | — | — | |
| Brian Schwake | GK | 25 | Nashville SC | Ivan Alvarez | Transferanfrage | Aktiv | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 93 | 40% | 74% | 1.9M | — | — | — | |
| Diego Costa | DC | 27 | Krasnodar | Ivan Alvarez | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 98 | 40% | 93% | 2.5M | — | — | — | |
| Jacob Shaffelburg | AMR | 27 | Los Angeles Football Club | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 95 | 40% | 91% | 2.7M | — | — | — | ||
| Sergio Córdova | AMR | 29 | St. Louis CITY SC | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 98 | 40% | 92% | 3.3M | — | — | — | ||
| Dejan Joveljić | ST | 27 | Sporting Kansas City | Ivan Alvarez | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 101 | 40% | 92% | 2.8M | — | — | — | |
| Thiago Espinosa | DL | 22 | Club America | Ivan Alvarez | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 68 | 86 | 28% | 100% | 200.0K | — | — | — |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 | #61 | GK | 146 | 21–29 | 27.7K | Ivan Alvarez | 0 | 0 | Aktiv | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #62 | DL | 151 | 21–29 | 27.7K | Fernando Corona | 0 | 0 | Aktiv | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #12 | #63 | MC | 154 | 21–29 | 27.7K | Ivan Dos Santos | 0 | 0 | Aktiv | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #13 | #64 | ST | 156 | 21–29 | 27.7K | Jesus Gutierrez | 0 | 0 | Aktiv | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Monterrey U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Fernando Corona | Queretaro U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Ivan Dos Santos | Atlas U20 | #10, #11, #12, #13 | |
| Ivan Dos Santos | Santos Laguna U20 | #10, #11, #12, #13 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jesús Iván Rodríguez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Manuel García | Weiter beobachten | — | -0.12 | — | — | 0.20 | 0.62 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mateo González | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Jesús Iván Rodríguez | Beobachten | 0.00 | 51% | Hohes Potenzial |
| Jesus Gutierrez | Luis Manuel García | Mehr Infos nötig | -0.12 | 44% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jesús Iván Rodríguez | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Manuel García | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mateo González | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Jesús Iván Rodríguez | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Luis Manuel García | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Mateo González | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jesús Iván Rodríguez | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Manuel García | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mateo González | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Jesús Iván Rodríguez | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Luis Manuel García | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Mateo González | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jesús Iván Rodríguez | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Manuel García | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mateo González | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Jesús Iván Rodríguez | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Luis Manuel García | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Mateo González | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Jesús Iván Rodríguez | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.73 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Luis Manuel García | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 0.62 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Mateo González | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.21 | 1.22 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Jesús Iván Rodríguez | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Luis Manuel García | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt | |
| Mateo González | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Weiter beobachten | — | 0.86 | — | — | 0.20 | 1.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lima | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 27.08 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Roberto de la Rosa | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 37.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Dagoberto Espinoza | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.67 | 1.98 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Etsgar Cruz | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.48 | 3.33 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Camilo Vargas | Befürworten | 0.86 | 76% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lima | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 27.08 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Roberto de la Rosa | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 37.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Miguel Vázquez | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.23 | 2.92 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Santiago Naveda | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.86 | 2.29 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| César Bustos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lima | Ablehnen | — | -1.17 | — | — | 1.50 | 27.08 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Roberto de la Rosa | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 37.50 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Miguel Vázquez | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.23 | 2.92 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Santiago Naveda | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.86 | 2.29 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| César Bustos | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Lima | Ablehnen | -1.17 | 58% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto de la Rosa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.32 | 1.41 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lima | Weiter beobachten | — | 0.93 | ✓ | — | 0.10 | 1.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Álvarez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Miguel Vázquez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Lima | Befürworten | 0.93 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Roberto de la Rosa | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.31 | 1.39 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| José Raúl Zúñiga | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Lima | Weiter beobachten | — | 0.93 | ✓ | — | 0.10 | 1.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Kevin Álvarez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Miguel Vázquez | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Alvarez | Lima | Befürworten | 0.93 | 58% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Rodriguez | Monterrey | DM | Verteidiger | 93 | 136 | 45% | 800.0K | 13.03.2027 | 1 | 1 |
| Gustavo Mantuan | Tijuana | DR | Verteidiger | 111 | 128 | 95% | 5.9M | 06.03.2027 | 29 | 0 |
| Nüraly Älip | Atlas | DL | Verteidiger | 110 | 130 | 75% | 4.2M | 20.02.2027 | 2 | 1 |
| Agustín Rodríguez | Atlas | ST | Stürmer | 76 | 86 | 48% | 350.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Lucas Suárez | Dorados | ST | Stürmer | 56 | 72 | 38% | 80.0K | 23.01.2027 | 0 | 2 |
| Trey Muse | Morelia | GK | Torwart | 94 | 119 | 48% | 750.0K | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Ariel Gamarra | Puebla | AMC | Mittelfeldspieler | 87 | 107 | 58% | 1.0M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Ignacio Maestro Puch | Puebla | ST | Stürmer | 114 | 130 | 75% | 3.9M | 05.12.2026 | 2 | 1 |
| Marian Shved | Puebla | AMR | Mittelfeldspieler | 91 | 102 | 75% | 800.0K | 05.12.2026 | 2 | 1 |
| Gabriel Pec | Puebla | AMR | Mittelfeldspieler | 107 | 119 | 48% | 2.9M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Lima | Club America | DM | Verteidiger | 112 | 122 | 75% | 1.0M | 28.11.2026 | 2 | 1 |
| Raphael Veiga | Club America | AMC | Mittelfeldspieler | 121 | 133 | 75% | 2.2M | 28.11.2026 | 2 | 1 |
| Thiago Espinosa | Club America | DL | Verteidiger | 68 | 86 | 28% | 200.0K | 28.11.2026 | 0 | 1 |
| Diego Rocio | Club America | AMR | Mittelfeldspieler | 88 | 119 | 28% | 600.0K | 28.11.2026 | 0 | 1 |
| Francisco Pumpido | Toluca | MR | Mittelfeldspieler | 87 | 110 | 58% | 800.0K | 05.09.2026 | 1 | 1 |
| Kenedy | Pachuca | WL | Mittelfeldspieler | 93 | 113 | 58% | 900.0K | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Emiliano Gómez | Puebla | AMR | Mittelfeldspieler | 70 | 87 | 28% | 250.0K | 08.08.2026 | 0 | 1 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #61 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 146 | 159 | 21–29 | 27.7K | Sichtung | — | — |
| #62 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 151 | 164 | 21–29 | 27.7K | Sichtung | — | — |
| #63 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 154 | 167 | 21–29 | 27.7K | Sichtung | — | — |
| #64 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 156 | 169 | 21–29 | 27.7K | Sichtung | — | — |