| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Valerio Russo | Chefscout | 4 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Westeuropa |
| Alfonso Giuliani | Sportdirektor | 3 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Michele Monti | Scout | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Westeuropa |
| Nicolò Bernardi | Scout | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Westeuropa |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Pavoletti | ST | 37 | Cagliari | Alfonso Giuliani | Stab-Tipp | Verhandlung | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 88 | 70% | 100% | 180.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Juan Guillermo Cuadrado | DR | 38 | Pisa | Alfonso Giuliani | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 93 | 70% | 100% | 270.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Federico Ceccherini | DC | 34 | Cremonese | Alfonso Giuliani | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 91 | 70% | 100% | 360.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Cristhian Mosquera | DR | 22 | Arsenal | Valerio Russo | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 116 | 40% | 112% | 18.0M | #2 DL | — | — | |
| Trevoh Chalobah | DR | 27 | Chelsea | Valerio Russo | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 113 | 40% | 107% | 13.0M | #2 DL | — | — | |
| Dominic Solanke | ST | 28 | Tottenham Hotspur | Michele Monti | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 121 | 40% | 106% | 25.0M | #3 ST | — | — | |
| Beto | ST | 28 | Everton | Michele Monti | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 110 | 40% | 94% | 13.0M | #3 ST | — | — | |
| Ebere Eze | AMR | 28 | Arsenal | Nicolò Bernardi | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 124 | 40% | 107% | 24.0M | #4 AMR | — | — | |
| Kai Havertz | AMC | 27 | Arsenal | Nicolò Bernardi | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 129 | 40% | 108% | 22.0M | #4 AMR | — | — | |
| Henrique Araújo | ST | 24 | Benfica | Valerio Russo | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 101 | 40% | 95% | 5.7M | #1 ST | — | — | |
| Keba Sylla | ST | 27 | Nimes | Valerio Russo | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 71 | 40% | 76% | 900.0K | #1 ST | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Trevoh Chalobah | DR | Chelsea | #2 | #2 | Kaufen | 112 | 113 | 40% | 107% | 13.0M | Aktiv | |
| Cristhian Mosquera | DR | Arsenal | #2 | #2 | Kaufen | 111 | 116 | 40% | 112% | 18.0M | Aktiv | |
| Beto | ST | Everton | #3 | #3 | Kaufen | 105 | 110 | 40% | 94% | 13.0M | Aktiv | |
| Kai Havertz | AMC | Arsenal | #4 | #4 | Erwägen | 135 | 129 | 40% | 108% | 22.0M | Aktiv | |
| Dominic Solanke | ST | Tottenham Hotspur | #3 | #3 | Erwägen | 128 | 121 | 40% | 106% | 25.0M | Aktiv | |
| Ebere Eze | AMR | Arsenal | #4 | #4 | Erwägen | 126 | 124 | 40% | 107% | 24.0M | Aktiv | |
| Henrique Araújo | ST | Benfica | #1 | — | Erwägen | 105 | 101 | 40% | 95% | 5.7M | Aktiv | |
| Keba Sylla | ST | Nimes | #1 | — | Erwägen | 85 | 71 | 40% | 76% | 900.0K | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | #2 | DL | 74 | 21–29 | 215.3K | Valerio Russo | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #3 | #3 | ST | 79 | 21–29 | 215.3K | Michele Monti | 2 | 3 | Abgeschlossen | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| #4 | #4 | AMR | 115 | 18–32 | 71.8K | Nicolò Bernardi | 2 | 2 | Abgeschlossen | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Valerio Russo | Napoli U20 | #2, #3, #4 | |
| Michele Monti | Reggiana U20 | #2 | |
| Nicolò Bernardi | Bologna U20 | #2, #3, #4 | |
| Valerio Russo | Carrarese U20 | #2 | |
| Nicolò Bernardi | Cremonese U20 | #2 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Filippo Reale | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.31 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Juan Guillermo Cuadrado | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Federico Ceccherini | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Leonardo Pavoletti | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Riccardo Sottil | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.67 | 1.99 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| M'Bala Nzola | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Khéphren Thuram | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.36 | 3.14 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Kenan Yıldız | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.24 | 2.93 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Francesco Pio Esposito | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 0.73 | 2.09 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Michele Monti | Filippo Reale | Befürworten | 0.71 | 69% | Rolle passt |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 74 | 87 | 21–29 | 215.3K | Shortlist | Luca Belardinelli | ✓ |
| #3 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 79 | 92 | 21–29 | 215.3K | Shortlist | Leonardo Pavoletti | ✓ |
| #4 | AMR | Optional | Stab-Empfehlung | 115 | 120 | 18–32 | 71.8K | Sichtung | — | — |
| #1 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 79 | 92 | 21–29 | 452.8K | Verworfen | Keba Sylla | ✗ |