| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Edoardo Leone | Chefscout | 14 | 0 | 41% | 23.08.2027 | SüdamerikaWesteuropa |
| Scout | 5 | 0 | 40% | 01.01.2027 | Westeuropa | |
| Pierpaolo Canali | Scout | 3 | 0 | 45% | 01.01.2028 | Westeuropa |
| Valerio Fiorini | Scout | 3 | 0 | 40% | 29.06.2027 | Westeuropa |
| Claudio Ferraro | Sportdirektor | 1 | 0 | 54% | 01.01.2027 |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emanuele Modugno | ST | 20 | AS Roma | Pierpaolo Canali | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 92 | 102 | 55% | 100% | 990.0K | — | — | — | |
| Christian Kabasele | DC | 36 | Udinese | Claudio Ferraro | Stab-Tipp | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 114 | 107 | 54% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Jakub Šiman | GK | 33 | Bohemians 1905 | Edoardo Leone | Stab-Tipp | Aktiv | 23.08.2027 | 23.08.2027 | 1 | 0 | 82 | 83 | 48% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Ivan Krajčírik | GK | 27 | Slovan Liberec | Edoardo Leone | Stab-Tipp | Aktiv | 23.08.2027 | 23.08.2027 | 1 | 0 | 83 | 109 | 48% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Francesco Pio Esposito | ST | 22 | Como | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 20.08.2027 | 20.08.2027 | 1 | 0 | 132 | 132 | 40% | 109% | 7.1M | — | — | — | |
| Dušan Vlahović | ST | 28 | Juventus | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 20.08.2027 | 20.08.2027 | 1 | 0 | 130 | 118 | 40% | 106% | 19.0M | — | — | — | |
| Kevin Weimann | DC | 24 | Admira Wacker | Valerio Fiorini | Transferanfrage | Aktiv | 29.06.2027 | 29.06.2027 | 1 | 0 | 112 | 124 | 40% | 101% | 3.5M | — | — | — | |
| Fernando Rodriguez | GK | 23 | Boca Juniors | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 16.06.2027 | 16.06.2027 | 1 | 0 | 120 | 126 | 40% | 94% | 1.9M | — | — | — | |
| David Ilsanker | MR | 23 | Admira Wacker | Pierpaolo Canali | Transferanfrage | Aktiv | 05.06.2027 | 05.06.2027 | 1 | 0 | 139 | 125 | 40% | 109% | 5.2M | — | — | — | |
| Angel De La Cruz | GK | 25 | Alianza Lima | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 22.01.2027 | 22.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 86 | 40% | 73% | 990.0K | — | — | — | |
| Pascal Loretz | GK | 24 | FC Luzern | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 107 | 40% | 87% | 1.9M | — | — | — | |
| Cristian Gonzalez | GK | 30 | Atletico Venezuela | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 94 | 86 | 40% | 69% | 650.0K | — | — | — | Einstellung |
| Maximilian Posch | ST | 28 | Mattersburg | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 102 | 40% | 86% | 1.9M | — | — | — | ||
| Facinet Conté | ST | 22 | Young Boys | Transferanfrage | Aktiv | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 111 | 115 | 40% | 86% | 3.4M | — | — | — | ||
| Franco Petroli | GK | 29 | Lanús | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 108 | 40% | 82% | 1.8M | — | — | — | |
| Adam Wharton | DM | 23 | Crystal Palace | Transferanfrage | Aktiv | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 123 | 40% | 105% | 11.0M | — | — | — | ||
| Marc Nguyen | FC | 30 | Tours | Transferanfrage | Aktiv | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 118 | 40% | 102% | 4.5M | — | — | — | ||
| Mahamadou Sangaré | ST | 20 | Manchester City | Transferanfrage | Aktiv | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 122 | 40% | 96% | 10.0M | — | — | — | ||
| Rodrigo Mora | AML | 20 | FC Porto | Pierpaolo Canali | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 142 | 40% | 102% | 14.0M | — | — | — | |
| Wesley Fofana | DC | 27 | Chelsea | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 149 | 40% | 125% | 50.0M | — | — | — | |
| Yerson Mosquera | DC | 26 | Wolverhampton Wanderers | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 107 | 40% | 100% | 14.0M | — | — | — | |
| Beraldo | DC | 24 | Paris Saint-Germain | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 144 | 40% | 113% | 11.0M | — | — | — | |
| Eric Dier | DC | 34 | Monaco | Valerio Fiorini | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 104 | 40% | 108% | 3.8M | — | — | — | Alter |
| Marc Cucurella | DL | 29 | Chelsea | Valerio Fiorini | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 127 | 40% | 110% | 16.0M | — | — | — | |
| Joshua Zirkzee | AMC | 26 | Manchester United | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 117 | 40% | 108% | 27.0M | — | — | — | |
| Ousmane Dembélé | AMR | 30 | Paris Saint-Germain | Edoardo Leone | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 142 | 40% | 111% | 18.0M | — | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oufa Shobeir | GK | Rapid Wien | #11 | — | Erwägen | 116 | 114 | 40% | 83% | 1.8M | Schatten | |
| Tiago Glattli | GK | Montevideo City Torque | #11 | — | Erwägen | 103 | 100 | 40% | 78% | 900.0K | Schatten |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Abeldaño | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 350000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Marko Ilsanker | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Abeldaño | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 350000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Marko Ilsanker | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Abeldaño | Ablehnen | — | -1.17 | — | — | 1.50 | 350000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Marko Ilsanker | Ablehnen | — | -1.17 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Edoardo Leone | Carlos Abeldaño | Ablehnen | -1.17 | 58% | Zu teuer |
| Edoardo Leone | Marko Ilsanker | Ablehnen | -1.17 | 58% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Abeldaño | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 350000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Marko Ilsanker | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Flavio Junčaj | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1190000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 900000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Flavio Junčaj | Ablehnen | — | -1.38 | — | — | 1.50 | 1190000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Carlos Abeldaño | Ablehnen | — | -1.17 | — | — | 1.50 | 350000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Marko Ilsanker | Ablehnen | — | -1.17 | — | — | 1.50 | 450000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 900000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Edoardo Leone | Flavio Junčaj | Ablehnen | -1.38 | 69% | Zu teuer |
| Edoardo Leone | Carlos Abeldaño | Ablehnen | -1.17 | 58% | Zu teuer |
| Edoardo Leone | Marko Ilsanker | Ablehnen | -1.17 | 58% | Zu teuer |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 900000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 900000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 900000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1800000.00 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 816690.38 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1633380.75 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 816690.38 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1633380.75 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 816690.38 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1633380.75 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 816690.38 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1633380.75 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 61251.78 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 122503.56 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 61251.78 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 122503.56 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 61251.78 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 122503.56 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Valerio Luongo | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2722.30 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Koni De Winter | Ablehnen | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 50362.57 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Oufa Shobeir | Ablehnen | #35 | -1.73 | — | — | 1.50 | 574708.06 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Tiago Glattli | Ablehnen | — | -0.16 | — | — | 1.50 | 61251.78 | Negative Stimmen oder Budget zu hoch |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Edoardo Leone | Oufa Shobeir | Ablehnen | -1.73 | 86% | Zu teuer |
| Edoardo Leone | Tiago Glattli | Mehr Infos nötig | -0.16 | 40% | Geringe Überzeugung |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Krajčírik | Virtus Verona | GK | Torwart | 83 | 109 | 48% | 750.0K | 10.04.2027 | 1 | 0 |
| Ivan Pakholiuk | Virtus Verona | GK | Torwart | 87 | 111 | 28% | 650.0K | 10.04.2027 | 0 | 1 |
| Jakub Šiman | Pergolettese | GK | Torwart | 82 | 83 | 48% | 150.0K | 03.04.2027 | 1 | 0 |
| Marko Ilsanker | Alcione Milano | GK | Torwart | 86 | 91 | 58% | 450.0K | 30.01.2027 | 1 | 1 |
| Carlos Abeldaño | Alcione Milano | ST | Stürmer | 83 | 97 | 58% | 350.0K | 19.09.2026 | 1 | 1 |
| Spieler | Gruppe | Beobachtete AS | Erfasst | Vertrauen | Empfehlung |
|---|---|---|---|---|---|
| Tiago Glattli | Torwart | 103 | 27.01.2027 | 40% | Erwägen |
| Oufa Shobeir | Torwart | 116 | 27.01.2027 | 40% | Erwägen |