| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jorge Sanchez | Scout | 3 | 0 | 66% | 24.08.2026 | Nordamerika |
| Benjamin Vargas | Scout | 2 | 0 | 69% | 10.08.2026 | |
| Felipe Maripan | Scout | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Nordamerika |
| Claudio Osorio | Scout | 1 | 0 | 69% | 10.08.2026 | |
| Gonzalo Osorio | Chefscout | 1 | 0 | 65% | 17.08.2026 | |
| Sebastian Maripan | Sportdirektor | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Randall Castillo | GK | 20 | Universidad de Chile | Jorge Sanchez | Stab-Tipp | Aktiv | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 79 | 84 | 79% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Joaquín Muñoz | AMR | 17 | O'Higgins | Jorge Sanchez | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 75 | 79% | 100% | 90.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Andrés Vilches | ST | 34 | Union Espanola | Benjamin Vargas | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 85 | 69% | 100% | 40.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Raúl Olivares | GK | 38 | Santiago Wanderers | Claudio Osorio | Stab-Tipp | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 76 | 69% | 100% | 8.1K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Martín Jiménez | DR | 18 | Audax Italiano | Benjamin Vargas | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 92 | 69% | 100% | 150.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Javier Parraguez | ST | 36 | Santiago Wanderers | Gonzalo Osorio | Stab-Tipp | Aktiv | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 88 | 65% | 100% | 9.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Steven Alzate | DM | 28 | Atlanta United FC | Felipe Maripan | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 134 | 40% | 115% | 9.0M | #2 DL | — | — | |
| Andrés Herrera | DR | 28 | Columbus Crew | Felipe Maripan | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 123 | 40% | 112% | 2.2M | #2 DL | — | — | Vertragsende |
| Kelvin Yeboah | AML | 26 | Minnesota United FC | Jorge Sanchez | Transferanfrage | Aktiv | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 117 | 40% | 113% | 6.9M | #3 MC | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Steven Alzate | DM | Atlanta United FC | #2 | — | Kaufen | 117 | 134 | 40% | 115% | 9.0M | Aktiv | |
| Kelvin Yeboah | AML | Minnesota United FC | #3 | — | Erwägen | 133 | 117 | 40% | 113% | 6.9M | Aktiv | |
| Andrés Herrera | DR | Columbus Crew | #2 | — | Erwägen | 125 | 123 | 40% | 112% | 2.2M | Vertragsende | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | #1 | GK | 108 | 21–29 | 847.6K | Gonzalo Osorio | 0 | 0 | Aktiv | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Gonzalo Osorio | O'Higgins U20 | #1 | |
| Jorge Sanchez | Universidad de Concepcion U20 | #1 | |
| Jorge Sanchez | Union La Calera U20 | #1 | |
| Jorge Sanchez | Audax Italiano U20 | #1 | |
| Jorge Sanchez | Palestino U20 | #1 | |
| Felipe Maripan | Union Espanola U20 | #1 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 1.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Joaquín Muñoz | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 0.68 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Andrés Vilches | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.30 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Olivares | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Parraguez | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Randall Castillo | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 1.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Benjamin Vargas | Martín Jiménez | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Joaquín Muñoz | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Benjamin Vargas | Andrés Vilches | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Claudio Osorio | Raúl Olivares | Befürworten | 0.76 | 69% | Rolle passt |
| Gonzalo Osorio | Javier Parraguez | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Randall Castillo | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 1.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Joaquín Muñoz | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 0.68 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Andrés Vilches | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.30 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Olivares | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Parraguez | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Randall Castillo | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 1.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Benjamin Vargas | Martín Jiménez | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Joaquín Muñoz | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Benjamin Vargas | Andrés Vilches | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Claudio Osorio | Raúl Olivares | Befürworten | 0.76 | 69% | Rolle passt |
| Gonzalo Osorio | Javier Parraguez | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Randall Castillo | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.54 | 1.76 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Charles Aránguiz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.74 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Joaquín Muñoz | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 1.06 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Andrés Vilches | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.47 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Olivares | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.10 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Javier Parraguez | Weiter beobachten | — | 1.08 | ✓ | — | 0.10 | 0.11 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Benjamin Vargas | Martín Jiménez | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Joaquín Muñoz | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Benjamin Vargas | Andrés Vilches | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Claudio Osorio | Raúl Olivares | Befürworten | 0.76 | 69% | Rolle passt |
| Gonzalo Osorio | Javier Parraguez | Befürworten | 1.08 | 65% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Charles Aránguiz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Joaquín Muñoz | Weiter beobachten | — | 0.89 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Andrés Vilches | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.01 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Raúl Olivares | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.00 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Benjamin Vargas | Martín Jiménez | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Jorge Sanchez | Joaquín Muñoz | Befürworten | 0.89 | 79% | Rolle passt |
| Benjamin Vargas | Andrés Vilches | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Claudio Osorio | Raúl Olivares | Befürworten | 0.76 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Martín Jiménez | Weiter beobachten | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.04 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Franco Astudillo | Weiter beobachten | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.07 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Charles Aránguiz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Benjamin Vargas | Martín Jiménez | Befürworten | 0.74 | 69% | Rolle passt |
| Claudio Osorio | Franco Astudillo | Befürworten | 0.76 | 69% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Altez | Huachipato | AML | Mittelfeldspieler | 83 | 105 | 48% | 350.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 108 | 121 | 21–29 | 847.6K | Sichtung | — | — |
| #2 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 113 | 126 | 21–29 | 847.6K | Sichtung | — | — |
| #3 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 116 | 129 | 21–29 | 847.6K | Sichtung | — | — |
| #4 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 118 | 131 | 21–29 | 847.6K | Sichtung | — | — |