| Name | Rolle | Aktiv | Bericht fertig | Vertrauen | Zuletzt beobachtet | Regionen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Simao Neves | Chefscout | 6 | 0 | 45% | 10.08.2026 | Westeuropa |
| Antonio Oliveira | Co-Trainer | 2 | 0 | 67% | 03.08.2026 | |
| David Ribeiro | Sportdirektor | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Goncalo Sousa | Scout | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Westeuropa |
| Tiago Conceicao | Scout | 2 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Westeuropa |
| Gustavo Moreira | Scout | 0 | 0 | 0% | ||
| Manuel Teixeira | Scout | 0 | 0 | 0% |
| Spieler | Position | Alter | Verein | Scout | Quelle | Status | Gestartet | Zuletzt beobachtet | Beobachtet | Spiele | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Anfrage | Letzte Stimme | Entscheidung | Risiko |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ihor Kostenko | GK | 18 | Benfica | Simao Neves | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 88 | 72% | 100% | 300.0K | — | Befürworten | Weiter beobachten | |
| Arnas Voitinovičius | GK | 19 | Benfica | David Ribeiro | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 113 | 70% | 100% | 1.2M | — | — | Weiter beobachten | |
| Paulo Iago | AMR | 19 | Sporting CP | David Ribeiro | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 110 | 70% | 100% | 1.9M | — | — | Weiter beobachten | |
| Alan Varela | DM | 25 | FC Porto | Antonio Oliveira | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 114 | 67% | 100% | 780.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Sidny Lopes Cabral | DR | 23 | Benfica | Antonio Oliveira | Stab-Tipp | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 119 | 67% | 100% | 500.0K | — | — | Weiter beobachten | |
| Hans Tielemans | GK | 27 | KV Oostende | Simao Neves | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 121 | 40% | 102% | 4.9M | #8 GK | — | — | |
| Tobias Lawal | GK | 26 | Racing Genk | Simao Neves | Transferanfrage | Aktiv | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 112 | 40% | 87% | 3.6M | #8 GK | — | — | |
| Carlos Forbs | AMR | 22 | Club Brugge | Goncalo Sousa | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 116 | 40% | 97% | 6.4M | #2 MC | — | — | |
| Andreas Schjelderup | AMR | 22 | Benfica | Goncalo Sousa | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 128 | 40% | 99% | 7.7M | #2 MC | — | — | |
| Mads Bidstrup | DM | 25 | Red Bull Salzburg | Simao Neves | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 121 | 40% | 108% | 2.7M | #5 DL | — | — | |
| Jason Courtois | DC | 25 | KV Oostende | Simao Neves | Transferanfrage | Aktiv | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 150 | 40% | 122% | 14.0M | #5 DL | — | — | |
| Lukáš Horníček | GK | 24 | SC Braga | Simao Neves | Transferanfrage | Aktiv | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 116 | 40% | 94% | 2.5M | #1 GK | — | — | |
| Fotis Ioannidis | ST | 26 | Sporting CP | Tiago Conceicao | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 118 | 40% | 107% | 11.0M | #3 ST | — | — | |
| Nicolò Tresoldi | ST | 22 | Club Brugge | Tiago Conceicao | Transferanfrage | Aktiv | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 119 | 40% | 104% | 7.3M | #3 ST | — | — |
| Spieler | Position | Verein | Auftrag | Anfrage | Empfehlung | AS | PS | Vertrauen | Rollen-Fit | Marktwert | Risiko | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jason Courtois | DC | KV Oostende | #4 | — | Sofort kaufen | 134 | 150 | 40% | 122% | 14.0M | Aktiv | |
| Andreas Schjelderup | AMR | Benfica | #2 | — | Sofort kaufen | 116 | 128 | 40% | 99% | 7.7M | Aktiv | |
| Hans Tielemans | GK | KV Oostende | #5 | #8 | Kaufen | 121 | 121 | 40% | 102% | 4.9M | Aktiv | |
| Mads Bidstrup | DM | Red Bull Salzburg | #4 | — | Kaufen | 114 | 121 | 40% | 108% | 2.7M | Aktiv | |
| Lukáš Horníček | GK | SC Braga | #1 | — | Kaufen | 112 | 116 | 40% | 94% | 2.5M | Aktiv | |
| Tobias Lawal | GK | Racing Genk | #5 | #8 | Kaufen | 106 | 112 | 40% | 87% | 3.6M | Aktiv | |
| Fotis Ioannidis | ST | Sporting CP | #3 | — | Erwägen | 126 | 118 | 40% | 107% | 11.0M | Aktiv | |
| Carlos Forbs | AMR | Club Brugge | #2 | — | Erwägen | 122 | 116 | 40% | 97% | 6.4M | Aktiv | |
| Nicolò Tresoldi | ST | Club Brugge | #3 | — | Erwägen | 109 | 119 | 40% | 104% | 7.3M | Aktiv |
| # | Anfrage | Position | Min-AS | Alter | Max. Budget | Scout | Beob. | Berichte | Status | Rollenprofil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #8 | GK | 102 | 21–29 | 848.1K | Simao Neves | 2 | 3 | Abgeschlossen | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Zielverein | Verknüpft | Zuletzt vor Ort |
|---|---|---|---|
| Tiago Conceicao | Portimonense U20 | #1, #2, #4 | |
| Goncalo Sousa | Gil Vicente U20 | #2, #4 | |
| Goncalo Sousa | Arouca U20 | #1, #2, #4 | |
| Simao Neves | Famalicao U20 | #2, #4 | |
| Tiago Conceicao | Sporting CP U20 | #2, #4 | |
| Simao Neves | Vizela U20 | #5 | |
| Goncalo Sousa | SC Braga U20 | #5 | |
| Tiago Conceicao | Maritimo U20 | #5 |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ihor Kostenko | Weiter beobachten | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Arnas Voitinovičius | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Rui Silva | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Paulo Iago | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alan Varela | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Demir Ege Tıknaz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sidny Lopes Cabral | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Simao Neves | Ihor Kostenko | Befürworten | 1.20 | 72% | Rolle passt |
| Spieler | Entscheidung | Anfrage | Konsens | Chef | Daten | Vorstand-Risiko | Budget-Passung | Grund |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ihor Kostenko | Weiter beobachten | — | 1.20 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Rodrigo Tremoço | Weiter beobachten | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.15 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Arnas Voitinovičius | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Rui Silva | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.64 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Paulo Iago | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.50 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Alan Varela | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Demir Ege Tıknaz | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Sidny Lopes Cabral | Weiter beobachten | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Unentschieden oder zu wenig Vertrauen |
| Scout | Spieler | Stimme | Score | Vertrauen | Grund |
|---|---|---|---|---|---|
| Simao Neves | Ihor Kostenko | Befürworten | 1.20 | 72% | Rolle passt |
| Gustavo Moreira | Rodrigo Tremoço | Befürworten | 0.71 | 62% | Rolle passt |
| Spieler | Letzter Klub | Position | Gruppe | AS | PS | Vertrauen | Ablöse | Zuletzt gesehen | Offiziell | Freundsch. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Richards | Rio Ave | DL | Verteidiger | 105 | 136 | 58% | 3.4M | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| Gustavo Mancha | Rio Ave | DC | Verteidiger | 101 | 135 | 48% | 1.7M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Antonis Papakanellos | Rio Ave | AMR | Mittelfeldspieler | 103 | 140 | 48% | 3.6M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Leonardo Buta | Rio Ave | DL | Verteidiger | 86 | 112 | 58% | 1.7M | 15.08.2026 | 1 | 1 |
| # | Position | Priorität | Grund | Min-AS | Ideal-AS | Alter | Budget | Status | Wunschspieler | Vorstand |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | DL | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 107 | 120 | 21–29 | 848.1K | Verhandlung | Fernando Cuadrado | ✓ |
| #8 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 102 | 115 | 21–29 | 848.1K | Shortlist | Svend Brodersen | ✓ |
| #2 | MC | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 110 | 123 | 21–29 | 1.1M | Sichtung | — | — |
| #3 | ST | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 112 | 125 | 21–29 | 1.1M | Sichtung | — | — |
| #1 | GK | Wichtig | Qualitäts-Upgrade | 102 | 115 | 21–29 | 1.1M | Erfüllt | Svend Brodersen | ✓ |