| Club | Ojeador | Estado | Confianza | Observado | Última observación |
|---|---|---|---|---|---|
| Zlin | Pavel Cerny | Activo | 40% | 1 | 07.08.2031 |
| Dinamo Minsk | Interim Coach | Activo | 40% | 1 | 04.08.2031 |
| MSK Zilina | Ivan Suslov | Informe listo | 67% | 2 | 04.08.2031 |
| Meizhou Hakka | Deng Wenhao | Activo | 75% | 3 | 20.07.2031 |
| Shandong Taishan | Liao Yixiang | Activo | 67% | 2 | 17.07.2031 |
| Yantra | Svetoslav Sarmov | Activo | 40% | 1 | 15.07.2031 |
| Valur | Kristinn Ingason | Activo | 40% | 1 | 12.07.2031 |
| Fylkir | Arnor Gunnarsson | Activo | 40% | 1 | 11.07.2031 |
| Haka | Lassi Jensen | Activo | 40% | 1 | 10.07.2031 |
| Navbahor | Bobur Fayzullaev | Activo | 40% | 1 | 02.07.2031 |
| Inter Turku | Joni Raitala | Activo | 40% | 1 | 27.06.2031 |
| Zalgiris | Linas Valskis | Activo | 80% | 4 | 29.05.2031 |
| Levski | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 22.05.2031 |
| Qarabag | Mahir Jafarov | Activo | 40% | 1 | 20.05.2031 |
| Mosta | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 18.05.2031 |
| Bristol Rovers | William West | Activo | 40% | 1 | 14.05.2031 |
| Pyunik | Marc Zimmermann | Activo | 40% | 1 | 13.05.2031 |
| Marek | Ventsi Nikolov | Activo | 67% | 2 | 12.05.2031 |
| Teplice | Departamento de captación | Activo | 80% | 4 | 11.05.2031 |
| Botev Plovdiv | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 09.05.2031 |
| SalPa | Petteri Valakari | Activo | 40% | 1 | 09.05.2031 |
| Suduva | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 09.05.2031 |
| Perth Glory | Adam Walsh | Activo | 40% | 1 | 08.05.2031 |
| Szentlőrinc | Peter Sallai | Activo | 40% | 1 | 08.05.2031 |
| Hamrun Spartans | Raymond Aquilina | Activo | 67% | 2 | 06.05.2031 |
| Zalgiris | Edgaras Satkus | Activo | 40% | 1 | 06.05.2031 |
| ES Mostaganem | Departamento de captación | Activo | 67% | 2 | 05.05.2031 |
| Free State Stars | Bongani Mokotjo | Activo | 67% | 2 | 05.05.2031 |
| Laçi | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 02.05.2031 |
| Portimonense | David Nascimento | Activo | 40% | 1 | 02.05.2031 |
| Hapoel Kiryat Shmona | Gil Shechter | Activo | 40% | 1 | 01.05.2031 |
| Turan Tovuz | Rahid Sheydaev | Activo | 40% | 1 | 01.05.2031 |
| NK Domzale | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 27.04.2031 |
| Zlate Moravce | Samuel Mazuch | Activo | 40% | 1 | 27.04.2031 |
| Oddevold | Jakob Toivonen | Activo | 40% | 1 | 25.04.2031 |
| Haras El Hodoud | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 24.04.2031 |
| Hawke's Bay United | Stefan Lockyer | Activo | 40% | 1 | 23.04.2031 |
| Jomo Cosmos | Siyabonga Mahlangu | Activo | 40% | 1 | 23.04.2031 |
| Slavia Mozyr | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 22.04.2031 |
| Vojvodina | Veljko Tadic | Activo | 67% | 2 | 18.04.2031 |
| Free State Stars | Keagan Khune | Activo | 80% | 4 | 17.04.2031 |
| Hamrun Spartans | Michael Saliba | Activo | 40% | 1 | 17.04.2031 |
| Santa Cruz | Gabriel Soares | Activo | 40% | 1 | 17.04.2031 |
| Wolfsberger AC | Dejan Wober | Activo | 67% | 2 | 14.04.2031 |
| Sarpsborg 08 | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 11.04.2031 |
| Tombense | Interim Coach | Activo | 40% | 1 | 08.04.2031 |
| HJK | Tim Hamalainen | Activo | 40% | 1 | 27.03.2031 |
| Araz-Nakhchivan | Departamento de captación | Activo | 40% | 1 | 25.03.2031 |
| Burreli | Redi Kubazi | Activo | 80% | 4 | 24.03.2031 |
| Astana | Yeldos Taykenov | Activo | 40% | 1 | 22.03.2031 |
| Barrow AFC | Peter Roberts | Activo | 75% | 3 | 22.03.2031 |
| Auckland City | Departamento de captación | Activo | 75% | 3 | 18.03.2031 |