| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jesse Turner | Director deportivo | 10 | 0 | 38% | 10.08.2026 | |
| Paul Moore | Ojeador | 1 | 0 | 44% | 03.08.2026 | |
| Sean Sullivan | Jefe de ojeadores | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Europa Centro-Oriental |
| Will Hall | Entrenador | 1 | 0 | 67% | 03.08.2026 | |
| Chris Craig | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Ojeador | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessandro Lopane | MC | 22 | Melbourne City | Will Hall | Recom. Personal | Negociando | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 91 | 67% | 100% | 25.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Ivan Bašić | DM | 24 | Astana | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 113 | 64% | 100% | 675.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Callum Talbot | DR | 25 | Macarthur FC | Paul Moore | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 91 | 44% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Philip Ejike | AMR | 24 | Alashkert | Sean Sullivan | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 112 | 40% | 90% | 150.0K | #2 ST | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 142 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Nahuel Ulariaga | AMR | 24 | Godoy Cruz | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 125 | 35% | 100% | 700.0K | — | — | — | |
| Samuel Kalu | AMR | 28 | Botev Plovdiv | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 124 | 35% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Keita Baldé | AMR | 31 | Como | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Bruno Nazário | MC | 31 | Henan FC | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 128 | 35% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Yuma Suzuki | MR | 30 | Kashima Antlers | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 137 | 137 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Slavia Prague | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 129 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Alexandru Mitriţă | ML | 31 | Zhejiang FC | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 2.5M | — | — | — | |
| Veljko Birmančević | AMR | 28 | Ferencvaros | Jesse Turner | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 35% | 100% | 4.5M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kianz Froese | AMR | Semen Padang | #1 | — | Comprar | 104 | 106 | 40% | 96% | 150.0K | Activo | |
| Philip Ejike | AMR | Alashkert | #1 | — | Considerar | 93 | 112 | 40% | 90% | 150.0K | Activo |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Warland | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Ivan Bašić | Seguir Observando | — | 0.69 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Lawrence Wong | Seguir Observando | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Benjamin Mazzeo | Seguir Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Diesel Herrington | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Alessandro Lopane | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Chris Craig | Ben Warland | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jesse Turner | Ivan Bašić | Aprobar | 0.69 | 64% | Encaja en el rol |
| Sean Sullivan | Lawrence Wong | Aprobar | 0.95 | 58% | Encaja en el rol |
| Jesse Turner | Benjamin Mazzeo | Aprobar | 0.75 | 70% | Encaja en el rol |
| Will Hall | Diesel Herrington | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Will Hall | Alessandro Lopane | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Warland | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Benjamin Mazzeo | Seguir Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Sam Sutton | Seguir Observando | — | 0.75 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Diesel Herrington | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Alessandro Lopane | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Lawrence Wong | Seguir Observando | — | 0.95 | ✓ | — | 0.10 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Ojeador | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Chris Craig | Ben Warland | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jesse Turner | Benjamin Mazzeo | Aprobar | 0.75 | 70% | Encaja en el rol |
| Jesse Turner | Sam Sutton | Aprobar | 0.75 | 70% | Encaja en el rol |
| Will Hall | Diesel Herrington | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Will Hall | Alessandro Lopane | Aprobar | 0.72 | 67% | Encaja en el rol |
| Sean Sullivan | Lawrence Wong | Aprobar | 0.95 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomáš Chorý | Slavia Prague | ST | Delantero | 142 | 142 | 47% | 2.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Nahuel Ulariaga | Godoy Cruz | AMR | Delantero | 125 | 125 | 35% | 700.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Samuel Kalu | Botev Plovdiv | AMR | Delantero | 124 | 124 | 35% | 4.3M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Keita Baldé | Monza | AMR | Delantero | 129 | 129 | 35% | 2.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Bruno Nazário | Henan FC | MC | Delantero | 128 | 128 | 35% | 650.0K | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Yuma Suzuki | Kashima Antlers | MR | Delantero | 137 | 137 | 35% | 2.4M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | Delantero | 129 | 129 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Alexandru Mitriţă | Zhejiang FC | ML | Delantero | 134 | 134 | 35% | 2.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Veljko Birmančević | Ferencvaros | AMR | Delantero | 126 | 126 | 35% | 4.5M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ivan Bašić | Astana | DM | Defensa | 111 | 113 | 64% | 675.0K | 03.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | AMR | Opcional | Recomendación del staff | 79 | 84 | 18–32 | 1.7M | Negociando | Benjamin Mazzeo | ✓ |
| #2 | ST | Importante | Mejora de calidad | 94 | 94 | 20–31 | 3.1M | En Lista | Kianz Froese | ✓ |
| #9 | MC | Opcional | Recomendación del staff | 69 | 74 | 18–32 | 1.7M | En Lista | Alessandro Lopane | ✓ |
| #3 | MC | Opcional | Profundidad de plantilla | 76 | 86 | 20–32 | — | Pendiente | — | — |
| #8 | DC | Opcional | Recomendación del staff | 80 | 85 | 18–32 | 1.7M | Cumplido | Diesel Herrington | ✓ |
| #5 | DC | Opcional | Recomendación del staff | 91 | 96 | 18–32 | 1.7M | Abandonado | Ben Warland | ✗ |
| #7 | DL | Opcional | Recomendación del staff | 99 | 104 | 18–32 | 1.7M | Abandonado | Sam Sutton | ✓ |