| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 10 | 0 | 46% | 01.01.2027 | Europa Occidental | |
| Leonardo Mancini | Ojeador | 2 | 0 | 48% | 01.06.2027 | |
| Daniele Di Stefano | Director deportivo | 0 | 0 | 0% | ||
| Federico Ferrara | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Filippo Ceccarelli | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Francesco Marino | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Ignazio Mariani | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jack Harrison | AMR | 30 | Leeds United | Leonardo Mancini | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 105 | 131 | 48% | 100% | 4.6M | — | — | — | |
| José Estigarribia | DC | 20 | River Plate | Leonardo Mancini | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 109 | 143 | 48% | 100% | 3.8M | — | — | — | |
| Rafael Obrador | DL | 23 | Benfica | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 130 | 48% | 100% | 3.4M | — | — | — | ||
| Eljif Elmas | AMR | 28 | Napoli | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 116 | 129 | 48% | 100% | 8.1M | — | — | — | ||
| Alisson Santos | AMR | 25 | Sporting CP | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 133 | 48% | 100% | 7.2M | — | — | — | ||
| Manuel Akanji | DR | 32 | Manchester City | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 124 | 137 | 48% | 100% | 3.7M | — | — | — | ||
| Bartol Franjić | DL | 27 | Inter | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 132 | 48% | 100% | 5.8M | — | — | — | ||
| Gift Orban | ST | 25 | Hellas Verona | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 131 | 48% | 100% | 5.0M | — | — | — | ||
| Ali Al Musrati | DM | 31 | Besiktas | Recom. Personal | Activo | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 137 | 48% | 100% | 6.7M | — | — | — | ||
| Bruno Guimarães | DM | 29 | Newcastle United | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 152 | 134 | 40% | 119% | 19.0M | — | — | — | Lesionado | |
| Rayan Cherki | AMR | 24 | Manchester City | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 165 | 40% | 121% | 69.0M | — | — | — | ||
| Jérémy Doku | AMR | 25 | Manchester City | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 150 | 151 | 40% | 125% | 59.0M | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #54 | GK | 146 | 21–29 | 932.3K | Leonardo Mancini | 0 | 0 | Activo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #10 | #55 | DL | 151 | 21–29 | 932.3K | Federico Ferrara | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #11 | #56 | MC | 154 | 21–29 | 932.3K | Filippo Ceccarelli | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #12 | #57 | ST | 156 | 21–29 | 932.3K | Francesco Marino | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Federico Ferrara | Reggiana U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Filippo Ceccarelli | Monza U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Federico Ferrara | Frosinone U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Filippo Ceccarelli | Sassuolo U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Leonardo Mancini | Parma U20 | #9, #10, #11, #12 | |
| Filippo Ceccarelli | Pontedera U20 | #9, #10, #11, #12 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2200000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5500000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3200000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2200000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5500000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5700000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3200000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.93 | 2.41 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.02 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.24 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.93 | 2.41 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.02 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.24 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Rechazar | — | -0.89 | — | — | 0.93 | 2.41 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.02 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.24 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.50 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Rechazar | -0.89 | 65% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.56 | 1.81 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.52 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.68 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.63 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.56 | 1.81 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.52 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.68 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.63 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.56 | 1.81 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.52 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.68 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.06 | 2.63 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.56 | 1.81 | División o confianza insuficiente |
| Arijanet Murić | Rechazar | — | -0.89 | — | — | 1.06 | 2.63 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.52 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.68 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Arijanet Murić | Rechazar | -0.89 | 65% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.29 | 1.36 | División o confianza insuficiente |
| Arijanet Murić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.66 | 1.97 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.39 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.51 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Arijanet Murić | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Zerbin | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.83 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.29 | 1.36 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Rechazar | — | -0.89 | — | — | 1.50 | 3.39 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Junior Onana | Rechazar | — | -0.89 | — | — | 1.50 | 3.51 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Arijanet Murić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.66 | 1.97 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | James Wright | Rechazar | -0.89 | 65% | Demasiado caro |
| Leonardo Mancini | Junior Onana | Rechazar | -0.89 | 65% | Demasiado caro |
| Leonardo Mancini | Arijanet Murić | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessio Zerbin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.50 | 1.70 | División o confianza insuficiente |
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.60 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.38 | 1.50 | División o confianza insuficiente |
| Junior Onana | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.41 | 1.56 | División o confianza insuficiente |
| Arijanet Murić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.87 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | James Wright | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Junior Onana | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Arijanet Murić | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Folorunsho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.17 | 2.82 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alessio Zerbin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.38 | 1.50 | División o confianza insuficiente |
| Diego Carlos | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.53 | División o confianza insuficiente |
| James Wright | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.28 | 1.33 | División o confianza insuficiente |
| Junior Onana | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.31 | 1.38 | División o confianza insuficiente |
| Arijanet Murić | Seguir Observando | — | 0.71 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Mancini | Diego Carlos | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | James Wright | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Junior Onana | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Leonardo Mancini | Arijanet Murić | Aprobar | 0.71 | 65% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Folorunsho | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | División o confianza insuficiente |
| Alessio Zerbin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Folorunsho | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | División o confianza insuficiente |
| Alessio Zerbin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Folorunsho | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | División o confianza insuficiente |
| Alessio Zerbin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arijanet Murić | Sassuolo | GK | Portero | 107 | 109 | 65% | 3.2M | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Ulisses Garcia | Sassuolo | DL | Defensa | 110 | 123 | 65% | 4.4M | 08.05.2027 | 2 | 0 |
| Aster Vranckx | Sassuolo | DM | Defensa | 117 | 135 | 75% | 13.6M | 08.05.2027 | 2 | 1 |
| Niclas Füllkrug | AC Milan | ST | Delantero | 118 | 131 | 28% | 800.0K | 01.05.2027 | 0 | 1 |
| Semih Kılıçsoy | Cagliari | AMR | Centrocampista | 119 | 143 | 65% | 11.0M | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Luca Messori | Cagliari | AMR | Centrocampista | 116 | 153 | 65% | 15.0M | 24.04.2027 | 2 | 0 |
| Mikayil Faye | Cremonese | DL | Defensa | 115 | 146 | 65% | 8.3M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Samir El Mourabet | Cremonese | MC | Centrocampista | 109 | 124 | 65% | 11.0M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Faris | Cremonese | ST | Delantero | 119 | 136 | 65% | 11.0M | 17.04.2027 | 2 | 0 |
| Maxwel Cornet | Genoa | AMR | Centrocampista | 115 | 141 | 65% | 10.0M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Junior Onana | Genoa | DM | Defensa | 100 | 120 | 65% | 5.7M | 10.04.2027 | 2 | 0 |
| Loïs Openda | Juventus | AML | Centrocampista | 110 | 130 | 55% | 14.0M | 03.04.2027 | 1 | 2 |
| Bertram Skovgaard | Lecce | AMR | Centrocampista | 91 | 115 | 65% | 3.4M | 27.03.2027 | 2 | 0 |
| James Wright | Parma | GK | Portero | 104 | 127 | 65% | 5.5M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Gabriel Strefezza | Parma | AMR | Centrocampista | 116 | 134 | 65% | 15.0M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Idrissa Guèye | Udinese | ST | Delantero | 96 | 120 | 48% | 2.6M | 13.03.2027 | 1 | 0 |
| Daniel Denoon | Pisa | DC | Defensa | 98 | 132 | 65% | 7.3M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Felipe Loyola | Pisa | DR | Defensa | 103 | 123 | 65% | 8.1M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Samuel Iling-Junior | Pisa | WL | Centrocampista | 118 | 141 | 65% | 15.0M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Calvin Stengs | Pisa | AMR | Centrocampista | 116 | 133 | 65% | 16.0M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Bryan Zaragoza | AS Roma | AMR | Centrocampista | 133 | 156 | 75% | 33.0M | 27.02.2027 | 2 | 1 |
| Donyell Malen | AS Roma | AMR | Centrocampista | 110 | 126 | 65% | 8.0M | 27.02.2027 | 2 | 0 |
| Evan Ferguson | AS Roma | ST | Delantero | 114 | 133 | 48% | 6.7M | 27.02.2027 | 1 | 0 |
| Tanner Tessmann | Bologna | DM | Defensa | 114 | 128 | 48% | 12.0M | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Diego Carlos | Como | DC | Defensa | 123 | 141 | 65% | 2.2M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Julio Enciso | Como | AMR | Centrocampista | 111 | 134 | 65% | 13.0M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Levente Bősze | Como | DM | Defensa | 74 | 127 | 38% | 400.0K | 13.02.2027 | 0 | 2 |
| Manor Solomon | Fiorentina | AMR | Centrocampista | 120 | 137 | 65% | 13.0M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Manuel Akanji | Inter | DR | Defensa | 123 | 137 | 65% | 9.4M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Eljif Elmas | Napoli | AMR | Centrocampista | 117 | 129 | 65% | 10.0M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Alisson Santos | Napoli | AMR | Centrocampista | 115 | 133 | 65% | 12.0M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Rasmus Højlund | Napoli | ST | Delantero | 136 | 154 | 48% | 15.0M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Niels Nkounkou | Torino | DL | Defensa | 111 | 135 | 65% | 8.2M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Rafael Obrador | Torino | DL | Defensa | 100 | 130 | 65% | 4.9M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| Ali Al Musrati | Hellas Verona | DM | Defensa | 117 | 137 | 65% | 9.0M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Gift Orban | Hellas Verona | ST | Delantero | 111 | 131 | 65% | 9.5M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Erick Noriega | Sassuolo | DC | Defensa | 119 | 132 | 48% | 14.0M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| Felipe Carballo | Sassuolo | DM | Defensa | 115 | 132 | 48% | 6.9M | 26.12.2026 | 1 | 0 |
| José Estigarribia | Parma | DC | Defensa | 109 | 143 | 48% | 3.8M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Nicolò Zaniolo | Udinese | AMR | Centrocampista | 121 | 136 | 48% | 20.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Kwesi Sorotu Badori | Bologna | DM | Defensa | 68 | 97 | 28% | 300.0K | 10.10.2026 | 0 | 1 |
| Nikola Čavlina | Como | GK | Portero | 103 | 117 | 48% | 2.7M | 03.10.2026 | 1 | 0 |
| Jack Harrison | Fiorentina | AMR | Centrocampista | 105 | 131 | 48% | 4.6M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Bartol Franjić | Inter | DL | Defensa | 110 | 132 | 48% | 5.8M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #54 | GK | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 932.3K | Scouteo | — | — |
| #55 | DL | Importante | Mejora de calidad | 151 | 164 | 21–29 | 932.3K | Scouteo | — | — |
| #56 | MC | Importante | Mejora de calidad | 154 | 167 | 21–29 | 932.3K | Scouteo | — | — |
| #57 | ST | Importante | Mejora de calidad | 156 | 169 | 21–29 | 932.3K | Scouteo | — | — |