| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marco Friedrich | Jefe de ojeadores | 10 | 0 | 45% | 05.06.2027 | Europa Occidental |
| Heinrich Krause | Ojeador | 6 | 0 | 48% | 01.06.2027 | Europa Occidental |
| Matthias Schmid | Ojeador | 6 | 0 | 45% | 02.06.2027 | Europa Occidental |
| Maximilian Martin | Ojeador | 5 | 0 | 40% | 10.08.2026 | Europa Occidental |
| Ojeador | 1 | 0 | 69% | 10.08.2026 | ||
| Helmut Friedrich | Ojeador | 1 | 0 | 83% | 01.06.2027 | |
| Andreas Becker | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Gregor Müller | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Tobias Schmitt | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chema Andrés | DM | 22 | VfB Stuttgart | Heinrich Krause | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 124 | 134 | 90% | 100% | 18.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Loïc Badé | DC | 27 | Bayer Leverkusen | Helmut Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.06.2027 | 01.06.2027 | 1 | 0 | 121 | 122 | 83% | 100% | 17.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Janis Blaswich | GK | 36 | Bayer Leverkusen | Matthias Schmid | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 125 | 126 | 69% | 100% | 750.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Michy Batshuayi | ST | 33 | Eintracht Frankfurt | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 121 | 69% | 100% | 4.3M | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Alejandro Grimaldo | DL | 31 | Bayer Leverkusen | Marco Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 137 | 131 | 62% | 100% | 8.6M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Fábio Vieira | DM | 27 | Hamburger SV | Marco Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 126 | 143 | 58% | 100% | 6.6M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Karl Hein | GK | 25 | Werder Bremen | Marco Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 135 | 151 | 58% | 100% | 12.0M | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Dani Carvajal | DR | 35 | Real Madrid | Marco Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 135 | 158 | 48% | 100% | 2.2M | — | Observar | Seguir Observando | |
| Sebastian Palacios | FR | 24 | RB Leipzig | Marco Friedrich | Petición | Activo | 05.06.2027 | 05.06.2027 | 1 | 0 | 147 | 146 | 40% | 117% | 46.0M | #75 ST | — | — | |
| Joan García | GK | 26 | Barcelona | Matthias Schmid | Petición | Activo | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 166 | 162 | 40% | 116% | 41.0M | #72 GK | — | — | |
| Diogo Costa | GK | 27 | Napoli | Marco Friedrich | Petición | Activo | 29.08.2026 | 29.08.2026 | 1 | 0 | 147 | 144 | 40% | 105% | 14.0M | — | — | — | |
| Unai Simón | GK | 30 | Athletic Bilbao | Marco Friedrich | Petición | Activo | 22.08.2026 | 22.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 126 | 40% | 105% | 14.0M | — | — | — | |
| Rayan Cherki | AMR | 23 | Manchester City | Marco Friedrich | Petición | Activo | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 139 | 40% | 117% | 55.0M | — | — | — | |
| Bruno Fernandes | DM | 32 | Manchester United | Matthias Schmid | Petición | Activo | 03.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 147 | 142 | 40% | 122% | 24.0M | — | — | — | Edad |
| Moisés Caicedo | DM | 25 | Chelsea | Maximilian Martin | Petición | Activo | 03.08.2026 | 10.08.2026 | 2 | 0 | 136 | 138 | 40% | 124% | 48.0M | — | — | — | |
| Mateo Kovačić | DM | 33 | Manchester City | Matthias Schmid | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 130 | 40% | 117% | 8.1M | — | — | — | Edad |
| Willian Pacho | DL | 25 | Paris Saint-Germain | Heinrich Krause | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 134 | 40% | 123% | 22.0M | — | — | — | |
| William Saliba | DC | 26 | Arsenal | Heinrich Krause | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 147 | 40% | 123% | 46.0M | — | — | — | |
| Pedri | DM | 24 | Barcelona | Heinrich Krause | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 145 | 143 | 40% | 124% | 24.0M | — | — | — | Lesionado |
| Bruno Fernandes | DM | 32 | Manchester United | Maximilian Martin | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 144 | 40% | 122% | 24.0M | — | — | — | Edad |
| Aurélien Tchouaméni | DC | 27 | Real Madrid | Maximilian Martin | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 141 | 152 | 40% | 124% | 37.0M | — | — | — | |
| Declan Rice | DM | 28 | Arsenal | Matthias Schmid | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 140 | 40% | 123% | 33.0M | — | — | — | |
| Marc Guéhi | DC | 26 | Manchester City | Matthias Schmid | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 145 | 40% | 124% | 53.0M | — | — | — | |
| Martín Zubimendi | DM | 28 | Arsenal | Heinrich Krause | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 138 | 40% | 123% | 43.0M | — | — | — | |
| Fabián | DM | 31 | Paris Saint-Germain | Heinrich Krause | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 133 | 40% | 120% | 20.0M | — | — | — | |
| Marquinhos | DC | 33 | Paris Saint-Germain | Maximilian Martin | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 138 | 145 | 40% | 125% | 10.0M | — | — | — | Edad |
| Fabián | DM | 31 | Paris Saint-Germain | Maximilian Martin | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 142 | 40% | 120% | 20.0M | — | — | — | |
| Erling Haaland | ST | 26 | Manchester City | Marco Friedrich | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 165 | 160 | 40% | 122% | 76.0M | — | — | — | |
| Brajan Gruda | AMR | 23 | RB Leipzig | Marco Friedrich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 119 | 142 | 28% | 100% | 5.4M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joan García | GK | Barcelona | #23 | — | Considerar | 166 | 162 | 40% | 116% | 41.0M | Activo | |
| Sebastian Palacios | FR | RB Leipzig | #22 | — | Considerar | 147 | 146 | 40% | 117% | 46.0M | Activo | |
| Rúben Dias | DC | Manchester City | #24 | #73 | Considerar | 155 | 147 | 28% | 125% | 49.0M | Activo | |
| Wesley Fofana | DC | Chelsea | #24 | #73 | Considerar | 154 | 151 | 28% | 125% | 40.0M | Activo | |
| Frenkie de Jong | DM | Barcelona | #24 | #73 | Considerar | 143 | 148 | 28% | 124% | 21.0M | Lesionado | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #24 | #73 | DL | 151 | 21–29 | 19.0M | Heinrich Krause | 1 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #25 | #74 | MC | 154 | 21–29 | 19.0M | Maximilian Martin | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Heinrich Krause | St. Pauli U20 | #24, #25 | |
| Matthias Schmid | Eintracht Frankfurt U20 | #22, #23, #24, #25 | |
| Marco Friedrich | 1. FC Köln U20 | #24, #25 | |
| Matthias Schmid | Mainz 05 U20 | #24, #25 | |
| Heinrich Krause | SC Freiburg U20 | #22, #24, #25 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wesley Fofana | Rechazar | #73 | -1.31 | — | — | 1.03 | 2.58 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Chema Andrés | Seguir Observando | — | 1.07 | — | — | 0.20 | 0.21 | División o confianza insuficiente |
| Loïc Badé | Seguir Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Fábio Vieira | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Dani Carvajal | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Karl Hein | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Frenkie de Jong | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Rúben Dias | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Heinrich Krause | Wesley Fofana | Rechazar | -1.20 | 80% | Demasiado caro |
| Matthias Schmid | Wesley Fofana | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Marco Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Heinrich Krause | Chema Andrés | Aprobar | 1.07 | 90% | Encaja en el rol |
| Helmut Friedrich | Loïc Badé | Aprobar | 0.95 | 83% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Fábio Vieira | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Dani Carvajal | Observar | 0.00 | 48% | Poca confianza |
| Marco Friedrich | Karl Hein | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Fábio Vieira | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Karl Hein | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Frenkie de Jong | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Wesley Fofana | Seguir Observando | — | -0.23 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Rúben Dias | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Marco Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Fábio Vieira | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Karl Hein | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Heinrich Krause | Wesley Fofana | Más información | -0.12 | 40% | Poca confianza |
| Matthias Schmid | Wesley Fofana | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Fábio Vieira | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Karl Hein | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Frenkie de Jong | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Wesley Fofana | Seguir Observando | — | -0.23 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Rúben Dias | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.58 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Marco Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Fábio Vieira | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Karl Hein | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Heinrich Krause | Wesley Fofana | Más información | -0.12 | 40% | Poca confianza |
| Matthias Schmid | Wesley Fofana | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Fábio Vieira | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Karl Hein | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Frenkie de Jong | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Wesley Fofana | Seguir Observando | — | -0.23 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Rúben Dias | Rechazar | #33 | -1.53 | — | — | 0.61 | 2.06 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Marco Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Fábio Vieira | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Karl Hein | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Heinrich Krause | Wesley Fofana | Más información | -0.12 | 40% | Poca confianza |
| Matthias Schmid | Wesley Fofana | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Heinrich Krause | Rúben Dias | Rechazar | -1.35 | 90% | Demasiado caro |
| Marco Friedrich | Rúben Dias | Más información | -0.18 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Rúben Dias | Pedir Junta | #33 | 1.17 | — | — | 0.62 | 1.90 | Riesgo elevado — decide la directiva |
| Fábio Vieira | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Karl Hein | Seguir Observando | — | 1.04 | ✓ | — | 0.10 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Frenkie de Jong | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | División o confianza insuficiente |
| Wesley Fofana | Seguir Observando | — | -0.23 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Marco Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Matthias Schmid | Rúben Dias | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Heinrich Krause | Rúben Dias | Aprobación fuerte | 1.35 | 75% | Listo ya |
| Marco Friedrich | Fábio Vieira | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Marco Friedrich | Karl Hein | Aprobar | 1.04 | 58% | Encaja en el rol |
| Heinrich Krause | Wesley Fofana | Más información | -0.12 | 40% | Poca confianza |
| Matthias Schmid | Wesley Fofana | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Ezechiel Banzuzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Michael Zetterer | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Ezechiel Banzuzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | División o confianza insuficiente |
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Michael Zetterer | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Michael Zetterer | Seguir Observando | — | 1.11 | ✓ | — | 0.10 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Ezechiel Banzuzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Marco Friedrich | Michael Zetterer | Aprobar | 1.11 | 62% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Janis Blaswich | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Michy Batshuayi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.05 | División o confianza insuficiente |
| Ibrahim Maza | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Ezechiel Banzuzi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Schmid | Janis Blaswich | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Michy Batshuayi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ibrahim Maza | Seguir Observando | — | 1.07 | — | — | 0.20 | 0.14 | División o confianza insuficiente |
| Ezechiel Banzuzi | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.18 | División o confianza insuficiente |
| Alejandro Grimaldo | Seguir Observando | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.21 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Heinrich Krause | Ibrahim Maza | Aprobar | 1.07 | 90% | Encaja en el rol |
| Ezechiel Banzuzi | Aprobar | 0.74 | 69% | Encaja en el rol | |
| Helmut Friedrich | Alejandro Grimaldo | Aprobar | 0.95 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nicolas Jackson | Bayern Munich | AMR | Centrocampista | 126 | 152 | 95% | 20.0M | 17.04.2027 | 34 | 34 |
| Kosta Nedeljković | RB Leipzig | DR | Defensa | 116 | 143 | 84% | 8.5M | 10.04.2027 | 2 | 2 |
| Brajan Gruda | RB Leipzig | AMR | Centrocampista | 117 | 142 | 55% | 4.8M | 10.04.2027 | 1 | 2 |
| Kota Takai | Borussia Mönchengladbach | DC | Defensa | 129 | 156 | 84% | 17.0M | 03.04.2027 | 2 | 2 |
| Hugo Bolin | Borussia Mönchengladbach | AMR | Centrocampista | 102 | 129 | 65% | 5.1M | 03.04.2027 | 2 | 0 |
| Romano Floriani Mussolini | Mainz 05 | DR | Defensa | 113 | 139 | 84% | 7.3M | 20.03.2027 | 2 | 2 |
| Sheraldo Becker | Mainz 05 | AMR | Centrocampista | 103 | 121 | 65% | 2.3M | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Stefan Posch | Mainz 05 | DR | Defensa | 90 | 104 | 55% | 2.1M | 20.03.2027 | 1 | 2 |
| Andréas Hountondji | St. Pauli | AMR | Centrocampista | 100 | 121 | 65% | 5.6M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Karl Hein | Werder Bremen | GK | Portero | 136 | 151 | 84% | 15.0M | 06.03.2027 | 2 | 2 |
| Maximilian Wöber | Werder Bremen | DL | Defensa | 104 | 124 | 84% | 7.2M | 06.03.2027 | 2 | 2 |
| Isaac Schmidt | Werder Bremen | DR | Defensa | 102 | 123 | 45% | 3.8M | 06.03.2027 | 1 | 1 |
| Adam Daghim | VfL Wolfsburg | AMR | Centrocampista | 115 | 139 | 75% | 8.4M | 27.02.2027 | 2 | 1 |
| Jenson Seelt | VfL Wolfsburg | DC | Defensa | 107 | 126 | 28% | 4.2M | 27.02.2027 | 0 | 1 |
| Dani Carvajal | Heidenheim | DR | Defensa | 135 | 158 | 65% | 1.3M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Arnaud Kalimuendo | Eintracht Frankfurt | AMR | Centrocampista | 102 | 126 | 75% | 5.6M | 30.01.2027 | 2 | 1 |
| Cenk Özkacar | 1. FC Köln | DC | Defensa | 121 | 151 | 75% | 8.9M | 23.01.2027 | 2 | 1 |
| Jahmai Simpson-Pusey | 1. FC Köln | DC | Defensa | 116 | 144 | 38% | 8.4M | 23.01.2027 | 0 | 2 |
| Kristoffer Lund | 1. FC Köln | DL | Defensa | 100 | 124 | 38% | 3.8M | 23.01.2027 | 0 | 2 |
| Philip Otele | Hamburger SV | AMR | Centrocampista | 105 | 127 | 75% | 5.5M | 09.01.2027 | 2 | 1 |
| Albert Grønbæk | Hamburger SV | AMR | Centrocampista | 110 | 131 | 75% | 12.0M | 09.01.2027 | 2 | 1 |
| Giorgi Gocholeishvili | Hamburger SV | DR | Defensa | 112 | 135 | 48% | 12.0M | 09.01.2027 | 1 | 0 |
| Luka Vušković | Hamburger SV | DC | Defensa | 129 | 153 | 28% | 12.0M | 09.01.2027 | 0 | 1 |
| Ismaël Gharbi | FC Augsburg | AMR | Centrocampista | 110 | 132 | 84% | 11.0M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Michael Gregoritsch | FC Augsburg | AMC | Centrocampista | 101 | 124 | 84% | 1.9M | 26.12.2026 | 2 | 2 |
| Yannik Engelhardt | Borussia Mönchengladbach | DM | Defensa | 96 | 109 | 28% | 3.2M | 05.12.2026 | 0 | 1 |
| James Sands | St. Pauli | DC | Defensa | 106 | 116 | 48% | 4.6M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Jesper Lindstrøm | VfL Wolfsburg | AMR | Centrocampista | 117 | 136 | 48% | 12.0M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Emerson Royal | Heidenheim | DR | Defensa | 116 | 141 | 48% | 6.6M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Fábio Vieira | Hamburger SV | DM | Defensa | 126 | 143 | 58% | 6.6M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Jugador | Grupo | CA Observada | Registrado | Confianza | Recomendación |
|---|---|---|---|---|---|
| Frenkie de Jong | Defensa | 143 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| Wesley Fofana | Defensa | 154 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| Rúben Dias | Defensa | 155 | 31.08.2026 | 40% | Considerar |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #72 | GK | Importante | Mejora de calidad | 146 | 159 | 21–29 | 19.0M | En Lista | Gianluigi Donnarumma | ✓ |
| #75 | ST | Crítico | Hueco en la formación | 152 | 164 | 23–30 | 19.0M | Scouteo | — | — |
| #73 | DL | Importante | Mejora de calidad | 151 | 164 | 21–29 | 19.0M | Scouteo | — | — |
| #74 | MC | Importante | Mejora de calidad | 154 | 167 | 21–29 | 19.0M | Scouteo | — | — |