| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Joseph Butler | Jefe de ojeadores | 3 | 0 | 40% | 13.08.2026 | SudaméricaEuropa Occidental |
| David Graham | Segundo entrenador | 2 | 0 | 52% | 17.08.2026 | |
| Edward Cooper | Director deportivo | 2 | 0 | 74% | 17.08.2026 | |
| Jason Marshall | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Occidental |
| Jason Shaw | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Occidental |
| Daniel Grant | Ojeador | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Sudamérica |
| Charles Hamilton | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | — | Edward Cooper | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 78 | 79% | 100% | 150.0K | — | — | Seguir Observando | |||
| Nathaniel Clyne | DR | 35 | Crystal Palace | Edward Cooper | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 70% | 100% | 990.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Giovanni Leoni | DC | 19 | Liverpool | David Graham | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 146 | 52% | 100% | 4.3M | — | — | — | |
| Stefan Bajčetić | DC | 21 | Liverpool | David Graham | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 144 | 52% | 100% | 3.7M | — | — | — | |
| Sem Steijn | AMC | 24 | Feyenoord | Joseph Butler | Petición | Activo | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 104 | 40% | 95% | 5.0M | #10 MC | — | — | |
| Rafael Camacho | AMC | 19 | Sporting CP | Jason Marshall | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 98 | 40% | 88% | 3.3M | #2 MC | — | — | |
| Santiago Giraldo | GK | 25 | La Equidad | Joseph Butler | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 104 | 40% | 85% | 850.0K | #5 GK | — | — | |
| Cezary Miszta | GK | 24 | Rio Ave | Joseph Butler | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 93 | 40% | 81% | 2.3M | #5 GK | — | — | |
| Zaidu Sanusi | DL | 29 | FC Porto | Jason Marshall | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 124 | 40% | 105% | 7.2M | #6 DR | — | — | |
| Jorthy Mokio | DL | 18 | Ajax | Jason Shaw | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 120 | 40% | 109% | 3.6M | #7 DM | — | — | |
| Sidny Lopes Cabral | DR | 23 | Benfica | Jason Shaw | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 104 | 40% | 104% | 5.2M | #7 DM | — | — | |
| Jorman Campuzano | DM | 30 | Atletico Nacional | Daniel Grant | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 102 | 40% | 102% | 900.0K | #8 DL | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zaidu Sanusi | DL | FC Porto | #4 | — | Comprar Ya | 104 | 124 | 40% | 105% | 7.2M | Activo | |
| Jorthy Mokio | DL | Ajax | #5 | — | Considerar | 123 | 120 | 40% | 109% | 3.6M | Activo | |
| Santiago Giraldo | GK | La Equidad | #3 | — | Considerar | 115 | 104 | 40% | 85% | 850.0K | Activo | |
| Sem Steijn | AMC | Feyenoord | #7 | — | Considerar | 109 | 104 | 40% | 95% | 5.0M | Activo | |
| Cezary Miszta | GK | Rio Ave | #3 | — | Considerar | 105 | 93 | 40% | 81% | 2.3M | Activo | |
| Sidny Lopes Cabral | DR | Benfica | #5 | — | Considerar | 104 | 104 | 40% | 104% | 5.2M | Activo | |
| Rafael Camacho | AMC | Sporting CP | #2 | — | Considerar | 103 | 98 | 40% | 88% | 3.3M | Activo | |
| Jorman Campuzano | DM | Atletico Nacional | #6 | — | Considerar | 103 | 102 | 40% | 102% | 900.0K | Activo |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Jason Marshall | Aston Villa U18 | #1, #2 | 29.08.2026 |
| Joseph Butler | Aston Villa U20 | #1, #2 | |
| Jason Shaw | Birmingham City U20 | #1, #2 | |
| Joseph Butler | Brighton & Hove Albion U20 | #2, #3, #4, #5, #6 | |
| Jason Marshall | Derby County U20 | #2, #3, #4, #5, #6 | |
| Jason Shaw | Ipswich Town U20 | #2, #3, #4, #5, #6 | |
| Joseph Butler | Middlesbrough U20 | #7 | |
| Jason Marshall | Queens Park Rangers U20 | #7 | |
| Jason Shaw | Bristol City U20 | #7 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #2000118380 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Nathaniel Clyne | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | División o confianza insuficiente |
| Anthony Munda | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.03 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jordan Henderson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.34 | 1.44 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player #2000118380 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Enis Neziri | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.51 | División o confianza insuficiente |
| Nathaniel Clyne | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | División o confianza insuficiente |
| Anthony Munda | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.77 | 2.14 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jordan Henderson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Shaw | Enis Neziri | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anthony Munda | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 0.77 | 2.14 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Player #2000118380 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Enis Neziri | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.51 | División o confianza insuficiente |
| Nathaniel Clyne | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | División o confianza insuficiente |
| Jordan Henderson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.77 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Shaw | Enis Neziri | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ezra Carrington | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.16 | División o confianza insuficiente |
| Callum Wilson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Anthony Munda | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | División o confianza insuficiente |
| Jordan Henderson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000118380 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Shaw | Ezra Carrington | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jacob Poytress | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Ezra Carrington | Seguir Observando | — | 0.77 | — | — | 0.20 | 0.16 | División o confianza insuficiente |
| Callum Wilson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Anthony Munda | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.28 | 1.34 | División o confianza insuficiente |
| Jordan Henderson | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.48 | División o confianza insuficiente |
| Player #2000118380 | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Jason Marshall | Jacob Poytress | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol |
| Jason Shaw | Ezra Carrington | Aprobar | 0.77 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nahuel Tisón | Blackburn Rovers | ST | Delantero | 108 | 127 | 48% | 5.1M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Stenn de Mol | Queens Park Rangers | GK | Portero | 107 | 148 | 48% | 1.9M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Kyrylo Siheiev | Queens Park Rangers | MC | Centrocampista | 104 | 128 | 48% | 4.5M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Kevin Carlos | Queens Park Rangers | ST | Delantero | 99 | 115 | 48% | 5.4M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Charlie Setford | Milton Keynes Dons | GK | Portero | 111 | 131 | 48% | 3.7M | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | ST | Opcional | Profundidad de plantilla | 94 | 104 | 20–32 | 1.0M | Negociando | Raphael Junuzovic | ✓ |
| #7 | DM | Opcional | Recomendación del staff | 107 | 112 | 18–32 | 282.5K | Negociando | — | — |
| #6 | DR | Opcional | Recomendación del staff | 86 | 91 | 18–32 | 282.5K | En Lista | Ezra Carrington | ✓ |
| #10 | MC | Importante | Mejora de calidad | 99 | 112 | 21–29 | 565.0K | Scouteo | — | — |
| #5 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 88 | 93 | 18–32 | 282.5K | Scouteo | — | — |
| #8 | DL | Opcional | Recomendación del staff | 68 | 73 | 18–32 | 282.5K | Scouteo | — | — |
| #2 | MC | Opcional | Desarrollo | 52 | 77 | 16–21 | 508.5K | Cumplido | Jonny Howson | ✓ |