| Ingresos TV | $1.5M |
| Bonus TV por Posición | $0 |
| Ingresos por partido | $0 |
| Patrocinio | $0 |
| Merchandising | $542K |
| Premio de Copa | $0 |
| Premio Continental | $0 |
| Premios | $0 |
| Tarifas de Cesión (Ingreso) | $1.4M |
| Salarios jugadores | $8.3M |
| Salarios personal | $47K |
| Amortización de Fichajes | $10K |
| Intereses de Deuda | $99K |
| Tarifas de Cesión (Gasto) | $0 |
| Mantenimiento instalaciones | $165K |
| Mes | Ingresos | Gastos | Neto Mensual | Balance |
|---|---|---|---|---|
| Apr 2028 | $3.5M | $8.6M | $-5.2M | $-15.3M |
| Mar 2028 | $3.5M | $3.8M | $-303K | $-10.2M |
| Feb 2028 | $3.8M | $4.2M | $-392K | $-9.9M |
| Jan 2028 | $3.0M | $3.4M | $-473K | $-9.5M |
| Dec 2027 | $3.3M | $3.0M | $232K | $-9.0M |
| Nov 2027 | $3.8M | $3.1M | $663K | $-9.3M |
| Oct 2027 | $3.5M | $3.4M | $55K | $-10.0M |
| Sep 2027 | $2.8M | $2.9M | $-158K | $-10.0M |
| Aug 2027 | $1.8M | $2.9M | $-1.1M | $-9.9M |
| Jul 2027 | $1.7M | $1.5M | $196K | $-8.7M |
| Jun 2027 | $2.7M | $2.4M | $350K | $-8.9M |
| May 2027 | $784K | $2.2M | $-1.4M | $-9.3M |