| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 4 | 0 | 40% | 30.08.2026 | Europa del Este | |
| Igors Jurkovskis | Segundo entrenador | 4 | 0 | 53% | 06.01.2027 | |
| Vitalijs Laizans | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa del Este |
| Kaspars Bulvitis | Director deportivo | 1 | 0 | 51% | 25.01.2027 |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alvis Jagodinskis | WR | 32 | Ventspils | Igors Jurkovskis | Recom. Personal | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 55 | 59 | 71% | 100% | — | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Gatis Jagodinskis | WR | 34 | Jelgava | Kaspars Bulvitis | Recom. Personal | Activo | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 52 | 80 | 51% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Irad Mshindi | DM | 19 | Liepaja | Igors Jurkovskis | Recom. Personal | Activo | 06.01.2027 | 06.01.2027 | 1 | 0 | 73 | 80 | 48% | 100% | 7.5K | — | — | — | |
| Raivis Fertovs | ML | 21 | Skonto | Igors Jurkovskis | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 93 | 48% | 100% | 9.0K | — | — | — | |
| Nikita Rugins | MC | 20 | Skonto | Igors Jurkovskis | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 87 | 48% | 100% | 6.8K | — | — | — | |
| Roman Lisovskiy | MC | 25 | Vitebsk | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 52 | 54 | 40% | 58% | 200.0K | — | — | — | Actitud | |
| Sobhan Khaghani | AMR | 27 | Narva Trans | Petición | Activo | 30.08.2026 | 30.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 71 | 40% | 77% | 600.0K | — | — | — | Actitud | |
| Hendrik Ainsalu | ST | 26 | Sillamae Kalev | Vitalijs Laizans | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 76 | 89 | 40% | 67% | 300.0K | — | — | — | |
| Karl Teniste | ST | 26 | Levadia | Vitalijs Laizans | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 62 | 40% | 60% | 200.0K | — | — | — | Actitud |
| Johannes Metsmaa | MC | 24 | Tulevik | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 76 | 40% | 66% | 300.0K | — | — | — | ||
| Tristan Koskor | AML | 31 | Tammeka | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 72 | 69 | 40% | 60% | 90.0K | — | — | — | Actitud |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Roberts Cauna | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2550.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Roberts Laizans | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1700.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Raivis Jurkovskis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Iļja Korotkovs | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kirils Iļjins | Rechazar | — | -1.18 | — | — | 1.50 | 54000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kirils Iļjins | Rechazar | -1.18 | 58% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Iļja Korotkovs | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Roberts Bulvitis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2550.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcis Kamess | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | División o confianza insuficiente |
| Iļja Korotkovs | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Roberts Bulvitis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2550.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Ikaunieks | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 81000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Janis Jurkovskis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 81000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kaspars Ikaunieks | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 90000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Bruno Melnis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5950.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Danila Patijčuks | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Roberts Bulvitis | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2550.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Iļja Korotkovs | Rechazar | — | -1.18 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Iļja Korotkovs | Rechazar | -1.18 | 58% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | División o confianza insuficiente |
| Janis Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | División o confianza insuficiente |
| Kaspars Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Stolcers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | División o confianza insuficiente |
| Janis Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.05 | División o confianza insuficiente |
| Kaspars Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.17 | División o confianza insuficiente |
| Ivans Patrikejevs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Stolcers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.12 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitalijs Laizans | Alvis Jagodinskis | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Janis Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.93 | División o confianza insuficiente |
| Kaspars Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.03 | División o confianza insuficiente |
| Ivans Patrikejevs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Stolcers | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Vitalijs Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitalijs Laizans | Alvis Jagodinskis | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | División o confianza insuficiente |
| Janis Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Cauna | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitalijs Laizans | Alvis Jagodinskis | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Raivis Vanins | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.66 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Ikaunieks | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | División o confianza insuficiente |
| Janis Jurkovskis | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | División o confianza insuficiente |
| Olegs Ciganovs | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Djibril Guèye | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Cauna | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Alvis Jagodinskis | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitalijs Laizans | Alvis Jagodinskis | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joel Yakubu | Daugavpils | AMR | Centrocampista | 83 | 97 | 91% | 400.0K | 27.03.2027 | 3 | 1 |
| Dardan Shabanhaxhaj | Skonto | AMR | Centrocampista | 88 | 106 | 48% | 950.0K | 20.03.2027 | 1 | 0 |