| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Ojeador | 6 | 0 | 50% | 07.01.2027 | Europa del Este |
| Eduard Pavlov | Jefe de ojeadores | 4 | 0 | 46% | 07.01.2027 | Europa del Este |
| Pavel Makas | Segundo entrenador | 4 | 0 | 60% | 01.01.2027 | |
| Stanislau Sivakov | Ojeador | 4 | 0 | 42% | 09.01.2027 | Europa del Este |
| Valery Klimovich | Ojeador | 4 | 0 | 40% | 07.01.2027 | Europa del Este |
| Artem Kendysh | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evgeniy Abramovich | GK | 31 | Slavia Mozyr | Vitaliy Stasevich | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 73 | 74 | 69% | 100% | 27.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Egor Molchan | AMR | 18 | Dinamo Minsk | Vitaliy Stasevich | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 65 | 61 | 69% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Maxim Shvetsov | DR | 28 | Dinamo Minsk | Pavel Makas | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 58 | 67% | 100% | 35.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Roman Zdukhov | DC | 17 | Dinamo Minsk | Pavel Makas | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 73 | 94 | 67% | 100% | 10.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Ilja Vasin | ST | 20 | Arsenal Dzerzhinsk | Eduard Pavlov | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 65 | 106 | 58% | 100% | 200.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Kirill Apanasevich | AMR | 19 | BATE | Pavel Makas | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 77 | 53% | 100% | 22.5K | — | — | — | |
| Nikita Neskoromnyi | WL | 21 | BATE | Pavel Makas | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 81 | 53% | 100% | 27.5K | — | — | — | |
| Shamil Gadjiev | AMC | 21 | Naftan | Eduard Pavlov | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 63 | 95 | 48% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Nikita Naumov | DC | 37 | Vitebsk | Stanislau Sivakov | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 63 | 54 | 48% | 100% | 9.0K | — | — | — | |
| Daniel Gulacsi | WR | 24 | Spartak Moscow | Stanislau Sivakov | Petición | Activo | 09.01.2027 | 09.01.2027 | 1 | 0 | 128 | 117 | 40% | 108% | 8.7M | #26 MC | — | — | |
| Kirill Glebov | AMR | 21 | CSKA Moscow | Stanislau Sivakov | Petición | Activo | 09.01.2027 | 09.01.2027 | 1 | 0 | 101 | 121 | 40% | 97% | 6.5M | #26 MC | — | — | |
| Andrey Kudravets | GK | 23 | Dinamo Moscow | Eduard Pavlov | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 108 | 110 | 40% | 82% | 1.7M | #24 GK | — | — | |
| Kurban Rasulov | GK | 21 | Dinamo Moscow | Eduard Pavlov | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 89 | 106 | 40% | 78% | 1.3M | #24 GK | — | — | |
| Nikita Lobov | DC | 21 | Rubin | Valery Klimovich | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 105 | 40% | 82% | 2.2M | #25 DL | — | — | |
| Román Vega | DL | 23 | Zenit | Valery Klimovich | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 108 | 109 | 40% | 106% | 2.8M | #25 DL | — | — | |
| Alexandr Koksharov | ST | 22 | Krasnodar | Vitaliy Stasevich | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 107 | 40% | 84% | 1.8M | #27 ST | — | — | |
| Ianis Puscas | ST | 21 | Pari Nizhniy Novgorod | Vitaliy Stasevich | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 106 | 112 | 40% | 86% | 3.0M | #27 ST | — | — | |
| Dmitry Vorobjov | ST | 29 | Lokomotiv Moscow | Vitaliy Stasevich | Petición | Activo | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 107 | 110 | 40% | 90% | 2.7M | #27 ST | — | — | |
| Donatas Satkus | DR | 22 | Ventspils | Valery Klimovich | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 95 | 40% | 88% | 750.0K | — | — | — | |
| Alvis Laizans | DC | 27 | Skonto | Valery Klimovich | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 78 | 40% | 85% | 950.0K | — | — | — | |
| Davis Tarasovs | AMC | 26 | Jelgava | Stanislau Sivakov | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 90 | 93 | 40% | 86% | 1.0M | — | — | — | |
| Davis Tarasovs | ST | 23 | Ventspils | Vitaliy Stasevich | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 93 | 40% | 90% | 1.4M | — | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ianis Puscas | ST | Pari Nizhniy Novgorod | #8 | — | Comprar Ya | 106 | 112 | 40% | 86% | 3.0M | Activo | |
| Kirill Glebov | AMR | CSKA Moscow | #7 | — | Comprar Ya | 101 | 121 | 40% | 97% | 6.5M | Activo | |
| Kurban Rasulov | GK | Dinamo Moscow | #5 | — | Comprar Ya | 89 | 106 | 40% | 78% | 1.3M | Activo | |
| Andrey Kudravets | GK | Dinamo Moscow | #5 | — | Comprar | 108 | 110 | 40% | 82% | 1.7M | Activo | |
| Román Vega | DL | Zenit | #6 | — | Comprar | 108 | 109 | 40% | 106% | 2.8M | Activo | |
| Dmitry Vorobjov | ST | Lokomotiv Moscow | #8 | — | Comprar | 107 | 110 | 40% | 90% | 2.7M | Activo | |
| Alexandr Koksharov | ST | Krasnodar | #8 | — | Comprar | 103 | 107 | 40% | 84% | 1.8M | Activo | |
| Nikita Lobov | DC | Rubin | #6 | — | Comprar | 85 | 105 | 40% | 82% | 2.2M | Activo | |
| Daniel Gulacsi | WR | Spartak Moscow | #7 | — | Considerar | 128 | 117 | 40% | 108% | 8.7M | Activo |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Valery Klimovich | Gomel U20 | #7 | |
| Eduard Pavlov | Lokomotiv Gomel U20 | #7 | |
| Stanislau Sivakov | Dnepr Mogilev U20 | #7 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Evgeniy Abramovich | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Shvetsov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Roman Zdukhov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Mark Mokin | Rechazar | — | -1.21 | — | — | 0.93 | 2.41 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Ilja Vasin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.21 | 1.38 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Vitaliy Stasevich | Evgeniy Abramovich | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Mark Mokin | Rechazar | -1.21 | 58% | Demasiado caro |
| Eduard Pavlov | Ilja Vasin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Evgeniy Abramovich | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Shvetsov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Roman Zdukhov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Mark Mokin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | División o confianza insuficiente |
| Ilja Vasin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.10 | 0.73 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Vitaliy Stasevich | Evgeniy Abramovich | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Mark Mokin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Ilja Vasin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Evgeniy Abramovich | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Shvetsov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Roman Zdukhov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Mark Mokin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | División o confianza insuficiente |
| Ilja Vasin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.10 | 0.73 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Vitaliy Stasevich | Evgeniy Abramovich | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Mark Mokin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Ilja Vasin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.33 | División o confianza insuficiente |
| Evgeniy Abramovich | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Shvetsov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | División o confianza insuficiente |
| Roman Zdukhov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Mark Mokin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.14 | 1.27 | División o confianza insuficiente |
| Ilja Vasin | Seguir Observando | — | 0.96 | ✓ | — | 0.10 | 0.73 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Vitaliy Stasevich | Evgeniy Abramovich | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Mark Mokin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Eduard Pavlov | Ilja Vasin | Aprobar | 0.96 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.95 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Dubovskiy | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.79 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Maxim Telesh | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.26 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.47 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Dubovskiy | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Telesh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Dubovskiy | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Telesh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.08 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Dubovskiy | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Telesh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.36 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Matysyuk | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.07 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Yuriy Pavlyukovets | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Egor Molchan | Seguir Observando | — | 0.73 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Pavel Dubovskiy | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Maxim Telesh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Matysyuk | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Yuriy Pavlyukovets | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Vitaliy Stasevich | Egor Molchan | Aprobar | 0.73 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Max Dziov | Dinamo Brest | DC | Defensa | 72 | 85 | 95% | 400.0K | 26.09.2026 | 6 | 2 |
| Alexandr Lomakin | Dinamo Brest | AMR | Centrocampista | 69 | 82 | 95% | 150.0K | 26.09.2026 | 8 | 1 |
| Kirill Danilin | Gomel | AMR | Centrocampista | 74 | 91 | 48% | 500.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Mark Mokin | Arsenal Dzerzhinsk | AML | Centrocampista | 74 | 93 | 58% | 350.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Ilja Vasin | Arsenal Dzerzhinsk | ST | Delantero | 65 | 106 | 58% | 200.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Kaspars Tarasovs | Neman | ST | Delantero | 71 | 83 | 28% | 300.0K | 05.09.2026 | 0 | 1 |
| Alexandr Frantsuzov | Torpedo-BelAZ | ST | Delantero | 98 | 122 | 48% | 1.1M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Shamil Gadjiev | Naftan | AMC | Centrocampista | 63 | 95 | 48% | 150.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #24 | GK | Importante | Mejora de calidad | 86 | 99 | 21–29 | 61.9K | Scouteo | — | — |
| #25 | DL | Importante | Mejora de calidad | 91 | 104 | 21–29 | 61.9K | Scouteo | — | — |
| #26 | MC | Importante | Mejora de calidad | 94 | 107 | 21–29 | 61.9K | Scouteo | — | — |
| #27 | ST | Importante | Mejora de calidad | 96 | 109 | 21–29 | 61.9K | Scouteo | — | — |