| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Uladzislau Hryshyn | Jefe de ojeadores | 5 | 0 | 42% | 31.08.2026 | Europa del Este |
| Mikalai Korzun | Ojeador | 2 | 0 | 54% | 17.08.2026 | Europa del Este |
| Dzmitry Malevich | Segundo entrenador | 1 | 0 | 67% | 17.08.2026 | |
| Ihar Shikavka | Ojeador | 1 | 0 | 40% | 02.08.2026 | Europa del Este |
| Raman Hleb | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danila Sokol | GK | 25 | Arsenal Dzerzhinsk | Uladzislau Hryshyn | Petición | Negociando | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 76 | 40% | 65% | 500.0K | #7 GK | — | — | Actitud |
| Dzmitry Hleb | MC | 19 | Lokomotiv Gomel | Mikalai Korzun | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 63 | 73 | 69% | 100% | 80.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Alexandr Shvedchikov | AMR | 23 | BATE | Dzmitry Malevich | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 56 | 73 | 67% | 100% | 20.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Shamil Gadjiev | AMC | 21 | Naftan | Uladzislau Hryshyn | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 95 | 48% | 100% | 150.0K | — | — | — | |
| Taijo Igonen | ML | 27 | Levadia | Uladzislau Hryshyn | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 100 | 40% | 86% | 405.0K | #21 ML | — | — | Lesionado |
| Arseniy Skopets | GK | 21 | BATE | Uladzislau Hryshyn | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 84 | 40% | 68% | 500.0K | #7 GK | — | — | Actitud |
| Ignas Satkus | DM | 25 | Trakai | Uladzislau Hryshyn | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 91 | 40% | 82% | 600.0K | #1 DL | — | — | |
| Davis Dubra | MR | 22 | Ventspils | Ihar Shikavka | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 102 | 40% | 92% | 1.3M | #2 ML | — | — | |
| Erik Dmitrijev | FL | 28 | Levadia | Mikalai Korzun | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 89 | 95 | 40% | 88% | 1.2M | #3 ST | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taijo Igonen | ML | Levadia | #5 | #21 | Comprar | 98 | 100 | 40% | 86% | 405.0K | Lesionado | Activo |
| Davis Dubra | MR | Ventspils | #2 | — | Comprar | 92 | 102 | 40% | 92% | 1.3M | Activo | |
| Erik Dmitrijev | FL | Levadia | #3 | — | Comprar | 89 | 95 | 40% | 88% | 1.2M | Activo | |
| Danila Sokol | GK | Arsenal Dzerzhinsk | #4 | — | Considerar | 97 | 76 | 40% | 65% | 500.0K | Actitud | Activo |
| Modestas Klimavicius | DC | Trakai | #1 | — | Considerar | 81 | 91 | 40% | 81% | 750.0K | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | #21 | ML | 91 | 21–29 | 25.9K | Uladzislau Hryshyn | 1 | 1 | Completado | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Uladzislau Hryshyn | Lokomotiv Gomel U20 | #5 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yuriy Pavlyukovets | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Dzmitry Hleb | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Alexandr Shvedchikov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Kirill Apanasevich | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.12 | 2.74 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Nikita Neskoromnyi | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.36 | 3.13 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ihar Shikavka | Yuriy Pavlyukovets | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol |
| Mikalai Korzun | Dzmitry Hleb | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Neskoromnyi | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.36 | 3.13 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Mikhail Alexandrov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.65 | 1.96 | División o confianza insuficiente |
| Yuriy Pavlyukovets | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.31 | División o confianza insuficiente |
| Dzmitry Hleb | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.70 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Poloz | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.35 | División o confianza insuficiente |
| Alexandr Shvedchikov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | División o confianza insuficiente |
| Kirill Apanasevich | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.12 | 2.74 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ihar Shikavka | Yuriy Pavlyukovets | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol |
| Mikalai Korzun | Dzmitry Hleb | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Neskoromnyi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Mikhail Alexandrov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | División o confianza insuficiente |
| Yuriy Pavlyukovets | Seguir Observando | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Dzmitry Hleb | Seguir Observando | — | 0.72 | — | — | 0.20 | 0.06 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Poloz | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Alexandr Shvedchikov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Kirill Apanasevich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ihar Shikavka | Yuriy Pavlyukovets | Aprobar | 0.74 | 65% | Encaja en el rol |
| Mikalai Korzun | Dzmitry Hleb | Aprobar | 0.72 | 69% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kirill Apanasevich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Neskoromnyi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Mikhail Alexandrov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Shérif Jimoh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kirill Apanasevich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | División o confianza insuficiente |
| Nikita Neskoromnyi | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.26 | División o confianza insuficiente |
| Mikhail Alexandrov | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | División o confianza insuficiente |
| Vladislav Kalinin | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | División o confianza insuficiente |
| Alexey Vakulich | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Shérif Jimoh | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexandr Lomakin | Dinamo Brest | AMR | Centrocampista | 68 | 82 | 95% | 60.0K | 26.09.2026 | 7 | 4 |
| Kirill Danilin | Gomel | AMR | Centrocampista | 72 | 91 | 48% | 450.0K | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Max Dziov | Dinamo Brest | DC | Defensa | 71 | 85 | 95% | 350.0K | 19.09.2026 | 7 | 3 |
| Mark Mokin | Arsenal Dzerzhinsk | AML | Centrocampista | 76 | 93 | 58% | 350.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Ilja Vasin | Arsenal Dzerzhinsk | ST | Delantero | 63 | 106 | 58% | 150.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Amin Ramazanov | Dinamo Minsk | GK | Portero | 83 | 115 | 48% | 450.0K | 15.08.2026 | 1 | 0 |
| Shamil Gadjiev | Naftan | AMC | Centrocampista | 64 | 95 | 48% | 150.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | GK | Importante | Mejora de calidad | 81 | 94 | 21–29 | 314.8K | En Lista | Danila Sokol | ✓ |
| #3 | ST | Importante | Mejora de calidad | 88 | 101 | 21–29 | 420.2K | Scouteo | — | — |
| #21 | ML | Importante | Mejora de calidad | 91 | 104 | 21–29 | 25.9K | Scouteo | — | — |
| #2 | ML | Importante | Mejora de calidad | 86 | 99 | 21–29 | 420.2K | Cumplido | Raivis Rugins | ✓ |
| #1 | DL | Importante | Mejora de calidad | 83 | 96 | 21–29 | 420.2K | Abandonado | Modestas Klimavicius | ✗ |