| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Hernández | Jefe de ojeadores | 3 | 0 | 40% | 18.08.2026 | Europa Occidental |
| Marcos Torres | Ojeador | 3 | 0 | 40% | 31.08.2026 | Europa Occidental |
| Alejandro Vega | Segundo entrenador | 2 | 0 | 55% | 17.08.2026 | |
| Rubén Medina | Ojeador | 1 | 0 | 51% | 03.08.2026 | |
| Gonzalo Montero | Director deportivo | 0 | 0 | 0% | ||
| Lucas Santiago | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Pablo Blanco | Ojeador | 0 | 0 | 0% | ||
| Álvaro Diez | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arda Güler | AMR | 21 | Real Madrid | Alejandro Vega | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 135 | 55% | 100% | 2.6M | — | — | Seguir Observando | |
| Fermín | AMR | 23 | Barcelona | Alejandro Vega | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 132 | 55% | 100% | 2.1M | — | — | Seguir Observando | |
| Wojciech Szczęsny | GK | 36 | Barcelona | Rubén Medina | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 126 | 51% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Benjamin Šeško | ST | 23 | Manchester United | Marcos Torres | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 134 | 40% | 109% | 21.0M | #6 ST | — | — | |
| Germán Berterame | ST | 28 | Tottenham Hotspur | Marcos Torres | Petición | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 121 | 40% | 112% | 31.0M | #6 ST | — | — | |
| Nick Olij | GK | 31 | PSV | Luis Hernández | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 122 | 40% | 98% | 3.7M | #4 GK | — | — | Edad |
| Drake Callender | GK | 29 | Sporting CP | Luis Hernández | Petición | Activo | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 118 | 40% | 94% | 5.7M | #4 GK | — | — | |
| Ousmane Dembélé | AMR | 29 | Paris Saint-Germain | Luis Hernández | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 126 | 130 | 40% | 111% | 18.0M | #1 MC | — | — | |
| Fabián | DM | 30 | Paris Saint-Germain | Marcos Torres | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 139 | 40% | 120% | 20.0M | #2 DR | — | — |
| Jugador | Posición | Club | Asignación | Petición | Recomendación | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Riesgo | Origen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fabián | DM | Paris Saint-Germain | #2 | — | Comprar | 134 | 139 | 40% | 120% | 20.0M | Activo | |
| Ousmane Dembélé | AMR | Paris Saint-Germain | #1 | — | Comprar | 126 | 130 | 40% | 111% | 18.0M | Activo | |
| Benjamin Šeško | ST | Manchester United | #5 | #6 | Comprar | 125 | 134 | 40% | 109% | 21.0M | Activo | |
| Germán Berterame | ST | Tottenham Hotspur | #5 | #6 | Considerar | 132 | 121 | 40% | 112% | 31.0M | Activo | |
| Nick Olij | GK | PSV | #3 | — | Considerar | 129 | 122 | 40% | 98% | 3.7M | Edad | Activo |
| Drake Callender | GK | Sporting CP | #3 | — | Considerar | 126 | 118 | 40% | 94% | 5.7M | Activo |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | #5 | DL | 115 | 21–29 | 1.1M | Luis Hernández | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #5 | #6 | ST | 120 | 21–29 | 1.1M | Marcos Torres | 2 | 2 | Completado | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Luis Hernández | Real Sociedad B | #3 | 29.08.2026 |
| Marcos Torres | Córdoba U20 | #4, #5 | |
| Álvaro Diez | Elche U20 | #1, #2 | |
| Marcos Torres | FC Andorra U20 | #3 | |
| Álvaro Diez | Racing Santander U20 | #3 | |
| Álvaro Diez | Cádiz U20 | #4, #5 | |
| Pablo Blanco | Real Valladolid U20 | #4, #5 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selton | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | División o confianza insuficiente |
| Antoine Griezmann | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | División o confianza insuficiente |
| Arda Güler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.02 | División o confianza insuficiente |
| Fermín | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unai Gómez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.49 | 1.69 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Gazzaniga | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Selton | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | División o confianza insuficiente |
| Antoine Griezmann | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Arda Güler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | División o confianza insuficiente |
| Fermín | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unai Gómez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.49 | 1.69 | División o confianza insuficiente |
| Paulo Gazzaniga | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | División o confianza insuficiente |
| Selton | Seguir Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.42 | División o confianza insuficiente |
| Antoine Griezmann | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.30 | División o confianza insuficiente |
| Dani Carvajal | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | División o confianza insuficiente |
| Arda Güler | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.78 | División o confianza insuficiente |
| Fermín | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Torres | Selton | Aprobar | 0.63 | 58% | Encaja en el rol |
| Pablo Blanco | Antoine Griezmann | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dani Carvajal | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | División o confianza insuficiente |
| Unai Gómez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | División o confianza insuficiente |
| Selton | Seguir Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Antoine Griezmann | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Raúl Asencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Torres | Selton | Aprobar | 0.63 | 58% | Encaja en el rol |
| Pablo Blanco | Antoine Griezmann | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dani Carvajal | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.54 | División o confianza insuficiente |
| Unai Gómez | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.08 | División o confianza insuficiente |
| Joel Roca | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | División o confianza insuficiente |
| Selton | Seguir Observando | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.27 | División o confianza insuficiente |
| Antoine Griezmann | Seguir Observando | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Raúl Asencio | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | División o confianza insuficiente |
| Dean Huijsen | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Torres | Selton | Aprobar | 0.63 | 58% | Encaja en el rol |
| Pablo Blanco | Antoine Griezmann | Aprobar | 0.64 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veljko Birmančević | Getafe | AMR | Centrocampista | 102 | 119 | 95% | 9.3M | 19.12.2026 | 18 | 18 |
| Martín Satriano | Getafe | ST | Delantero | 118 | 134 | 95% | 18.0M | 19.12.2026 | 15 | 2 |
| Zaid Romero | Getafe | DC | Defensa | 111 | 119 | 95% | 8.2M | 19.12.2026 | 18 | 18 |
| Luis Vázquez | Getafe | ST | Delantero | 107 | 117 | 95% | 6.8M | 19.12.2026 | 13 | 16 |
| Sebastián Boselli | Getafe | DR | Defensa | 98 | 130 | 95% | 4.6M | 19.12.2026 | 5 | 16 |
| Abu Kamara | Getafe | AMR | Centrocampista | 85 | 111 | 95% | 2.6M | 19.12.2026 | 14 | 18 |
| Lucas Beltrán | Valencia | AMC | Centrocampista | 112 | 134 | 48% | 9.1M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Vitor Reis | Girona | DC | Defensa | 133 | 166 | 58% | 27.0M | 12.12.2026 | 1 | 1 |
| Claudio Echeverri | Girona | AML | Centrocampista | 138 | 167 | 48% | 35.0M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Nicolás González | Atlético Madrid | AMR | Centrocampista | 118 | 136 | 58% | 10.0M | 05.12.2026 | 1 | 1 |
| Marco Tiozzo Pagio | Elche | MC | Centrocampista | 116 | 143 | 58% | 4.4M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Gonzalo Villar | Elche | AMC | Centrocampista | 113 | 132 | 58% | 12.0M | 28.11.2026 | 1 | 1 |
| Buba Sangaré | Elche | DR | Defensa | 100 | 132 | 28% | 3.3M | 28.11.2026 | 0 | 1 |
| Fer López | Celta Vigo | AMR | Centrocampista | 117 | 144 | 58% | 13.0M | 14.11.2026 | 1 | 1 |
| Martin Henrion | Mallorca | GK | Portero | 116 | 155 | 48% | 4.0M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Marash Kumbulla | Mallorca | DC | Defensa | 122 | 133 | 58% | 12.0M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Zito Luvumbo | Mallorca | AMR | Centrocampista | 97 | 120 | 48% | 5.1M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Mateo Joseph | Mallorca | ST | Delantero | 112 | 138 | 58% | 6.9M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Sofyan Amrabat | Real Betis | DM | Defensa | 120 | 139 | 58% | 6.4M | 31.10.2026 | 1 | 1 |
| David Carmo | Real Oviedo | DC | Defensa | 106 | 118 | 48% | 7.4M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Santiago Colombatto | Real Oviedo | DM | Defensa | 106 | 122 | 58% | 5.7M | 24.10.2026 | 1 | 1 |
| Edoardo Soleri | Real Oviedo | AML | Centrocampista | 114 | 135 | 48% | 11.0M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Ramón Sosa | Real Oviedo | AMR | Centrocampista | 113 | 131 | 48% | 9.2M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Thiago Borbas | Real Oviedo | ST | Delantero | 107 | 126 | 58% | 10.0M | 24.10.2026 | 1 | 1 |
| Federico Viñas | Real Oviedo | ST | Delantero | 108 | 125 | 48% | 6.5M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Nicolás Fonseca | Real Oviedo | DM | Defensa | 96 | 110 | 28% | 4.4M | 24.10.2026 | 0 | 1 |
| Neal Maupay | Sevilla | ST | Delantero | 120 | 133 | 58% | 8.1M | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Batista Mendy | Sevilla | DM | Defensa | 108 | 121 | 58% | 3.4M | 17.10.2026 | 1 | 1 |
| Rafa Marín | Villarreal | DC | Defensa | 122 | 142 | 48% | 15.0M | 10.10.2026 | 1 | 0 |
| Calebe | Alavés | AMR | Centrocampista | 102 | 116 | 58% | 5.4M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Paulinho | Alavés | AMR | Centrocampista | 113 | 129 | 48% | 8.6M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Ville Koski | Alavés | DC | Defensa | 75 | 94 | 28% | 1.3M | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Marcus Rashford | Barcelona | AMR | Centrocampista | 131 | 154 | 48% | 13.0M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Matías Moreno | Levante | DC | Defensa | 121 | 152 | 58% | 8.3M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Cyril Ngonge | Espanyol | AMR | Centrocampista | 116 | 129 | 58% | 9.6M | 05.09.2026 | 1 | 1 |
| Sebastiano Nava | Real Madrid | GK | Portero | 110 | 149 | 48% | 2.1M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | MC | Importante | Mejora de calidad | 110 | 123 | 21–29 | 4.7M | Negociando | Henrique Rodrigues | ✓ |
| #5 | DL | Importante | Mejora de calidad | 115 | 128 | 21–29 | 1.1M | Scouteo | — | — |
| #6 | ST | Importante | Mejora de calidad | 120 | 133 | 21–29 | 1.1M | Scouteo | — | — |
| #4 | GK | Opcional | Recomendación del staff | 109 | 114 | 18–32 | 497.3K | Cumplido | — | — |
| #2 | DR | Opcional | Recomendación del staff | 126 | 131 | 18–32 | 778.9K | Abandonado | — | — |