| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 4 | 0 | 41% | 01.01.2028 | Sudamérica | |
| Ojeador | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | Sudamérica | |
| Ojeador | 2 | 0 | 42% | 01.06.2028 | Sudamérica |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Gutiérrez | WR | 25 | Huachipato | Recom. Personal | Activo | 01.01.2028 | 01.01.2028 | 1 | 0 | 89 | 112 | 48% | 100% | 1.5M | — | — | — | ||
| Alessandro Riep | AMR | 26 | Audax Italiano | Recom. Personal | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 107 | 48% | 100% | 650.0K | — | — | — | ||
| Alejandro Maciel | DC | 33 | Olimpia | Recom. Personal | Activo | 01.06.2028 | 01.06.2028 | 1 | 0 | 96 | 109 | 45% | 100% | 1.4M | — | — | — | ||
| Eric Meza | DR | 31 | Estudiantes | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 122 | 40% | 112% | 5.8M | — | — | — | ||
| Facundo Colidio | AMR | 30 | River Plate | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 122 | 40% | 114% | 6.7M | — | — | — | ||
| Maximiliano Salas | AMR | 32 | River Plate | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 129 | 133 | 40% | 114% | 10.0M | — | — | — | ||
| Milton Giménez | ST | 33 | Boca Juniors | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 123 | 40% | 111% | 4.1M | — | — | — | ||
| Alejandro Maciel | DC | 33 | Olimpia | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 109 | 28% | 100% | 750.0K | — | — | — |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3230000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gastón Martirena | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 675000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3230000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gastón Martirena | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 675000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3230000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gastón Martirena | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 675000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | Rechazar | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 3230000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Gastón Martirena | Rechazar | — | -1.10 | — | — | 1.50 | 675000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Gerónimo Ludueña | Rechazar | -1.10 | 76% | Demasiado caro | |
| Gastón Martirena | Rechazar | -1.10 | 76% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kevin Cata | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3400000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Marcos Rojo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 90000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Rojo | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 90000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kevin Cata | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3400000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Marcos Rojo | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kevin Cata | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3400000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Kevin Cata | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3400000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Cata | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 3400000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Tagliamonte | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Cata | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Tagliamonte | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Tagliamonte | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Tagliamonte | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Matías Zaracho | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matías Zaracho | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 495000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Javier García | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Matías Zaracho | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 45000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Franco Pardo | Rechazar | — | -1.00 | — | — | 1.50 | 360000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Javier García | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro | |
| Franco Pardo | Rechazar | -1.00 | 69% | Demasiado caro |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ignacio Miramón | Gimnasia La Plata | DM | Defensa | 117 | 143 | 82% | 5.3M | 23.10.2027 | 3 | 0 |
| Valentín Carboni | Racing Club | AMR | Centrocampista | 125 | 141 | 82% | 5.3M | 02.10.2027 | 3 | 0 |
| Rosario Central | DL | Defensa | 104 | 128 | 82% | 1.8M | 25.09.2027 | 3 | 0 | |
| Álvaro Montero | Vélez Sársfield | GK | Portero | 116 | 120 | 82% | 1.1M | 18.09.2027 | 3 | 0 |
| Vélez Sársfield | DM | Defensa | 109 | 125 | 82% | 1.6M | 18.09.2027 | 3 | 0 | |
| Franco Nicola | Atlético Tucumán | AML | Centrocampista | 83 | 98 | 28% | 950.0K | 11.09.2027 | 0 | 1 |
| Juan Sforza | Talleres | DM | Defensa | 114 | 135 | 82% | 4.2M | 04.09.2027 | 3 | 0 |
| Alejandro Villarreal | Aldosivi | ST | Delantero | 108 | 133 | 82% | 6.8M | 28.08.2027 | 3 | 0 |
| Alejandro Maciel | Central Córdoba SdE | DC | Defensa | 96 | 109 | 45% | 1.4M | 31.07.2027 | 1 | 1 |
| Tomás Palacios | Estudiantes | DC | Defensa | 112 | 129 | 48% | 3.4M | 17.07.2027 | 1 | 0 |
| Gino Infantino | Argentinos Juniors | AML | Centrocampista | 103 | 120 | 65% | 2.0M | 03.07.2027 | 2 | 0 |
| Juan Gauto | Platense | AMR | Centrocampista | 92 | 113 | 65% | 800.0K | 26.06.2027 | 2 | 0 |
| Kendry Páez | River Plate | AMC | Centrocampista | 116 | 147 | 48% | 3.6M | 19.06.2027 | 1 | 0 |
| Fausto Vera | River Plate | DM | Defensa | 109 | 123 | 48% | 2.6M | 19.06.2027 | 1 | 0 |
| Gregorio Rodríguez | San Lorenzo | AMR | Centrocampista | 88 | 100 | 28% | 1.2M | 12.06.2027 | 0 | 1 |
| John Córdoba | Instituto | AMR | Centrocampista | 92 | 111 | 65% | 1.6M | 29.05.2027 | 2 | 0 |
| Juan Romero | Instituto | ST | Delantero | 90 | 97 | 65% | 2.6M | 29.05.2027 | 2 | 0 |
| Alejo Veliz | Rosario Central | ST | Delantero | 127 | 150 | 65% | 8.8M | 06.03.2027 | 2 | 0 |
| Natanael Guzmán | Aldosivi | WR | Centrocampista | 74 | 86 | 28% | 400.0K | 06.02.2027 | 0 | 1 |
| Brayan Cortés | Argentinos Juniors | GK | Portero | 112 | 118 | 48% | 1.2M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Santiago Naveda | Platense | DM | Defensa | 104 | 135 | 48% | 2.9M | 16.01.2027 | 1 | 0 |
| Ivan Losenko | Instituto | DM | Defensa | 99 | 130 | 48% | 2.0M | 19.12.2026 | 1 | 0 |
| Chris Durkin | Godoy Cruz | DM | Defensa | 100 | 130 | 48% | 2.1M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Juan Manuel Gutiérrez | Defensa y Justicia | AMR | Centrocampista | 100 | 113 | 48% | 2.7M | 05.12.2026 | 1 | 0 |
| Juan Romero | Sarmiento | WR | Centrocampista | 95 | 108 | 48% | 1.1M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Renzo Orihuela | Sarmiento | DC | Defensa | 79 | 95 | 48% | 500.0K | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| Bryce Duke | Banfield | AMC | Centrocampista | 105 | 127 | 48% | 3.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Maximiliano Gutiérrez | Independiente | WR | Centrocampista | 89 | 112 | 48% | 1.5M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Neider Parra | San Martín SJ | DC | Defensa | 94 | 133 | 48% | 750.0K | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Rodrigo Atencio | Independiente Rivadavia | AMR | Centrocampista | 114 | 133 | 48% | 3.3M | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Alessandro Riep | Independiente Rivadavia | AMR | Centrocampista | 81 | 107 | 48% | 650.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |