| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Jozwiak | Jefe de ojeadores | 11 | 0 | 45% | 01.01.2027 | Europa del Este |
| Jan Zalewski | Ojeador | 3 | 0 | 54% | 02.01.2027 | Europa del Este |
| Ojeador | 2 | 0 | 74% | 01.01.2027 | ||
| Lukasz Kaminski | Ojeador | 2 | 0 | 44% | 01.01.2027 | Europa del Este |
| Bartosz Blaszczykowski | Ojeador | 1 | 0 | 76% | 01.01.2027 | |
| Damian Szymanski | Segundo entrenador | 1 | 0 | 67% | 03.08.2026 | |
| Kamil Zalewski | Director deportivo | 0 | 0 | 0% | ||
| Marcin Zalewski | Ojeador | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Łukasz Budziłek | GK | 36 | Gornik Leczna | Jan Zalewski | Recom. Personal | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 80 | 83% | 100% | 10.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Przemysław Szymiński | DC | 32 | Ruch Chorzow | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 81 | 76% | 100% | 90.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Rafał Gikiewicz | GK | 39 | Zaglebie Lubin | Bartosz Blaszczykowski | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 77 | 78 | 76% | 100% | 9.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | |
| Rifet Kapić | AMC | 31 | Lechia Gdansk | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 70 | 70 | 72% | 100% | 100.0K | — | Aprobar | Seguir Observando | ||
| Kajetan Szmyt | AMR | 24 | Jagiellonia | Damian Szymanski | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 80 | 67% | 100% | 65.0K | — | — | Seguir Observando | |
| Marcin Wodecki | AML | 39 | Gornik Zabrze | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 78 | 85 | 55% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Igor Brzyski | AMC | 20 | Pogon Szczecin | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 100 | 51% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Alexei Koșelev | GK | 33 | Korona Kielce | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 82 | 87 | 48% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Paweł Olkowski | DR | 37 | Gornik Zabrze | Lukasz Kaminski | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 69 | 48% | 100% | 27.0K | — | — | — | |
| Alex Paulsen | GK | 24 | Lechia Gdansk | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 119 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Maksym Diachuk | DC | 23 | Lechia Gdansk | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 122 | 48% | 100% | 1.1M | — | — | — | |
| Anton Tsarenko | AMC | 22 | Lechia Gdansk | Michal Jozwiak | Recom. Personal | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 121 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Panagiotis Retsos | DC | 28 | Olympiacos | Jan Zalewski | Petición | Activo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 110 | 40% | 98% | 2.2M | — | — | — | |
| Lorenzo Pirola | DC | 25 | Olympiacos | Jan Zalewski | Petición | Activo | 12.08.2026 | 12.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 111 | 40% | 101% | 2.2M | — | — | — | |
| Kostantis Tzolakis | GK | 24 | FCSB | Michal Jozwiak | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 121 | 40% | 97% | 1.2M | — | — | — | |
| Ionut Bancu | GK | 27 | Partizan | Michal Jozwiak | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 105 | 112 | 40% | 93% | 1.4M | — | — | — | |
| Ciprian Mihaila | WR | 26 | Crvena Zvezda | Lukasz Kaminski | Petición | Activo | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 114 | 40% | 105% | 2.6M | — | — | — | |
| Harold Moukoudi | DC | 29 | AEK Athens | Michal Jozwiak | Petición | Activo | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 108 | 105 | 40% | 96% | 2.9M | — | — | — | |
| Facundo Pellistri | AMR | 25 | Panathinaikos | Michal Jozwiak | Petición | Activo | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 120 | 40% | 102% | 2.6M | — | — | — | |
| Dereck Kutesa | AMR | 29 | AEK Athens | Michal Jozwiak | Petición | Activo | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 115 | 40% | 102% | 3.1M | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | #24 | GK | 145 | 21–29 | 23.5K | Michal Jozwiak | 0 | 0 | Activo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #25 | DL | 150 | 21–29 | 23.5K | Jan Zalewski | 0 | 0 | Activo | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #10 | #26 | MC | 153 | 21–29 | 23.5K | Lukasz Kaminski | 0 | 0 | Activo | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #27 | ST | 155 | 21–29 | 23.5K | Marcin Zalewski | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| Michal Jozwiak | Wisla Krakow U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Jan Zalewski | Ruch Chorzow U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Jan Zalewski | Korona Kielce U20 | #8, #9, #10, #11 | |
| Lukasz Kaminski | Slask Wroclaw U20 | #8, #9, #10, #11 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.96 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Przemysław Szymiński | Seguir Observando | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Rafał Gikiewicz | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Łukasz Budziłek | Seguir Observando | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Przemysław Szymiński | Aprobar | 0.87 | 76% | Encaja en el rol | |
| Bartosz Blaszczykowski | Rafał Gikiewicz | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Jan Zalewski | Łukasz Budziłek | Aprobar | 0.93 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.96 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Przemysław Szymiński | Seguir Observando | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Rafał Gikiewicz | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Łukasz Budziłek | Seguir Observando | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Przemysław Szymiński | Aprobar | 0.87 | 76% | Encaja en el rol | |
| Bartosz Blaszczykowski | Rafał Gikiewicz | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Jan Zalewski | Łukasz Budziłek | Aprobar | 0.93 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.96 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Przemysław Szymiński | Seguir Observando | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Rafał Gikiewicz | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Łukasz Budziłek | Seguir Observando | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Przemysław Szymiński | Aprobar | 0.87 | 76% | Encaja en el rol | |
| Bartosz Blaszczykowski | Rafał Gikiewicz | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Jan Zalewski | Łukasz Budziłek | Aprobar | 0.93 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.96 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Przemysław Szymiński | Seguir Observando | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.86 | División o confianza insuficiente |
| Rafał Gikiewicz | Seguir Observando | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.09 | División o confianza insuficiente |
| Łukasz Budziłek | Seguir Observando | — | 0.93 | — | — | 0.20 | 0.10 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Przemysław Szymiński | Aprobar | 0.87 | 76% | Encaja en el rol | |
| Bartosz Blaszczykowski | Rafał Gikiewicz | Aprobar | 0.84 | 76% | Encaja en el rol |
| Jan Zalewski | Łukasz Budziłek | Aprobar | 0.93 | 83% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.96 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Aleksandar Ćirković | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 5.74 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.28 | 1.33 | División o confianza insuficiente |
| Kamil Jóźwiak | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | División o confianza insuficiente |
| Aleksandar Ćirković | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.28 | 1.33 | División o confianza insuficiente |
| Kamil Jóźwiak | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | División o confianza insuficiente |
| Aleksandar Ćirković | Rechazar | — | -1.26 | — | — | 1.50 | 8.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Michal Jozwiak | Aleksandar Ćirković | Rechazar | -1.26 | 58% | Demasiado caro |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.03 | División o confianza insuficiente |
| Kamil Jóźwiak | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Aleksandar Ćirković | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.20 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Michal Jozwiak | Aleksandar Ćirković | Aprobar | 1.01 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Seguir Observando | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Kamil Jóźwiak | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Kajetan Szmyt | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | División o confianza insuficiente |
| Aleksandar Ćirković | Seguir Observando | — | 1.01 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Rifet Kapić | Aprobar | 0.83 | 72% | Encaja en el rol | |
| Michal Jozwiak | Aleksandar Ćirković | Aprobar | 1.01 | 58% | Encaja en el rol |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Plamen Andreev | Lech Poznan | GK | Portero | 110 | 139 | 95% | 2.0M | 13.02.2027 | 22 | 0 |
| Timothy Ouma | Lech Poznan | DM | Defensa | 96 | 128 | 95% | 1.4M | 13.02.2027 | 23 | 0 |
| Marcel Łubik | Gornik Zabrze | GK | Portero | 99 | 121 | 65% | 650.0K | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Ondřej Zmrzlý | Gornik Zabrze | DL | Defensa | 101 | 118 | 65% | 1.7M | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Brandon Domingues | Gornik Zabrze | AMR | Centrocampista | 86 | 102 | 65% | 750.0K | 13.02.2027 | 2 | 0 |
| Ronaldo | Gornik Zabrze | WR | Centrocampista | 100 | 113 | 48% | 2.1M | 13.02.2027 | 1 | 0 |
| Attila Szalai | Pogon Szczecin | DL | Defensa | 103 | 128 | 65% | 1.8M | 06.02.2027 | 2 | 0 |
| Hamza Alaa | Zaglebie Lubin | GK | Portero | 96 | 104 | 65% | 1.1M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Moses Cobnan | Zaglebie Lubin | AMR | Centrocampista | 92 | 113 | 65% | 1.2M | 30.01.2027 | 2 | 0 |
| Pavlo Isenko | Zaglebie Lubin | GK | Portero | 84 | 100 | 38% | 650.0K | 30.01.2027 | 0 | 2 |
| Alexei Koșelev | Korona Kielce | GK | Portero | 82 | 87 | 65% | 80.0K | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Igor Dmitriev | Korona Kielce | WL | Centrocampista | 99 | 119 | 65% | 1.8M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| El Mehdi Maouhoub | Korona Kielce | AMR | Centrocampista | 93 | 113 | 65% | 1.2M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Bartłomiej Wdowik | Jagiellonia | DL | Defensa | 91 | 115 | 65% | 900.0K | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Alejandro Pozo | Jagiellonia | DR | Defensa | 99 | 125 | 65% | 1.9M | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Nahuel Leiva | Jagiellonia | AMR | Centrocampista | 80 | 110 | 28% | 350.0K | 16.01.2027 | 0 | 1 |
| Yaroslav Mikhailov | Wisla Krakow | DM | Defensa | 105 | 130 | 65% | 2.1M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Greg Taylor | Wisla Krakow | DL | Defensa | 102 | 118 | 65% | 1.2M | 02.01.2027 | 2 | 0 |
| Denys Popov | Wisla Krakow | DC | Defensa | 98 | 117 | 75% | 1.5M | 02.01.2027 | 2 | 1 |
| Ermal Krasniqi | Legia Warszawa | AMR | Centrocampista | 95 | 116 | 65% | 2.0M | 19.12.2026 | 2 | 0 |
| Wiktor Bogacz | Cracovia | ST | Delantero | 89 | 114 | 65% | 950.0K | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Boško Šutalo | Cracovia | DR | Defensa | 88 | 111 | 65% | 1.0M | 28.11.2026 | 2 | 0 |
| Pau Sans | Cracovia | AMR | Centrocampista | 89 | 106 | 48% | 1.0M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Vladimir Lučić | Cracovia | AMR | Centrocampista | 99 | 118 | 48% | 1.9M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Maksym Diachuk | Lechia Gdansk | DC | Defensa | 101 | 122 | 65% | 1.3M | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| Aleksandar Ćirković | Lechia Gdansk | AML | Centrocampista | 94 | 108 | 75% | 900.0K | 14.11.2026 | 2 | 1 |
| Marino Arzamendia | Slask Wroclaw | GK | Portero | 91 | 97 | 48% | 400.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Christos Kosidis | Slask Wroclaw | DC | Defensa | 100 | 122 | 48% | 850.0K | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Tiago Caballero | Gornik Zabrze | ST | Delantero | 86 | 101 | 48% | 650.0K | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Marcos Giménez | Wisla Krakow | GK | Portero | 87 | 105 | 28% | 350.0K | 19.09.2026 | 0 | 1 |
| Alex Paulsen | Lechia Gdansk | GK | Portero | 95 | 119 | 48% | 300.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| Anton Tsarenko | Lechia Gdansk | AMC | Centrocampista | 104 | 121 | 48% | 1.2M | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #24 | GK | Importante | Mejora de calidad | 145 | 158 | 21–29 | 23.5K | Scouteo | — | — |
| #25 | DL | Importante | Mejora de calidad | 150 | 163 | 21–29 | 23.5K | Scouteo | — | — |
| #26 | MC | Importante | Mejora de calidad | 153 | 166 | 21–29 | 23.5K | Scouteo | — | — |
| #27 | ST | Importante | Mejora de calidad | 155 | 168 | 21–29 | 23.5K | Scouteo | — | — |