| Nombre | Cargo | Activo | Informe Listo | Confianza | Última observación | Regiones |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ojeador | 9 | 0 | 38% | 02.01.2027 | ||
| George Mangion | Jefe de ojeadores | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europa Occidental |
| Ivan Bugeja | Ojeador | 2 | 0 | 40% | 17.08.2026 | Europa Occidental |
| Nicholas Dimech | Director deportivo | 0 | 0 | 0% |
| Jugador | Posición | Edad | Club | Scout | Fuente | Estado | Iniciado | Última observación | Observado | Partidos | CA | PA | Confianza | Encaje Rol | Valor | Petición | Último voto | Decisión | Riesgo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danilo Bulevardi | DM | 32 | Hamrun Spartans | Recom. Personal | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 56 | 52 | 43% | 100% | 3.6K | — | — | — | ||
| Joseph Mbong | DR | 29 | Hamrun Spartans | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 76 | 68 | 43% | 100% | 15.0K | — | — | — | ||
| Matías García | DM | 30 | Hamrun Spartans | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 75 | 61 | 43% | 100% | 9.0K | — | — | — | ||
| Matthew Guillaumier | DM | 29 | Hamrun Spartans | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 55 | 43% | 100% | 4.6K | — | — | — | ||
| Ivan Inzoudine | DL | 30 | Hamrun Spartans | Recom. Personal | Activo | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 40 | 49 | 43% | 100% | 4.5K | — | — | — | ||
| Dunstan Vella | DM | 31 | Floriana | Ivan Bugeja | Recom. Personal | Activo | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 38 | 60 | 41% | 100% | 18.0K | — | — | — | |
| Liam Delicata | AMR | 20 | Birkirkara | Ivan Bugeja | Petición | Activo | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 82 | 40% | 65% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Liam Delicata | AMR | 20 | Birkirkara | George Mangion | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 2 | 0 | 77 | 88 | 40% | 65% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Dejan Farrugia | AMR | 19 | Gzira United | George Mangion | Petición | Activo | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 66 | 62 | 40% | 62% | 150.0K | — | — | — | Actitud |
| Aiden Zammit | DL | 20 | Hibernians | Recom. Personal | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 86 | 70 | 33% | 100% | 8.5K | — | — | — | ||
| Kewell Fardell | DR | 21 | Sliema Wanderers | Recom. Personal | Activo | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 57 | 75 | 33% | 100% | 10.0K | — | — | — | ||
| Emerson Piscopo | AMC | 20 | Floriana | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 54 | 87 | 33% | 100% | 7.5K | — | — | — | ||
| Thomas Melillo | AMC | 20 | Valletta | Recom. Personal | Activo | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 61 | 72 | 33% | 100% | 7.5K | — | — | — |
| # | Petición | Posición | CA Mín. | Edad | Presup. Máx. | Scout | Obs. | Informes | Estado | Perfil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #8 | GK | 58 | 21–29 | 375.75 | George Mangion | 0 | 0 | Activo | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #9 | ST | 68 | 21–29 | 375.75 | Ivan Bugeja | 0 | 0 | Activo | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| Scout | Equipo Objetivo | Vinculados | Última Asist. |
|---|---|---|---|
| George Mangion | Mosta U20 | #6, #7 | |
| Ivan Bugeja | Hamrun Spartans U20 | #6, #7 |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maringá | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Neil Cassar | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 27.92 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan Cross | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 180000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Neil Cassar | Rechazar | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Neil Cassar | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Caruana | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Nathan Cross | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.75 | División o confianza insuficiente |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nathan Cross | Rechazar | #2 | -0.11 | — | — | 1.50 | 5.48 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Neil Cassar | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Lucas Caruana | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.56 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivan Bugeja | Nathan Cross | Más información | -0.11 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Decisión | Petición | Consenso | Jefe | Datos | Riesgo Junta | Encaje Presup. | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Caruana | Rechazar | #1 | -0.15 | — | — | 1.50 | 4.11 | Votos negativos o presupuesto fuera de alcance |
| Nathan Cross | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.82 | División o confianza insuficiente |
| Neil Cassar | Seguir Observando | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | División o confianza insuficiente |
| Scout | Jugador | Voto | Puntaje | Confianza | Motivo |
|---|---|---|---|---|---|
| George Mangion | Lucas Caruana | Más información | -0.15 | 40% | Poca confianza |
| Jugador | Último Club | Posición | Grupo | CA | PA | Confianza | Coste | Visto | Oficial | Amistosos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ahmed Adebayo | Valletta | ST | Delantero | 73 | 83 | 65% | 250.0K | 16.01.2027 | 2 | 0 |
| Massimo Forte | Zabbar St. Patrick | MC | Centrocampista | 76 | 98 | 48% | 250.0K | 02.01.2027 | 1 | 0 |
| Paul Mbong | Floriana | AMR | Centrocampista | 74 | 89 | 65% | 450.0K | 26.12.2026 | 2 | 0 |
| Michele Carboni | Hamrun Spartans | AMR | Centrocampista | 73 | 89 | 65% | 250.0K | 14.11.2026 | 2 | 0 |
| # | Posición | Prioridad | Motivo | CA Mín. | CA Ideal | Edad | Presupuesto | Estado | Objetivo | Junta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | GK | Importante | Mejora de calidad | 58 | 71 | 21–29 | 375.75 | Scouteo | — | — |
| #9 | ST | Importante | Mejora de calidad | 68 | 81 | 21–29 | 375.75 | Scouteo | — | — |