| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Philipp Vogel | Recruteur | 4 | 0 | 50% | 10.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Matthias Vogel | Recruteur en chef | 3 | 0 | 45% | 17.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Patrick Sauer | Recruteur | 3 | 0 | 47% | 17.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Thomas Meier | Recruteur | 3 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Benjamin Stein | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Christoph Kaiser | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Heinrich Wolff | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Robert Schuster | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% | ||
| Robert Werner | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yll Gashi | ST | 18 | Bayern Munich | Philipp Vogel | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 126 | 79% | 100% | 6.8M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Can Uzun | AML | 20 | Eintracht Frankfurt | Patrick Sauer | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 120 | 62% | 100% | 7.5M | — | Approuver | Continuer à suivre | |
| Leon Klanac | GK | 19 | Bayern Munich | Matthias Vogel | Reco. Staff | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 123 | 55% | 100% | 8.1M | — | — | — | |
| Rayan Cherki | AMR | 23 | Manchester City | Matthias Vogel | Demande Transfert | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 144 | 40% | 115% | 52.0M | #12 MC | — | — | |
| Dmytro Riznyk | GK | 27 | Standard Liege | Matthias Vogel | Demande Transfert | Actif | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 115 | 40% | 89% | 4.4M | #11 GK | — | — | |
| Eduardo Camavinga | DL | 23 | Real Madrid | Philipp Vogel | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 143 | 40% | 123% | 32.0M | #5 DC | — | — | |
| Marquinhos | DC | 32 | Paris Saint-Germain | Philipp Vogel | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 143 | 143 | 40% | 125% | 9.7M | #5 DC | — | — | Âge |
| Federico Valverde | DM | 28 | Real Madrid | Philipp Vogel | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 144 | 40% | 122% | 39.0M | #5 DC | — | — | |
| Frenkie de Jong | DM | 29 | Barcelona | Patrick Sauer | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 156 | 145 | 40% | 123% | 33.0M | #6 DM | — | — | |
| Aurélien Tchouaméni | DC | 26 | Real Madrid | Patrick Sauer | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 145 | 40% | 125% | 38.0M | #6 DM | — | — | |
| Joshua Kimmich | DR | 31 | Bayern Munich | Benjamin Stein | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 154 | 142 | 40% | 125% | 21.0M | #7 DM | — | — | Âge |
| Marc Guéhi | DC | 26 | Manchester City | Benjamin Stein | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 146 | 40% | 125% | 53.0M | #7 DM | — | — | |
| Sandro Tonali | DM | 26 | Newcastle United | Thomas Meier | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 128 | 133 | 40% | 118% | 27.0M | #8 DM | — | — | |
| Dean Huijsen | DC | 21 | Real Madrid | Thomas Meier | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 151 | 40% | 117% | 36.0M | #8 DM | — | — | |
| Martín Zubimendi | DM | 27 | Arsenal | Thomas Meier | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 138 | 40% | 122% | 40.0M | #8 DM | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dean Huijsen | DC | Real Madrid | #7 | — | Achat Fort | 132 | 151 | 40% | 117% | 36.0M | Actif | |
| Vinícius Júnior | AML | Real Madrid | #1 | — | Acheter | 157 | 160 | 40% | 125% | 29.0M | Actif | |
| Nicolò Barella | MC | Inter | #1 | — | Acheter | 143 | 143 | 40% | 120% | 24.0M | Actif | |
| Marquinhos | DC | Paris Saint-Germain | #4 | — | Acheter | 143 | 143 | 40% | 125% | 9.7M | Âge | Actif |
| Federico Valverde | DM | Real Madrid | #4 | — | Acheter | 142 | 144 | 40% | 122% | 39.0M | Actif | |
| Marc Guéhi | DC | Manchester City | #6 | — | Acheter | 142 | 146 | 40% | 125% | 53.0M | Actif | |
| Eduardo Camavinga | DL | Real Madrid | #4 | — | Acheter | 140 | 143 | 40% | 123% | 32.0M | Actif | |
| Martín Zubimendi | DM | Arsenal | #7 | — | Acheter | 136 | 138 | 40% | 122% | 40.0M | Actif | |
| Rayan Cherki | AMR | Manchester City | #9 | #12 | Acheter | 131 | 144 | 40% | 115% | 52.0M | Actif | |
| Sandro Tonali | DM | Newcastle United | #7 | — | Acheter | 128 | 133 | 40% | 118% | 27.0M | Actif | |
| Frenkie de Jong | DM | Barcelona | #5 | — | Envisager | 156 | 145 | 40% | 123% | 33.0M | Actif | |
| Joshua Kimmich | DR | Bayern Munich | #6 | — | Envisager | 154 | 142 | 40% | 125% | 21.0M | Âge | Actif |
| Aurélien Tchouaméni | DC | Real Madrid | #5 | — | Envisager | 149 | 145 | 40% | 125% | 38.0M | Actif | |
| Lautaro Martínez | ST | Inter | #2 | — | Envisager | 146 | 140 | 40% | 118% | 30.0M | Actif | |
| Gonçalo Ramos | ST | Paris Saint-Germain | #2 | — | Envisager | 135 | 130 | 40% | 115% | 18.0M | Actif | |
| Martin Ødegaard | AMC | Arsenal | #9 | #12 | Envisager | 129 | 133 | 40% | 114% | 31.0M | Actif | |
| Dmytro Riznyk | GK | Standard Liege | #8 | — | Envisager | 125 | 115 | 40% | 89% | 4.4M | Actif |
| # | Demande | Position | CA Min. | Âge | Budget Max. | Scout | Obs. | Rapports | Statut | Profil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #12 | MC | 131 | 21–29 | 16.4M | Matthias Vogel | 2 | 2 | Terminé | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Matthias Vogel | VfL Wolfsburg U20 | #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Philipp Vogel | 1. FC Köln U20 | #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Patrick Sauer | Eintracht Frankfurt U20 | #3, #4, #5, #6, #7 | |
| Philipp Vogel | St. Pauli U20 | #9 | |
| Philipp Vogel | Borussia Mönchengladbach U20 | #8 | |
| Patrick Sauer | Borussia Mönchengladbach U18 | #8 | |
| Matthias Vogel | SC Freiburg U20 | #9 | |
| Patrick Sauer | Hamburger SV U20 | #9 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yll Gashi | Continuer à suivre | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.19 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Can Uzun | Continuer à suivre | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.21 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cassiano Kiala | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Oscar Højlund | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christian Eriksen | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Philipp Vogel | Yll Gashi | Approuver | 0.91 | 79% | Rôle adapté |
| Patrick Sauer | Can Uzun | Approuver | 0.74 | 62% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oscar Højlund | Continuer à suivre | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.17 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christian Eriksen | Continuer à suivre | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.02 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Yll Gashi | Continuer à suivre | — | 0.91 | — | — | 0.20 | 0.20 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mio Backhaus | Continuer à suivre | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.09 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cassiano Kiala | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.12 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Thomas Meier | Oscar Højlund | Approuver | 0.95 | 79% | Rôle adapté |
| Christoph Kaiser | Christian Eriksen | Approuver | 0.81 | 69% | Rôle adapté |
| Philipp Vogel | Yll Gashi | Approuver | 0.91 | 79% | Rôle adapté |
| Thomas Meier | Mio Backhaus | Approuver | 0.95 | 79% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cassiano Kiala | Continuer à suivre | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.12 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Oscar Højlund | Continuer à suivre | — | 0.95 | — | — | 0.20 | 0.17 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Johan Manzambi | Continuer à suivre | — | 0.97 | — | — | 0.20 | 0.18 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Christian Eriksen | Continuer à suivre | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.02 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Patrick Sauer | Cassiano Kiala | Approuver | 0.74 | 62% | Rôle adapté |
| Thomas Meier | Oscar Højlund | Approuver | 0.95 | 79% | Rôle adapté |
| Robert Werner | Johan Manzambi | Approuver | 0.97 | 86% | Rôle adapté |
| Christoph Kaiser | Christian Eriksen | Approuver | 0.81 | 69% | Rôle adapté |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 107 | 112 | 18–32 | 5.2M | Négociation | — | — |
| #8 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 101 | 106 | 18–32 | 5.2M | Négociation | — | — |
| #11 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 108 | 113 | 18–32 | 5.2M | Négociation | — | — |
| #6 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 106 | 111 | 18–32 | 5.2M | Présélectionné | Oscar Højlund | ✓ |
| #4 | ST | Important | Montée en gamme | 133 | 146 | 21–29 | 15.6M | Prospection | — | — |
| #1 | MC | Important | Montée en gamme | 131 | 144 | 21–29 | 15.6M | Abandonné | Vinícius Júnior | ✗ |
| #2 | ST | Important | Montée en gamme | 133 | 146 | 21–29 | 15.6M | Abandonné | Lautaro Martínez | ✗ |
| #12 | MC | Important | Montée en gamme | 131 | 144 | 21–29 | 16.4M | Abandonné | Martin Ødegaard | ✗ |
| #5 | DC | Optionnel | Recommandation du staff | 106 | 111 | 18–32 | 5.2M | Abandonné | — | — |