| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umberto D'Amico | Recruteur en chef | 7 | 0 | 40% | 16.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Tommaso Scalise | Recruteur | 4 | 0 | 40% | 15.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Romano Coppola | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Luca Galli | Entraîneur adjoint | 1 | 0 | 43% | 03.08.2026 | |
| Claudio Serra | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% | ||
| Michele Caprioli | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vasilije Adžić | AML | 20 | Juventus | Luca Galli | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 137 | 43% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Obed Nkambadio | GK | 23 | Paris FC | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 108 | 40% | 84% | 3.1M | #9 GK | — | — | |
| David Raya | GK | 30 | Arsenal | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 16.08.2026 | 16.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 158 | 40% | 115% | 22.0M | #9 GK | — | — | |
| Kasper Dolberg | ST | 28 | Ajax | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 114 | 40% | 107% | 10.8M | #8 ST | — | — | |
| Kaio Eduardo | ST | 21 | FC Basel | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 88 | 40% | 80% | 1.2M | #8 ST | — | — | |
| Vasilis Barkas | GK | 32 | FC Utrecht | Tommaso Scalise | Demande Transfert | Actif | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 105 | 40% | 97% | 720.0K | #7 GK | — | — | Âge |
| Lucas Perri | GK | 28 | Leeds United | Tommaso Scalise | Demande Transfert | Actif | 15.08.2026 | 15.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 117 | 40% | 88% | 6.5M | #7 GK | — | — | |
| Rodrigo Bentancur | DM | 29 | Tottenham Hotspur | Tommaso Scalise | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 119 | 40% | 113% | 17.0M | #4 DR | — | — | |
| Stefan Bajčetić | DC | 21 | Liverpool | Tommaso Scalise | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 140 | 40% | 116% | 38.0M | #4 DR | — | — | |
| Antonín Kinský | GK | 23 | Tottenham Hotspur | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 133 | 40% | 106% | 18.0M | #3 GK | — | — | |
| Warren Zaïre-Emery | DR | 20 | Paris Saint-Germain | Romano Coppola | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 123 | 40% | 109% | 11.0M | #5 DM | — | — | |
| Tosin Adarabioyo | DC | 28 | Chelsea | Romano Coppola | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 110 | 40% | 107% | 15.0M | #5 DM | — | — | |
| Samu Aghehowa | ST | 22 | FC Porto | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 119 | 40% | 109% | 9.9M | #1 ST | — | — | |
| Benjamin Šeško | ST | 23 | Manchester United | Umberto D'Amico | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 129 | 40% | 114% | 33.0M | #1 ST | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Raya | GK | Arsenal | #7 | — | Achat Fort | 149 | 158 | 40% | 115% | 22.0M | Actif | |
| Stefan Bajčetić | DC | Liverpool | #3 | — | Achat Fort | 122 | 140 | 40% | 116% | 38.0M | Actif | |
| Lucas Perri | GK | Leeds United | #6 | — | Achat Fort | 104 | 117 | 40% | 88% | 6.5M | Actif | |
| Antonín Kinský | GK | Tottenham Hotspur | #2 | — | Acheter | 131 | 133 | 40% | 106% | 18.0M | Actif | |
| Warren Zaïre-Emery | DR | Paris Saint-Germain | #4 | — | Acheter | 120 | 123 | 40% | 109% | 11.0M | Actif | |
| Samu Aghehowa | ST | FC Porto | #1 | — | Acheter | 118 | 119 | 40% | 109% | 9.9M | Actif | |
| Rodrigo Bentancur | DM | Tottenham Hotspur | #3 | — | Acheter | 118 | 119 | 40% | 113% | 17.0M | Actif | |
| Obed Nkambadio | GK | Paris FC | #7 | — | Acheter | 107 | 108 | 40% | 84% | 3.1M | Actif | |
| Kaio Eduardo | ST | FC Basel | #5 | — | Acheter | 88 | 88 | 40% | 80% | 1.2M | Actif | |
| Benjamin Šeško | ST | Manchester United | #1 | — | Envisager | 133 | 129 | 40% | 114% | 33.0M | Actif | |
| Kasper Dolberg | ST | Ajax | #5 | — | Envisager | 133 | 114 | 40% | 107% | 10.8M | Actif | |
| Vasilis Barkas | GK | FC Utrecht | #6 | — | Envisager | 122 | 105 | 40% | 97% | 720.0K | Âge | Actif |
| Tosin Adarabioyo | DC | Chelsea | #4 | — | Envisager | 111 | 110 | 40% | 107% | 15.0M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Umberto D'Amico | AS Roma U20 | #3 | |
| Tommaso Scalise | Hellas Verona U20 | #3 | |
| Umberto D'Amico | Atalanta U20 | #7 | |
| Romano Coppola | Südtirol U20 | #3 | |
| Tommaso Scalise | Pontedera U20 | #7 | |
| Romano Coppola | Genoa U20 | #5, #6 | |
| Romano Coppola | Sassuolo U20 | #7 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefano Amadio | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 0.78 | 2.17 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Manuel Daffara | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.22 | 2.89 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 522.51 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 602.89 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 442.12 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 401.93 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 562.70 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Koni De Winter | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 482.32 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stefano Amadio | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Manuel Daffara | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Alessandro Carlini | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 76.58 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 88.36 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 64.79 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 58.90 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 82.47 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Koni De Winter | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 70.69 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Antony Iannarilli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.06 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 19.21 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 22.16 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.25 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gianluca Lapadula | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.11 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Cosimo Patierno | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Antony Iannarilli | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Matteo Palma | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Alessandro Pavanati | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Ardon Jashari | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 18.55 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 13.60 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ederson Moreno | Catania | DM | Défenseur | 72 | 88 | 48% | 100.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | ST | Important | Montée en gamme | 80 | 93 | 21–29 | 7.6K | Prospection | — | — |
| #4 | DR | Optionnel | Recommandation du staff | 95 | 100 | 18–32 | 12.1K | Prospection | — | — |
| #1 | ST | Important | Montée en gamme | 80 | 93 | 21–29 | 100.1K | Abandonné | Gianluca Lapadula | ✓ |
| #3 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 80 | 85 | 18–32 | 12.1K | Abandonné | — | — |
| #5 | DM | Optionnel | Recommandation du staff | 70 | 75 | 18–32 | 12.1K | Abandonné | Michele Rigione | ✓ |
| #7 | GK | Optionnel | Profondeur d'effectif | 63 | 73 | 20–32 | 4.6K | Abandonné | Enrico Alfonso | ✗ |
| #9 | GK | Optionnel | Profondeur d'effectif | 63 | 73 | 20–32 | 4.6K | Abandonné | Enrico Alfonso | ✗ |