| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Denis Lambert | Recruteur en chef | 8 | 0 | 40% | 23.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Marcel Charles | Entraîneur adjoint | 3 | 0 | 70% | 17.08.2026 | |
| François Julien | Directeur sportif | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Gabriel Lefèvre | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Guillaume Leroy | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Jean Guillaume | Recruteur | 0 | 0 | 0% | ||
| Olivier Dupont | Recruteur | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Afonso Moreira | AMR | 21 | Olympique Lyonnais | Marcel Charles | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 128 | 70% | 100% | 510.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Jérôme Le Goff | WL | 20 | Tours | François Julien | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 95 | 104 | 70% | 100% | 1.1M | — | — | Continuer à suivre | |
| Illia Zabarnyi | DC | 24 | Paris Saint-Germain | Marcel Charles | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 125 | 70% | 100% | 1.3M | — | — | Continuer à suivre | |
| Stanis Idumbo | AMR | 21 | Monaco | Marcel Charles | Reco. Staff | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 124 | 70% | 100% | 820.0K | — | — | Continuer à suivre | |
| Geny | WR | 25 | Sporting CP | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 104 | 40% | 99% | 5.1M | #8 MC | — | — | |
| Daniel Bragança | AMC | 27 | Sporting CP | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 106 | 40% | 97% | 7.2M | #8 MC | — | — | |
| Dodi Lukébakio | AMR | 28 | Benfica | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 23.08.2026 | 23.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 116 | 40% | 101% | 6.2M | #8 MC | — | — | |
| Mika Godts | AMR | 21 | Ajax | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 11.08.2026 | 2 | 0 | 111 | 127 | 40% | 101% | 8.4M | #2 MC | — | — | |
| Joël Monteiro | AML | 27 | Young Boys | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 105 | 40% | 96% | 5.1M | #4 MC | — | — | |
| Bukayo Saka | AMR | 25 | Arsenal | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 144 | 134 | 40% | 112% | 45.0M | #2 MC | — | — | |
| Omar Marmoush | AMR | 27 | Manchester City | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 140 | 40% | 113% | 45.0M | #2 MC | — | — | |
| Tammy Abraham | ST | 28 | Aston Villa | Denis Lambert | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 121 | 40% | 105% | 21.0M | #1 ST | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Marmoush | AMR | Manchester City | #2 | — | Achat Fort | 133 | 140 | 40% | 113% | 45.0M | Actif | |
| Mika Godts | AMR | Ajax | #2 | — | Achat Fort | 122 | 134 | 40% | 101% | 6.1M | Actif | |
| Mika Godts | AMR | Ajax | #3 | — | Achat Fort | 111 | 127 | 40% | 101% | 8.4M | Actif | |
| Tammy Abraham | ST | Aston Villa | #1 | — | Acheter | 112 | 121 | 40% | 105% | 21.0M | Actif | |
| Bukayo Saka | AMR | Arsenal | #2 | — | Envisager | 144 | 134 | 40% | 112% | 45.0M | Actif | |
| Dodi Lukébakio | AMR | Benfica | #5 | — | Envisager | 119 | 116 | 40% | 101% | 6.2M | Actif | |
| Joël Monteiro | AML | Young Boys | #3 | — | Envisager | 111 | 105 | 40% | 96% | 5.1M | Actif | |
| Geny | WR | Sporting CP | #5 | — | Envisager | 110 | 104 | 40% | 99% | 5.1M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Denis Lambert | Red Star U20 | #5 | |
| Guillaume Leroy | Paris FC U20 | #3 | |
| Guillaume Leroy | Stade Brestois U20 | #2 | |
| Jean Guillaume | Le Havre AC U20 | #5 | |
| Guillaume Leroy | AJ Auxerre U20 | #5 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jérôme Le Goff | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.89 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Illia Zabarnyi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.07 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stanis Idumbo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.67 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Malick Fofana | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.72 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Afonso Moreira | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emanuel Emegha | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.39 | 3.18 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frédéric Pérez | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.46 | 1.64 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emanuel Emegha | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.59 | 1.86 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Jérôme Le Goff | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Illia Zabarnyi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stanis Idumbo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.39 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Noah Nsoki | Continuer à suivre | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.43 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Malick Fofana | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.42 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Afonso Moreira | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Gabriel Lefèvre | Noah Nsoki | Approuver | 0.84 | 76% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frédéric Pérez | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emanuel Emegha | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Jérôme Le Goff | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Illia Zabarnyi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stanis Idumbo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Frédéric Pérez | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Emanuel Emegha | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Jérôme Le Goff | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Beraldo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Illia Zabarnyi | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Stanis Idumbo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdoulaye Faye | FC Lorient | DC | Défenseur | 108 | 142 | 65% | 3.4M | 29.08.2026 | 2 | 0 |
| Trevan Sanusi | FC Lorient | AML | Milieu de terrain | 109 | 160 | 65% | 4.0M | 29.08.2026 | 2 | 0 |
| Oussama El Azzouzi | AJ Auxerre | DM | Défenseur | 102 | 117 | 48% | 3.9M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Danny Namaso | AJ Auxerre | AMR | Milieu de terrain | 117 | 132 | 48% | 7.8M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Romain Faivre | AJ Auxerre | AMR | Milieu de terrain | 102 | 116 | 48% | 3.8M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Ansu Fati | Monaco | AML | Milieu de terrain | 132 | 176 | 48% | 12.0M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 | MC | Important | Montée en gamme | 109 | 122 | 21–29 | 938.6K | Négociation | Gaël Nlundulu | ✓ |
| #5 | ST | Important | Montée en gamme | 109 | 122 | 21–29 | 1.5M | Prospection | — | — |
| #4 | MC | Important | Montée en gamme | 107 | 120 | 21–29 | 1.5M | Rempli | Gaël Nlundulu | ✓ |
| #1 | ST | Important | Montée en gamme | 109 | 122 | 21–29 | 3.1M | Abandonné | Franculino | ✓ |
| #2 | MC | Important | Montée en gamme | 107 | 120 | 21–29 | 1.5M | Abandonné | Richard Perrin | ✓ |