| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Casadei | Recruteur en chef | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Martino Sala | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 04.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Massimo Mazza | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Nicolò Ceccarelli | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Vincenzo Ranieri | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacer Batshuayi | GK | 27 | Mouscron | Martino Sala | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 119 | 40% | 90% | 1.9M | #2 GK | — | — | |
| Senne Lammens | GK | 24 | Manchester United | Martino Sala | Demande Transfert | Actif | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 127 | 40% | 103% | 20.0M | #2 GK | — | — | |
| Ernest Nuamah | AMR | 22 | Olympique Lyonnais | Leonardo Casadei | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 133 | 40% | 98% | 7.0M | #1 AMC | — | — | |
| Esmir Bajraktarević | AMR | 21 | PSV | Leonardo Casadei | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 127 | 40% | 99% | 6.1M | #1 AMC | — | — | |
| Đorđe Petrović | GK | 27 | AFC Bournemouth | Massimo Mazza | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 107 | 40% | 84% | 8.0M | #3 GK | — | — | |
| David Raya | GK | 31 | Arsenal | Massimo Mazza | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 161 | 40% | 119% | 24.0M | #3 GK | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Arsenal | Nicolò Ceccarelli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 131 | 129 | 40% | 102% | 11.0M | #4 AMR | — | — | Âge |
| Oscar Gloukh | AMC | 22 | Ajax | Nicolò Ceccarelli | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 115 | 40% | 104% | 9.1M | #4 AMR | — | — | |
| Abdukodir Khusanov | DR | 22 | Manchester City | Leonardo Casadei | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 113 | 117 | 40% | 115% | 22.0M | #5 DR | — | — | |
| Jerdy Schouten | DC | 29 | PSV | Leonardo Casadei | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 123 | 40% | 103% | 5.9M | #5 DR | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ernest Nuamah | AMR | Olympique Lyonnais | #1 | — | Achat Fort | 125 | 133 | 40% | 98% | 7.0M | Actif | |
| Jerdy Schouten | DC | PSV | #5 | — | Achat Fort | 109 | 123 | 40% | 103% | 5.9M | Actif | |
| Nacer Batshuayi | GK | Mouscron | #2 | — | Achat Fort | 107 | 119 | 40% | 90% | 1.9M | Actif | |
| Esmir Bajraktarević | AMR | PSV | #1 | — | Achat Fort | 106 | 127 | 40% | 99% | 6.1M | Actif | |
| David Raya | GK | Arsenal | #3 | — | Acheter | 158 | 161 | 40% | 119% | 24.0M | Actif | |
| Abdukodir Khusanov | DR | Manchester City | #5 | — | Acheter | 113 | 117 | 40% | 115% | 22.0M | Actif | |
| Senne Lammens | GK | Manchester United | #2 | — | Envisager | 135 | 127 | 40% | 103% | 20.0M | Actif | |
| Leandro Trossard | AMR | Arsenal | #4 | — | Envisager | 131 | 129 | 40% | 102% | 11.0M | Âge | Actif |
| Oscar Gloukh | AMC | Ajax | #4 | — | Envisager | 122 | 115 | 40% | 104% | 9.1M | Actif | |
| Đorđe Petrović | GK | AFC Bournemouth | #3 | — | Envisager | 119 | 107 | 40% | 84% | 8.0M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Massimo Mazza | Napoli U18 | #1, #2, #3, #4, #5 | 29.08.2026 |
| Leonardo Casadei | Bologna U20 | #1, #2, #3, #4, #5 | |
| Martino Sala | Napoli U20 | #1, #2, #3, #4, #5 | |
| Leonardo Casadei | Sassuolo U20 | #2 | |
| Martino Sala | Crotone U20 | #2 | |
| Massimo Mazza | Avellino U20 | #2 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matteo Pisseri | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.15 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Strahinja Pavlović | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Koni De Winter | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 15.27 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Petar Sučić | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 11.20 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 19.09 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.82 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 19.09 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 19.09 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 12.73 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 17.82 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 19.09 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 14.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.36 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.91 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.27 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pasquale Pane | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mauro Vigorito | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Fabio Miretti | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Youssef Maleh | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francisco Conceição | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.27 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.36 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.91 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riccardo Pagano | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.95 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Pasquale Pane | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.46 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Mauro Vigorito | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.29 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Khéphren Thuram | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 9.54 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Francesco Pio Esposito | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 6.36 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Kenan Yıldız | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 8.91 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Orji Okwonkwo | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Matteo Palma | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 81 | 86 | 18–32 | 23.6K | Négociation | — | — |
| #3 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 78 | 83 | 18–32 | 23.6K | Négociation | — | — |
| #1 | AMC | Optionnel | Recommandation du staff | 90 | 95 | 18–32 | 23.6K | Prospection | — | — |
| #4 | AMR | Optionnel | Recommandation du staff | 96 | 101 | 18–32 | 23.6K | Prospection | — | — |
| #5 | DR | Optionnel | Recommandation du staff | 92 | 97 | 18–32 | 23.6K | Prospection | — | — |