| Nom | Rôle | Actif | Rapport Prêt | Confiance | Dernière observation | Régions |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Francisco Caballero | Recruteur en chef | 5 | 0 | 40% | 25.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Lucas Ruiz | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Álvaro Ramos | Recruteur | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | Europe de l'Ouest |
| Pablo Castillo | Recruteur | 1 | 0 | 48% | 17.08.2026 | |
| Ricardo Ramírez | Directeur sportif | 0 | 0 | 0% |
| Joueur | Position | Âge | Club | Scout | Source | Statut | Débuté | Dernière observation | Observé | Matchs | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Demande | Dernier vote | Décision | Risque |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Óscar Plano | AMR | 35 | Leganés | Pablo Castillo | Reco. Staff | Actif | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 93 | 87 | 48% | 100% | 100.0K | — | — | — | |
| Mostafa Mohamed | ST | 29 | FC Nantes | Francisco Caballero | Demande Transfert | Actif | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 108 | 40% | 91% | 7.3M | #9 ST | — | — | |
| Gonçalo Ramos | ST | 25 | Paris Saint-Germain | Francisco Caballero | Demande Transfert | Actif | 25.08.2026 | 25.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 115 | 40% | 105% | 12.0M | #9 ST | — | — | |
| Franco Israel | GK | 26 | Torino | Francisco Caballero | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 109 | 104 | 40% | 84% | 4.6M | #3 GK | — | — | |
| Boris Radunović | GK | 30 | Spezia | Francisco Caballero | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 117 | 40% | 104% | 1.2M | #3 GK | — | — | |
| Lazar Carević | GK | 27 | Famalicao | Álvaro Ramos | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 109 | 40% | 76% | 1.6M | #4 GK | — | — | |
| Luis Malagón | GK | 29 | Standard Liege | Álvaro Ramos | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 115 | 40% | 96% | 3.7M | #4 GK | — | — | |
| Anatolii Trubin | GK | 25 | Benfica | Lucas Ruiz | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 125 | 127 | 40% | 99% | 6.3M | #5 GK | — | — | |
| Boris Radunović | GK | 30 | Spezia | Lucas Ruiz | Demande Transfert | Actif | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 114 | 40% | 104% | 1.2M | #5 GK | — | — | |
| Lorenzo Colombo | ST | 24 | Genoa | Francisco Caballero | Demande Transfert | Actif | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 128 | 40% | 113% | 14.0M | #1 ST | — | — |
| Joueur | Position | Club | Mission | Demande | Recommandation | CA | PA | Confiance | Compat. Rôle | Valeur | Risque | Origine |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gonçalo Ramos | ST | Paris Saint-Germain | #5 | — | Achat Fort | 107 | 115 | 40% | 105% | 12.0M | Actif | |
| Mostafa Mohamed | ST | FC Nantes | #5 | — | Achat Fort | 98 | 108 | 40% | 91% | 7.3M | Actif | |
| Anatolii Trubin | GK | Benfica | #4 | — | Acheter | 125 | 127 | 40% | 99% | 6.3M | Actif | |
| Lorenzo Colombo | ST | Genoa | #1 | — | Acheter | 123 | 128 | 40% | 113% | 14.0M | Actif | |
| Boris Radunović | GK | Spezia | #2 | — | Envisager | 134 | 117 | 40% | 104% | 1.2M | Actif | |
| Luis Malagón | GK | Standard Liege | #3 | — | Envisager | 118 | 115 | 40% | 96% | 3.7M | Actif | |
| Boris Radunović | GK | Spezia | #4 | — | Envisager | 118 | 114 | 40% | 104% | 1.2M | Actif | |
| Lazar Carević | GK | Famalicao | #3 | — | Envisager | 110 | 109 | 40% | 76% | 1.6M | Actif | |
| Franco Israel | GK | Torino | #2 | — | Envisager | 109 | 104 | 40% | 84% | 4.6M | Actif |
| Scout | Équipe Cible | Liés | Dernière Visite |
|---|---|---|---|
| Francisco Caballero | Real Sociedad B | #2, #3, #4 | 29.08.2026 |
| Álvaro Ramos | FC Andorra U20 | #2, #3, #4 | |
| Lucas Ruiz | Racing Santander U20 | #2, #3, #4 | |
| Álvaro Ramos | Real Zaragoza U20 | #5 |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selton | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1400000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Edgar Badía | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 135000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Diego Mariño | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 54000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Lamine Yamal | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2800000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Dani Rodríguez | Rejeter | — | -0.76 | — | — | 1.50 | 150000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Arda Güler | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 2600000.00 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Ruiz | Dani Rodríguez | Refuser | -0.76 | 58% | Trop cher |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selton | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 0.72 | 2.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Edgar Badía | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Diego Mariño | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Lizoáin | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Lamine Yamal | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Adrián Embarba | Continuer à suivre | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.52 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Dani Rodríguez | Continuer à suivre | — | 0.61 | — | — | 0.20 | 0.22 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Arda Güler | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.85 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Álvaro Ramos | Adrián Embarba | Approuver | 0.64 | 58% | Rôle adapté |
| Lucas Ruiz | Dani Rodríguez | Approuver | 0.61 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dani Carvajal | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.43 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Arda Güler | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.85 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Selton | Rejeter | — | -0.80 | — | — | 0.72 | 2.07 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Edgar Badía | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Diego Mariño | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Lizoáin | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Lamine Yamal | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.15 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Adrián Embarba | Continuer à suivre | — | 0.64 | — | — | 0.20 | 0.52 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Dani Rodríguez | Continuer à suivre | — | 0.61 | — | — | 0.20 | 0.22 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Álvaro Ramos | Selton | Refuser | -0.80 | 58% | Trop cher |
| Álvaro Ramos | Adrián Embarba | Approuver | 0.64 | 58% | Rôle adapté |
| Lucas Ruiz | Dani Rodríguez | Approuver | 0.61 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diego Mariño | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Lizoáin | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Asencio | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Selton | Continuer à suivre | — | 0.64 | — | — | 0.31 | 1.38 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Edgar Badía | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Lamine Yamal | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.14 | 2.76 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Pau Cubarsí | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Álvaro Ramos | Selton | Approuver | 0.64 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Décision | Demande | Consensus | Chef | Données | Risque Conseil | Compatibilité | Raison |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edgar Badía | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.13 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Diego Mariño | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Lizoáin | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Raúl Asencio | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.99 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Dean Huijsen | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.45 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Éder Militão | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.61 | 1.88 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Selton | Continuer à suivre | — | 0.64 | — | — | 0.31 | 1.38 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| David López | Continuer à suivre | — | 0.61 | — | — | 0.20 | 1.09 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Lamine Yamal | Rejeter | — | 0.00 | — | — | 1.14 | 2.76 | Votes négatifs ou budget hors d'atteinte |
| Pau Cubarsí | Continuer à suivre | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.94 | Avis partagés ou confiance insuffisante |
| Scout | Joueur | Vote | Score | Confiance | Raison |
|---|---|---|---|---|---|
| Álvaro Ramos | Selton | Approuver | 0.64 | 58% | Rôle adapté |
| Lucas Ruiz | David López | Approuver | 0.61 | 58% | Rôle adapté |
| Joueur | Dernier Club | Position | Groupe | CA | PA | Confiance | Indemnité | Dernière Vue | Officiel | Amicaux |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Helguera | Mirandés | DM | Défenseur | 96 | 126 | 87% | 2.9M | 21.11.2026 | 0 | 7 |
| Aarón Martín | Mirandés | DM | Défenseur | 84 | 119 | 87% | 1.2M | 21.11.2026 | 0 | 7 |
| Bilal Laurendon | Huesca | GK | Gardien | 120 | 145 | 48% | 3.7M | 14.11.2026 | 1 | 0 |
| André Horta | Almería | DM | Défenseur | 112 | 125 | 45% | 3.9M | 07.11.2026 | 1 | 1 |
| Pietro Comuzzo | Cádiz | DC | Défenseur | 117 | 128 | 48% | 5.7M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Nikita Massalyga | Cádiz | AMR | Milieu de terrain | 105 | 151 | 48% | 4.1M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Andrey Trofimov | Córdoba | AMR | Milieu de terrain | 83 | 120 | 48% | 1.2M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Hyllarion Goore | Córdoba | ST | Attaquant | 96 | 112 | 48% | 2.7M | 24.10.2026 | 1 | 0 |
| Samuele Mulattieri | Deportivo La Coruña | ST | Attaquant | 103 | 115 | 28% | 3.2M | 24.10.2026 | 0 | 1 |
| Imanol | FC Andorra | DL | Défenseur | 90 | 115 | 48% | 2.3M | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Andrés Ferrari | Sporting Gijón | ST | Attaquant | 81 | 98 | 58% | 1.1M | 10.10.2026 | 1 | 1 |
| Esteban Andrada | Real Zaragoza | GK | Gardien | 118 | 140 | 58% | 200.0K | 03.10.2026 | 1 | 1 |
| Paul Akouokou | Real Zaragoza | DM | Défenseur | 118 | 139 | 58% | 7.9M | 03.10.2026 | 1 | 1 |
| Kenan Kodro | Real Zaragoza | AML | Milieu de terrain | 90 | 108 | 58% | 800.0K | 03.10.2026 | 1 | 1 |
| Nikola Čumić | Real Zaragoza | AMR | Milieu de terrain | 84 | 106 | 28% | 2.0M | 03.10.2026 | 0 | 1 |
| Róber | Real Zaragoza | AMR | Milieu de terrain | 80 | 97 | 28% | 800.0K | 03.10.2026 | 0 | 1 |
| Sergio Barcia | Las Palmas | DC | Défenseur | 110 | 130 | 58% | 5.0M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Iker Bravo | Las Palmas | AMC | Milieu de terrain | 108 | 133 | 58% | 4.3M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Taisei Miyashiro | Las Palmas | AMC | Milieu de terrain | 101 | 119 | 58% | 3.7M | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Estanis Pedrola | Las Palmas | AMR | Milieu de terrain | 67 | 93 | 58% | 600.0K | 26.09.2026 | 1 | 1 |
| Evertton Araújo | Real Zaragoza | DM | Défenseur | 119 | 135 | 48% | 7.2M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| David Kalokoh | Real Zaragoza | AMR | Milieu de terrain | 106 | 128 | 48% | 5.4M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Lorenzo Amatucci | Las Palmas | DM | Défenseur | 122 | 148 | 28% | 7.0M | 26.09.2026 | 0 | 1 |
| Jonathan Gómez | Albacete | DL | Défenseur | 87 | 113 | 58% | 900.0K | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Martín Fernández | Albacete | DM | Défenseur | 92 | 111 | 58% | 1.9M | 12.09.2026 | 1 | 1 |
| Stanislav Lobotka | Málaga | DM | Défenseur | 110 | 124 | 48% | 2.1M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Arthur Atta | Málaga | DM | Défenseur | 105 | 127 | 48% | 3.6M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Jefté Betancor | Albacete | ST | Attaquant | 96 | 100 | 28% | 450.0K | 12.09.2026 | 0 | 1 |
| # | Position | Priorité | Raison | CA Min. | CA Idéal | Âge | Budget | Statut | Cible | Conseil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 76 | 81 | 18–32 | 152.0K | Négociation | — | — |
| #4 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 76 | 81 | 18–32 | 152.0K | Présélectionné | Diego Mariño | ✓ |
| #9 | ST | Optionnel | Profondeur d'effectif | 86 | 96 | 20–32 | 182.4K | Prospection | — | — |
| #1 | ST | Optionnel | Profondeur d'effectif | 82 | 92 | 20–32 | 547.1K | Abandonné | Cédric Bakambu | ✓ |
| #3 | GK | Optionnel | Recommandation du staff | 84 | 89 | 18–32 | 152.0K | Abandonné | — | — |