| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Keagan Lorch | チーフスカウト | 7 | 1 | 44% | 07.01.2027 | 東部・南部アフリカ |
| Ramahlwe Mkhize | コーチ | 3 | 0 | 49% | 31.08.2026 | |
| Rivaldo Furman | スカウト | 3 | 0 | 40% | 31.08.2026 | 東部・南部アフリカ |
| Percy Modiba | スカウト | 2 | 1 | 62% | 05.01.2027 | |
| Itumeleng Grobler | フットボールディレクター | 1 | 1 | 72% | 07.01.2027 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sifiso Khune | FL | 32 | SuperSport United | Itumeleng Grobler | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 83 | 104 | 72% | 100% | 191.2K | — | — | — | |
| Lebogang Mahlangu | FL | 35 | Ajax Cape Town | Keagan Lorch | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 07.01.2027 | 07.01.2027 | 1 | 0 | 95 | 83 | 65% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Bongani Mokotjo | DL | 35 | Free State Stars | Percy Modiba | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 05.01.2027 | 05.01.2027 | 1 | 0 | 71 | 75 | 62% | 100% | 27.0K | — | — | — | |
| Keagan Mkhize | MC | 35 | Free State Stars | Percy Modiba | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 85 | 79 | 62% | 100% | 45.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Siyabonga Mabena | AMR | 19 | Mamelodi Sundowns | Ramahlwe Mkhize | スタッフ推薦 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 91 | 58% | 100% | 60.0K | — | — | 観察継続 | |
| Kamohelo Mareletse | MC | 18 | Mamelodi Sundowns | Ramahlwe Mkhize | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 83 | 45% | 100% | 17.5K | — | — | — | |
| Naphtali Mokoena | GK | 20 | Kaizer Chiefs | Ramahlwe Mkhize | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 77 | 77 | 45% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Lebogang Mahlangu | FL | 35 | Ajax Cape Town | Rivaldo Furman | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 81 | 41% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Evidence Mkhize | MC | 20 | Ajax Cape Town | Rivaldo Furman | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 78 | 41% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Mothobi Mvala | DC | 32 | Mamelodi Sundowns | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 91 | 40% | 76% | 360.0K | — | 情報不足 | 観察継続 | 年齢 |
| Tashreeq Morris | AMR | 32 | Kaizer Chiefs | Rivaldo Furman | 移籍要望 | アクティブ | 31.08.2026 | 31.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 92 | 40% | 75% | 315.0K | — | 情報不足 | 観察継続 | 年齢 |
| Dean Kekana | ST | 18 | SuperSport United | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 50 | 65 | 40% | 53% | 40.0K | — | — | — | 態度 |
| Samukelo Zikalala | ST | 21 | Orlando Pirates | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 64 | 65 | 40% | 62% | 400.0K | — | — | — | 態度 |
| Mfundo Vilakazi | AMR | 21 | Kaizer Chiefs | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 88 | 40% | 77% | 675.0K | — | — | — | |
| Daniel Msendami | AMR | 26 | Orlando Pirates | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 67 | 79 | 40% | 68% | 550.0K | — | — | — | 態度 |
| Zuko Mdunyelwa | DR | 27 | Mamelodi Sundowns | Keagan Lorch | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 89 | 40% | 86% | 750.0K | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mothobi Mvala | DC | Mamelodi Sundowns | #7 | #12 | 獲得 | 85 | 91 | 28% | 76% | 360.0K | 年齢 | アクティブ |
| Siyabonga Ngcobo | MC | Black Aces | #8 | #13 | 検討 | 93 | 84 | 28% | 74% | 135.0K | 態度年齢 | アクティブ |
| Tashreeq Morris | AMR | Kaizer Chiefs | #8 | #13 | 検討 | 75 | 92 | 28% | 75% | 315.0K | 年齢 | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #11 | GK | 123 | 21–29 | 79.8K | Keagan Lorch | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #7 | #12 | DCL | 128 | 21–29 | 79.8K | Rivaldo Furman | 0 | 0 | アクティブ | T 9.0 · M 11.0 · P 12.0 |
| #8 | #13 | WL | 131 | 21–29 | 79.8K | Percy Modiba | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #9 | #14 | FL | 133 | 21–29 | 79.8K | Keagan Lorch | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Keagan Mkhize | 観察継続 | — | 0.67 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mothobi Mvala | 観察継続 | — | -0.16 | — | — | 0.35 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Siyabonga Ngcobo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tashreeq Morris | 観察継続 | — | -0.10 | — | — | 0.35 | 0.89 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Percy Modiba | Keagan Mkhize | 承認 | 0.67 | 62% | 役割適合 |
| Keagan Lorch | Mothobi Mvala | 情報不足 | -0.16 | 40% | 信頼度低 |
| Rivaldo Furman | Tashreeq Morris | 情報不足 | -0.10 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Siyabonga Ngcobo | 却下 | #10 | -0.94 | — | — | 1.34 | 3.10 | 反対票または予算超過 |
| Ntandoyenkosi Mabaso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Siyabonga Mabena | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.21 | 意見割れまたは確信不足 |
| Lebone Seema | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Percy Modiba | Siyabonga Ngcobo | 却下 | -0.84 | 62% | 高すぎる |
| Rivaldo Furman | Siyabonga Ngcobo | 情報不足 | -0.10 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ayanda Jiyane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ntandoyenkosi Mabaso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.22 | 1.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Naledi Hlongwane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ashley Du Preez | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Siphesihle Sithole | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.41 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayanda Jiyane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ntandoyenkosi Mabaso | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.65 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Siphesihle Sithole | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ntandoyenkosi Mabaso | 観察継続 | #1 | -0.16 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayanda Jiyane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.83 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Keagan Lorch | Ntandoyenkosi Mabaso | 情報不足 | -0.16 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oarabile Booysen | 観察継続 | — | 1.06 | ✓ | — | 0.10 | 1.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Siphesihle Sithole | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ntandoyenkosi Mabaso | 観察継続 | #1 | -0.16 | — | — | 0.20 | 1.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ayanda Jiyane | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gomolemo Kekana | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ronwen Mabunda | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.11 | 意見割れまたは確信不足 |
| Karabo Molefe | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Keagan Lorch | Oarabile Booysen | 承認 | 1.06 | 65% | 役割適合 |
| Keagan Lorch | Ntandoyenkosi Mabaso | 情報不足 | -0.16 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | グループ | 観察能力 | 記録日 | 自信 | 推薦 |
|---|---|---|---|---|---|
| Siyabonga Ngcobo | ミッドフィルダー | 79 | 04.01.2027 | 40% | 検討 |
| Mothobi Mvala | ディフェンダー | 85 | 31.08.2026 | 40% | 獲得 |
| Tashreeq Morris | ミッドフィルダー | 75 | 31.08.2026 | 40% | 検討 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 | GK | 重要 | 質的向上 | 123 | 136 | 21–29 | 79.8K | スカウト中 | — | — |
| #12 | DCL | 重要 | 質的向上 | 128 | 141 | 21–29 | 79.8K | スカウト中 | — | — |
| #13 | WL | 重要 | 質的向上 | 131 | 144 | 21–29 | 79.8K | スカウト中 | — | — |
| #14 | FL | 重要 | 質的向上 | 133 | 146 | 21–29 | 79.8K | スカウト中 | — | — |