| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leonardo Nardo | チーフスカウト | 9 | 0 | 46% | 18.01.2027 | 南米 |
| Daniel Figueiredo | スカウト | 6 | 0 | 40% | 02.01.2027 | 西欧 |
| スカウト | 1 | 0 | 72% | 24.08.2026 | ||
| Arthur Freitas | スカウト | 1 | 0 | 65% | 17.08.2026 | |
| Samuel Carvalho | スカウト | 1 | 0 | 58% | 17.08.2026 | |
| João Rocha | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Roberto Teixeira | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Willian Lima | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Everson | GK | 36 | Atlético Mineiro | スタッフ推薦 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 106 | 114 | 72% | 100% | 100.0K | — | 承認 | 観察継続 | ||
| Osvaldo | — | — | Arthur Freitas | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 96 | 65% | 100% | 72.0K | — | 承認 | 観察継続 | ||
| Elián Giménez | DM | 23 | River Plate | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 105 | 130 | 58% | 100% | 1.5M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Walter | — | — | Samuel Carvalho | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 85 | 58% | 100% | 50.0K | — | 承認 | 観察継続 | ||
| Francisco Gómez | GK | 23 | Atletico Bucaramanga | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 18.01.2027 | 18.01.2027 | 1 | 0 | 98 | 117 | 48% | 100% | 800.0K | — | — | — | |
| Juan Barinaga | DR | 26 | Boca Juniors | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 112 | 133 | 48% | 100% | 3.0M | — | — | — | |
| Johan Rojas | AMC | 24 | Vasco da Gama | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 108 | 126 | 48% | 100% | 2.5M | — | — | — | |
| Miguel Arias | MR | 30 | Alianza Petrolera | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 122 | 138 | 48% | 100% | 5.3M | — | — | — | |
| Alerrandro | ST | 27 | Internacional | Leonardo Nardo | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 110 | 125 | 48% | 100% | 2.8M | — | — | — | |
| Rúben Dias | DC | 29 | Manchester City | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 152 | 139 | 40% | 125% | 34.0M | #36 DL | — | — | |
| Ezequiel Centurión | GK | 29 | Corinthians | Leonardo Nardo | 移籍要望 | アクティブ | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 140 | 130 | 40% | 99% | 4.4M | — | — | — | |
| Carlos Miguel | GK | 28 | Palmeiras | Leonardo Nardo | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 13.08.2026 | 2 | 0 | 112 | 121 | 40% | 96% | 3.0M | — | — | — | |
| Thomas Hazard | DM | 25 | Sporting CP | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 148 | 141 | 40% | 123% | 16.0M | — | — | — | |
| Johnny Cardoso | DM | 25 | Atlético Madrid | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 13.08.2026 | 13.08.2026 | 1 | 0 | 120 | 121 | 40% | 115% | 20.0M | — | — | — | |
| Lautaro Di Lollo | DC | 23 | Boca Juniors | Leonardo Nardo | 移籍要望 | アクティブ | 02.08.2026 | 02.08.2026 | 1 | 0 | 121 | 123 | 40% | 109% | 5.7M | — | — | — | |
| Florian Wirtz | AMR | 23 | Liverpool | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 158 | 146 | 40% | 122% | 66.0M | — | — | — | |
| Martin Ødegaard | AMC | 28 | Arsenal | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 142 | 40% | 123% | 52.0M | — | — | — | |
| Eljif Elmas | AMR | 27 | Napoli | Daniel Figueiredo | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 146 | 147 | 40% | 117% | 23.0M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rúben Dias | DC | Manchester City | #10 | — | 検討 | 152 | 139 | 40% | 125% | 34.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #35 | GK | 146 | 21–29 | 596.2K | Leonardo Nardo | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #11 | #37 | MC | 154 | 21–29 | 596.2K | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 | |
| #12 | #38 | ST | 156 | 21–29 | 596.2K | Arthur Freitas | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Leonardo Nardo | Vitória U20 | #9, #11, #12 | |
| Oeste U20 | #9, #11, #12 | ||
| Palmeiras U20 | #9, #11, #12 | ||
| Fluminense U20 | #9, #11, #12 | ||
| Daniel Figueiredo | Flamengo U20 | #9, #11, #12 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elián Giménez | 観察継続 | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Leonardo Nardo | Elián Giménez | 承認 | 1.03 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elián Giménez | 観察継続 | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Leonardo Nardo | Elián Giménez | 承認 | 1.03 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elián Giménez | 観察継続 | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Leonardo Nardo | Elián Giménez | 承認 | 1.03 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Elián Giménez | 観察継続 | — | 1.03 | ✓ | — | 0.10 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Leonardo Nardo | Elián Giménez | 承認 | 1.03 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josmar | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| José Manuel López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrew | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Walter | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Samuel Carvalho | Walter | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Everson | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 1.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josmar | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 16.00 | 反対票または予算超過 |
| José Manuel López | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 24.30 | 反対票または予算超過 |
| Andrew | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 35.10 | 反対票または予算超過 |
| Walter | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Everson | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Samuel Carvalho | Walter | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Manuel López | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 24.30 | 反対票または予算超過 |
| Gutte | 却下 | — | -0.92 | — | — | 1.50 | 8.00 | 反対票または予算超過 |
| Osvaldo | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.72 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josmar | 却下 | — | -0.82 | — | — | 1.50 | 16.00 | 反対票または予算超過 |
| Andrew | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 35.10 | 反対票または予算超過 |
| Walter | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.50 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Figueiredo | Gutte | 却下 | -0.92 | 69% | 高すぎる |
| Arthur Freitas | Osvaldo | 承認 | 0.76 | 65% | 役割適合 |
| Samuel Carvalho | Josmar | 却下 | -0.82 | 58% | 高すぎる |
| Samuel Carvalho | Walter | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Pimenta | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| José Manuel López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrew | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意見割れまたは確信不足 |
| Breno Bidon | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Gutte | 観察継続 | — | 0.74 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josmar | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Pimenta | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Daniel Figueiredo | Gutte | 承認 | 0.74 | 69% | 役割適合 |
| Samuel Carvalho | Josmar | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Pimenta | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.13 | 意見割れまたは確信不足 |
| José Manuel López | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.38 | 意見割れまたは確信不足 |
| Andrew | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.55 | 意見割れまたは確信不足 |
| Breno Bidon | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| Josmar | 観察継続 | — | 0.65 | — | — | 0.20 | 0.25 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Thiago Pimenta | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 | |
| Samuel Carvalho | Josmar | 承認 | 0.65 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Everton Galdino | Mirassol | AMR | ミッドフィルダー | 81 | 102 | 75% | 500.0K | 02.01.2027 | 2 | 1 |
| Jhoan Hernández | Botafogo | DL | ディフェンダー | 88 | 121 | 95% | 750.0K | 19.12.2026 | 4 | 5 |
| Chris Ramos | Botafogo | AMR | ミッドフィルダー | 98 | 118 | 95% | 1.3M | 19.12.2026 | 3 | 5 |
| Diego Reyes | Flamengo | ST | フォワード | 105 | 143 | 48% | 2.2M | 12.12.2026 | 1 | 0 |
| Santiago Beltrán | Juventude | GK | ゴールキーパー | 114 | 128 | 48% | 2.5M | 28.11.2026 | 1 | 0 |
| Josué Reinatti | Vitória | GK | ゴールキーパー | 100 | 119 | 48% | 1.4M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Diego Tarzia | Vitória | DL | ディフェンダー | 104 | 125 | 48% | 2.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Riccieli | Vitória | DC | ディフェンダー | 99 | 110 | 48% | 2.3M | 07.11.2026 | 1 | 0 |
| Thiago De Bellis | Vitória | GK | ゴールキーパー | 105 | 132 | 28% | 1.5M | 07.11.2026 | 0 | 1 |
| Paulo Riveros | Fortaleza | MC | ミッドフィルダー | 94 | 110 | 48% | 1.6M | 31.10.2026 | 1 | 0 |
| Edgar González | Bragantino | DC | ディフェンダー | 93 | 120 | 48% | 800.0K | 17.10.2026 | 1 | 0 |
| Alerrandro | Internacional | ST | フォワード | 110 | 125 | 48% | 2.8M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Rodrigo Villagra | Internacional | DM | ディフェンダー | 109 | 129 | 48% | 3.1M | 26.09.2026 | 1 | 0 |
| Miguel Arias | Palmeiras | MR | ミッドフィルダー | 122 | 138 | 48% | 5.3M | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Gonzalo Tapia | Sport Recife | AMR | ミッドフィルダー | 116 | 132 | 48% | 5.7M | 12.09.2026 | 1 | 0 |
| Robert Renan | Vasco da Gama | DC | ディフェンダー | 120 | 143 | 48% | 3.6M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Johan Rojas | Vasco da Gama | AMC | ミッドフィルダー | 108 | 126 | 48% | 2.5M | 05.09.2026 | 1 | 0 |
| Francisco Gómez | Ceará | GK | ゴールキーパー | 98 | 117 | 48% | 800.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Juan Barinaga | Ceará | DR | ディフェンダー | 112 | 133 | 48% | 3.0M | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| Elián Giménez | Ceará | DM | ディフェンダー | 105 | 130 | 58% | 1.5M | 29.08.2026 | 1 | 1 |
| Wendel Silva | Ceará | ST | フォワード | 78 | 97 | 48% | 700.0K | 29.08.2026 | 1 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #35 | GK | 重要 | 質的向上 | 146 | 159 | 21–29 | 596.2K | スカウト中 | — | — |
| #36 | DL | 重要 | 質的向上 | 151 | 164 | 21–29 | 596.2K | スカウト中 | — | — |
| #37 | MC | 重要 | 質的向上 | 154 | 167 | 21–29 | 596.2K | スカウト中 | — | — |
| #38 | ST | 重要 | 質的向上 | 156 | 169 | 21–29 | 596.2K | スカウト中 | — | — |