| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Cedric Shaqiri | チーフスカウト | 6 | 0 | 36% | 24.08.2026 | 北アフリカ西欧 |
| Philipp Akanji | スカウト | 4 | 0 | 40% | 18.08.2026 | 南米西欧 |
| Fabian Seferovic | スカウト | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | スカンジナビア |
| Michel Comert | コーチ | 2 | 0 | 57% | 03.08.2026 | |
| Silvan Schär | スカウト | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西欧 |
| Xherdan Shaqiri | フットボールディレクター | 1 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Breel Xhaka | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amr Soliman | GK | 28 | Ismaily | Cedric Shaqiri | 移籍要望 | 交渉中 | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 95 | 40% | 68% | 300.0K | #14 GK | — | — | 態度 |
| Kaio Eduardo | ST | 21 | FC Basel | Xherdan Shaqiri | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 98 | 70% | 100% | 1.2M | — | — | 観察継続 | |
| Finn van Breemen | DC | 23 | FC Basel | Michel Comert | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 90 | 64% | 100% | 160.0K | — | — | 観察継続 | |
| Giacomo Koloto | ST | 18 | FC Basel | Michel Comert | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 105 | 50% | 100% | 50.0K | — | — | — | |
| Niklas Hedl | GK | 25 | Rapid Wien | Cedric Shaqiri | 移籍要望 | アクティブ | 24.08.2026 | 24.08.2026 | 1 | 0 | 94 | 84 | 40% | 78% | 750.0K | #14 GK | — | — | 態度 |
| Hannes Delcroix | DC | 27 | FC Lugano | Cedric Shaqiri | 移籍要望 | アクティブ | 19.08.2026 | 19.08.2026 | 1 | 0 | 82 | 92 | 40% | 83% | 1.2M | #11 DL | — | — | |
| Dejan Ulmer | WR | 26 | Admira Wacker | Philipp Akanji | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 88 | 40% | 91% | 1.5M | #12 MC | — | — | |
| Mattia Compagnon | AMR | 24 | Grodig | Philipp Akanji | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 91 | 40% | 84% | 1.1M | #12 MC | — | — | |
| Walid Fathy | WL | 24 | Masr El Makasa | Cedric Shaqiri | 移籍要望 | アクティブ | 11.08.2026 | 11.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 99 | 40% | 89% | 405.0K | #8 MC | — | — | |
| Sebastián Ferreira | ST | 28 | Olimpia | Philipp Akanji | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 99 | 40% | 87% | 2.2M | #3 ST | — | — | |
| Johannes Eggestein | ST | 28 | Austria Wien | Philipp Akanji | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 94 | 40% | 83% | 1.9M | #3 ST | — | — | |
| Tim Trummer | DR | 20 | Red Bull Salzburg | Silvan Schär | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 106 | 40% | 89% | 800.0K | #4 DL | — | — | 態度 |
| Patrick Berg | DM | 28 | Bodo/Glimt | Fabian Seferovic | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 98 | 40% | 88% | 700.0K | #5 DC | — | — | |
| Luis Binks | DC | 25 | Brondby | Fabian Seferovic | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 101 | 40% | 93% | 1.9M | #5 DC | — | — | |
| Matthias Phaëton | AML | 26 | FC Zurich | Cedric Shaqiri | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 99 | 28% | 100% | 550.0K | — | — | — | |
| Nelson Palacio | DM | 25 | FC Zurich | Cedric Shaqiri | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 85 | 109 | 28% | 100% | 1.0M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis Binks | DC | Brondby | #5 | — | 獲得 | 101 | 101 | 40% | 93% | 1.9M | アクティブ | |
| Tim Trummer | DR | Red Bull Salzburg | #4 | — | 獲得 | 80 | 106 | 40% | 89% | 800.0K | 態度 | アクティブ |
| Sebastián Ferreira | ST | Olimpia | #3 | — | 検討 | 103 | 99 | 40% | 87% | 2.2M | アクティブ | |
| Johannes Eggestein | ST | Austria Wien | #3 | — | 検討 | 100 | 94 | 40% | 83% | 1.9M | アクティブ | |
| Dejan Ulmer | WR | Admira Wacker | #8 | — | 検討 | 97 | 88 | 40% | 91% | 1.5M | アクティブ | |
| Niklas Hedl | GK | Rapid Wien | #9 | #14 | 検討 | 94 | 84 | 40% | 78% | 750.0K | 態度 | アクティブ |
| Amr Soliman | GK | Ismaily | #9 | #14 | 検討 | 85 | 95 | 40% | 68% | 300.0K | 態度 | アクティブ |
| Patrick Berg | DM | Bodo/Glimt | #5 | — | 検討 | 84 | 98 | 40% | 88% | 700.0K | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #9 | #14 | GK | 87 | 21–29 | 195.3K | Cedric Shaqiri | 2 | 2 | 完了 | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Cedric Shaqiri | FC Vaduz U20 | #9 | |
| Philipp Akanji | FC Zurich U20 | #2, #3, #4, #5 | |
| Cedric Shaqiri | FC Lugano U20 | #7 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaio Eduardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.29 | 1.35 | 意見割れまたは確信不足 |
| Finn van Breemen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moritz Broschinski | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.20 | 意見割れまたは確信不足 |
| Olivier Mambwa | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sven Köhler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.88 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaio Eduardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.27 | 1.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Finn van Breemen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Marin Šotiček | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moritz Broschinski | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Olivier Mambwa | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.62 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sven Köhler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.87 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaio Eduardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.26 | 1.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Heinz Lindner | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sven Köhler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.85 | 意見割れまたは確信不足 |
| Finn van Breemen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Marin Šotiček | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moritz Broschinski | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Olivier Mambwa | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.61 | 意見割れまたは確信不足 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olivier Mambwa | 観察継続 | — | 0.68 | — | — | 0.20 | 0.60 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kaio Eduardo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.25 | 1.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Heinz Lindner | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.10 | 意見割れまたは確信不足 |
| Sven Köhler | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Finn van Breemen | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Marin Šotiček | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Moritz Broschinski | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fabian Seferovic | Olivier Mambwa | 承認 | 0.68 | 62% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Takumu Kawamura | FC Vaduz | DM | ディフェンダー | 100 | 134 | 48% | 1.9M | 22.08.2026 | 1 | 0 |
| Lamine Diack | FC Sion | DM | ディフェンダー | 95 | 113 | 48% | 1.6M | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Winsley Boteli | FC Sion | ST | フォワード | 95 | 130 | 28% | 1.2M | 08.08.2026 | 0 | 1 |
| Matthias Phaëton | FC Zurich | AML | ミッドフィルダー | 88 | 99 | 28% | 550.0K | 01.08.2026 | 0 | 1 |
| Nelson Palacio | FC Zurich | DM | ディフェンダー | 85 | 109 | 28% | 1.0M | 01.08.2026 | 0 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #14 | GK | 重要 | 質的向上 | 87 | 100 | 21–29 | 195.3K | 候補入り | Amr Soliman | ✓ |
| #3 | ST | 重要 | 質的向上 | 94 | 107 | 21–29 | 410.3K | スカウト中 | — | — |
| #11 | DL | 重要 | 質的向上 | 92 | 105 | 21–29 | 198.7K | スカウト中 | — | — |
| #12 | MC | 重要 | 質的向上 | 95 | 108 | 21–29 | 198.7K | スカウト中 | — | — |
| #2 | GK | 重要 | 質的向上 | 84 | 97 | 21–29 | 410.3K | 達成 | Mohamed Sobhi | ✓ |
| #1 | ST | 重要 | 質的向上 | 94 | 107 | 21–29 | 829.7K | 中止 | Marko Trimmel | ✗ |
| #8 | MC | 重要 | 質的向上 | 93 | 106 | 21–29 | 202.1K | 中止 | Lukas Görtler | ✓ |
| #4 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 88 | 93 | 18–32 | 136.8K | 中止 | — | — |
| #5 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 89 | 94 | 18–32 | 136.8K | 中止 | Sven Köhler | ✗ |