| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Takehiro Tomiyasu | フットボールディレクター | 14 | 5 | 46% | 10.08.2026 | |
| Yuki Tanaka | チーフスカウト | 4 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 東アジア西欧 |
| Takehiro Inoue | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 東欧 |
| Takehiro Morita | スカウト | 1 | 0 | 76% | 10.08.2026 | |
| Kento Endo | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Nagatomo Sakai | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fedor Lapoukhov | GK | 23 | CSKA Sofia | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 117 | 121 | 67% | 100% | 2.0M | — | — | — | |
| Svetoslav Vutsov | GK | 24 | Levski | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 123 | 124 | 66% | 100% | 3.5M | — | — | — | |
| Kasper Høgh | ST | 25 | Bloemfontein Celtic | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 132 | 133 | 66% | 100% | 10.0M | — | — | — | |
| Christian Makoun | DC | 26 | Levski | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 122 | 122 | 66% | 100% | 5.8M | — | — | — | |
| Isaac Solet | DM | 25 | CSKA Sofia | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | レポート準備完了 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 125 | 64% | 100% | 4.4M | — | — | — | |
| Yuri Araujo | AMR | 30 | Yokohama F. Marinos | Takehiro Morita | スタッフ推薦 | 交渉中 | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 103 | 112 | 76% | 100% | 630.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Ayden Heaven | DC | 19 | Manchester United | Yuki Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 134 | 40% | 110% | 26.0M | #6 DC | — | — | |
| Danny Welbeck | AMR | 35 | Chelsea | Yuki Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 142 | 137 | 40% | 107% | 2.4M | #2 FL | — | — | 年齢 |
| Asahi Uenaka | AMC | 24 | Gamba Osaka | Yuki Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 119 | 40% | 102% | 3.8M | #2 FL | — | — | |
| Juan Otero | MR | 31 | Gijón | Yuki Tanaka | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 124 | 130 | 40% | 106% | 3.2M | #2 FL | — | — | 年齢 |
| Daniel Bameyi | DC | 20 | Primorje | Takehiro Inoue | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 100 | 40% | 96% | 1.0M | #3 DC | — | — | |
| Leandro Trossard | AMR | 31 | Besiktas | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 151 | 151 | 35% | 100% | 6.0M | — | — | — | |
| Tomáš Chorý | ST | 31 | Partizan | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 149 | 149 | 35% | 100% | 2.9M | — | — | — | |
| Yuma Suzuki | MR | 30 | Kashima Antlers | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 127 | 127 | 35% | 100% | 2.4M | — | — | — | |
| Haris Tabaković | ST | 32 | Red Bull Salzburg | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 135 | 135 | 35% | 100% | 2.6M | — | — | — | |
| Achraf Bencharki | AMR | 31 | Al Ahly | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 1.7M | — | — | — | |
| Mojmír Chytil | ST | 27 | Slavia Prague | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 133 | 133 | 35% | 100% | 2.7M | — | — | — | |
| Ayoub El Kaabi | ST | 33 | Olympiacos | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 139 | 139 | 35% | 100% | 2.1M | — | — | — | |
| Takuma Asano | AMR | 31 | Sanfrecce Hiroshima | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 134 | 134 | 35% | 100% | 3.3M | — | — | — | |
| Barnabás Varga | ST | 31 | AEK | Takehiro Tomiyasu | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 136 | 136 | 35% | 100% | 3.1M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Otero | MR | Gijón | #1 | — | 強く獲得 | 124 | 130 | 40% | 106% | 3.2M | 年齢 | アクティブ |
| Harrison Armstrong | DM | Everton | #3 | — | 強く獲得 | 114 | 131 | 40% | 112% | 7.2M | アクティブ | |
| Asahi Uenaka | AMC | Gamba Osaka | #1 | — | 強く獲得 | 110 | 119 | 40% | 102% | 3.8M | アクティブ | |
| Daniel Bameyi | DC | Primorje | #2 | — | 強く獲得 | 84 | 100 | 40% | 96% | 1.0M | アクティブ | |
| Danny Welbeck | AMR | Chelsea | #1 | — | 検討 | 142 | 137 | 40% | 107% | 2.4M | 年齢 | アクティブ |
| Ayden Heaven | DC | Manchester United | #3 | — | 検討 | 139 | 134 | 40% | 110% | 26.0M | アクティブ |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Yuki Tanaka | Gamba Osaka U18 | #3 | 14.08.2026 |
| Nagatomo Sakai | Kashima Antlers U20 | #3 | |
| Takehiro Inoue | Yokohama F. Marinos U20 | #3 | |
| Nagatomo Sakai | Urawa Reds U20 | #1, #2 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lazar Romanic | 観察継続 | — | 1.26 | ✓ | — | 0.10 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Yuri Araujo | 観察継続 | — | 0.84 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Seiya Baba | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryota Oshima | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryo Hatsuse | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Taiki Watanabe | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tomoya Inukai | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Yuki Tanaka | Lazar Romanic | 承認 | 1.26 | 72% | 役割適合 |
| Takehiro Morita | Yuri Araujo | 承認 | 0.84 | 76% | 役割適合 |
| Daichi Ito | Seiya Baba | 承認 | 0.83 | 73% | 役割適合 |
| Takehiro Tomiyasu | Ryo Hatsuse | 承認 | 0.81 | 70% | 役割適合 |
| Takehiro Tomiyasu | Taiki Watanabe | 承認 | 0.81 | 70% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ryota Oshima | 観察継続 | — | 1.26 | ✓ | — | 0.10 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kanji Okunuki | 観察継続 | — | 0.87 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ryo Hatsuse | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| Taiki Watanabe | 観察継続 | — | 0.81 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Tomoya Inukai | 観察継続 | — | 0.83 | — | — | 0.20 | 0.00 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Yuki Tanaka | Ryota Oshima | 承認 | 1.26 | 72% | 役割適合 |
| Kento Endo | Kanji Okunuki | 承認 | 0.87 | 76% | 役割適合 |
| Takehiro Tomiyasu | Ryo Hatsuse | 承認 | 0.81 | 70% | 役割適合 |
| Takehiro Tomiyasu | Taiki Watanabe | 承認 | 0.81 | 70% | 役割適合 |
| Daichi Ito | Tomoya Inukai | 承認 | 0.83 | 73% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomáš Chorý | Partizan | ST | フォワード | 149 | 149 | 47% | 2.9M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Leandro Trossard | Besiktas | AMR | フォワード | 151 | 151 | 35% | 6.0M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Yuma Suzuki | Kashima Antlers | MR | フォワード | 127 | 127 | 35% | 2.4M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Haris Tabaković | Red Bull Salzburg | ST | フォワード | 135 | 135 | 35% | 2.6M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Achraf Bencharki | Al Ahly | AMR | フォワード | 133 | 133 | 35% | 1.7M | 10.08.2026 | 0 | 0 |
| Fedor Lapoukhov | CSKA Sofia | GK | ゴールキーパー | 117 | 121 | 67% | 2.0M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Isaac Solet | CSKA Sofia | DM | ディフェンダー | 124 | 125 | 64% | 4.4M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Svetoslav Vutsov | Levski | GK | ゴールキーパー | 123 | 124 | 66% | 3.5M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Kasper Høgh | Bloemfontein Celtic | ST | フォワード | 132 | 133 | 66% | 10.0M | 10.08.2026 | 1 | 0 |
| Christian Makoun | Levski | DC | ディフェンダー | 122 | 122 | 66% | 5.8M | 10.08.2026 | 2 | 0 |
| Mojmír Chytil | Slavia Prague | ST | フォワード | 133 | 133 | 35% | 2.7M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Ayoub El Kaabi | Olympiacos | ST | フォワード | 139 | 139 | 35% | 2.1M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Takuma Asano | Sanfrecce Hiroshima | AMR | フォワード | 134 | 134 | 35% | 3.3M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| Barnabás Varga | AEK | ST | フォワード | 136 | 136 | 35% | 3.1M | 03.08.2026 | 0 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 | GK | 任意 | 戦力の厚み | 88 | 98 | 20–32 | — | 交渉中 | — | — |
| #10 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 111 | 116 | 18–32 | 3.6M | 交渉中 | Taiki Watanabe | ✓ |
| #14 | AMR | 任意 | スタッフ推薦 | 98 | 103 | 18–32 | 3.4M | 交渉中 | Yuri Araujo | ✓ |
| #2 | FL | 任意 | 戦力の厚み | 98 | 115 | 19–35 | 2.2M | 保留中 | Juan Otero | — |
| #8 | MR | 任意 | スタッフ推薦 | 112 | 117 | 18–32 | 3.6M | 達成 | Kanji Okunuki | ✓ |
| #9 | DL | 任意 | スタッフ推薦 | 99 | 104 | 18–32 | 3.6M | 達成 | Ryo Hatsuse | ✓ |
| #3 | DC | 任意 | 育成 | 83 | 108 | 16–21 | 6.5M | 中止 | Lucas Agazzi | ✓ |
| #6 | DC | 任意 | 育成 | 83 | 108 | 16–21 | 6.5M | 中止 | Harrison Armstrong | ✓ |
| #7 | DM | 任意 | スタッフ推薦 | 117 | 122 | 18–32 | 3.6M | 中止 | Ryota Oshima | ✓ |
| #11 | DC | 任意 | スタッフ推薦 | 98 | 103 | 18–32 | 3.6M | 中止 | Tomoya Inukai | ✓ |