| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Karimi | チーフスカウト | 12 | 0 | 43% | 05.06.2027 | 中東北アフリカ |
| Vahid Nekounam | スカウト | 6 | 0 | 41% | 16.07.2027 | 中東西欧 |
| Amir Vafaei | スカウト | 3 | 0 | 51% | 19.07.2027 | 西欧 |
| Ali Vafaei | スカウト | 2 | 0 | 51% | 03.06.2027 | |
| Saeid Beiranvand | スカウト | 1 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 中東 |
| Saeid Dejagah | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahan Beheshti | AMR | 18 | Malavan | Amir Vafaei | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 72 | 90 | 58% | 100% | 200.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Alireza Taremi | DL | 19 | Rah Ahan | Amir Vafaei | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 64 | 55% | 100% | 135.0K | — | — | — | |
| Ashkan Beiranvand | MC | 34 | Padideh | Karim Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 05.06.2027 | 05.06.2027 | 1 | 0 | 85 | 82 | 51% | 100% | 53.5K | — | — | — | |
| Masoud Shojaei | WR | 31 | Padideh | Karim Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 04.06.2027 | 04.06.2027 | 1 | 0 | 90 | 80 | 51% | 100% | 267.8K | — | — | — | |
| Alireza Taremi | DL | 19 | Rah Ahan | Karim Karimi | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.06.2027 | 03.06.2027 | 1 | 0 | 76 | 79 | 51% | 100% | 360.0K | — | — | — | |
| Saman Jahanbakhsh | ML | 33 | Rah Ahan | Ali Vafaei | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.06.2027 | 03.06.2027 | 1 | 0 | 69 | 67 | 51% | 100% | 90.0K | — | — | — | |
| Morteza Jahanbakhsh | MC | 36 | Siah Jamegan | Ali Vafaei | スタッフ推薦 | アクティブ | 02.06.2027 | 02.06.2027 | 1 | 0 | 71 | 77 | 51% | 100% | 30.0K | — | — | — | |
| Gholam Reza Sabetimani | DM | 27 | Malavan | Vahid Nekounam | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.01.2027 | 03.01.2027 | 1 | 0 | 76 | 76 | 44% | 100% | 297.5K | — | — | — | |
| Hector Reyes | ST | 22 | Napoli | Amir Vafaei | 移籍要望 | アクティブ | 19.07.2027 | 19.07.2027 | 1 | 0 | 145 | 158 | 40% | 115% | 14.4M | #96 ST | — | — | |
| Alessandro Bastoni | DC | 28 | Inter | Vahid Nekounam | 移籍要望 | アクティブ | 16.07.2027 | 16.07.2027 | 1 | 0 | 146 | 143 | 40% | 120% | 31.0M | #94 DL | — | — | |
| Salvatore Esposito | DM | 26 | Spezia | Vahid Nekounam | 移籍要望 | アクティブ | 16.07.2027 | 16.07.2027 | 1 | 0 | 125 | 131 | 40% | 121% | 15.0M | #94 DL | — | — | |
| Rashid Al Bloushi | GK | 28 | Al-Wehda | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 115 | 125 | 40% | 90% | 5.3M | — | — | — | |
| Prince Guèye | GK | 22 | Al Wahda | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 18.08.2026 | 3 | 0 | 80 | 95 | 40% | 80% | 550.0K | — | — | — | |
| Walid Nader | GK | 29 | Al Jazira | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 18.08.2026 | 18.08.2026 | 1 | 0 | 115 | 98 | 40% | 77% | 1.3M | — | — | — | |
| Hlompho Dolly | GK | 23 | MC Alger | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 91 | 40% | 74% | 700.0K | — | — | — | |
| Seif Benrabah | GK | 24 | MC El Bayadh | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 14.08.2026 | 14.08.2026 | 1 | 0 | 73 | 97 | 40% | 71% | 500.0K | — | — | — | 態度 |
| Luan Pereira | AMR | 27 | Najran | Vahid Nekounam | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 2 | 0 | 94 | 98 | 40% | 85% | 2.7M | — | — | — | |
| Suhail Abdulla | GK | 28 | Najran | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 08.08.2026 | 08.08.2026 | 1 | 0 | 80 | 88 | 40% | 68% | 1.1M | — | — | — | 態度 |
| Maílson | GK | 31 | Al-Taawoun | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 06.08.2026 | 2 | 0 | 89 | 98 | 40% | 75% | 1.3M | — | — | — | |
| Mohammed Al-Shamsi | GK | 30 | Al Wahda | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 06.08.2026 | 06.08.2026 | 1 | 0 | 74 | 84 | 40% | 69% | 600.0K | — | — | — | 態度 |
| Hossein Noorafkan | GK | 25 | Gostaresh Foulad | Karim Karimi | 移籍要望 | アクティブ | 05.08.2026 | 05.08.2026 | 1 | 0 | 78 | 92 | 40% | 72% | 360.0K | — | — | — | |
| Muhannad Al-Shanqiti | DR | 28 | Al-Ittihad | Vahid Nekounam | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 96 | 40% | 95% | 2.8M | — | — | — | |
| Jadsom | DM | 26 | Al Wahda | Vahid Nekounam | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 96 | 104 | 40% | 98% | 2.2M | — | — | — | |
| Steven Bergwijn | AMR | 29 | Al-Ittihad | Saeid Beiranvand | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 106 | 40% | 87% | 1.8M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hector Reyes | ST | Napoli | #23 | — | 強く獲得 | 145 | 158 | 40% | 115% | 14.4M | アクティブ | |
| Alessandro Bastoni | DC | Inter | #21 | — | 検討 | 146 | 143 | 40% | 120% | 31.0M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #20 | #93 | GK | 131 | 21–29 | 71.0K | Karim Karimi | 0 | 0 | アクティブ | T 8.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| #22 | #95 | MC | 139 | 21–29 | 71.0K | Saeid Beiranvand | 0 | 0 | アクティブ | T 12.0 · M 12.0 · P 10.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Karim Karimi | Sepahan U20 | #20, #22 | |
| Saeid Beiranvand | Saba U20 | #20, #22, #23 | |
| Vahid Nekounam | Siah Jamegan U20 | #20, #22 | |
| Vahid Nekounam | Tractor U20 | #20, #22 | |
| Saeid Beiranvand | Gostaresh Foulad U20 | #20, #22 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hamed Al-Shanqeeti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hamed Al-Shanqeeti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hamed Al-Shanqeeti | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hamed Al-Shanqeeti | 却下 | — | -1.34 | — | — | 1.50 | 1000000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Karim Karimi | Hamed Al-Shanqeeti | 却下 | -1.34 | 65% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 76500.00 | 反対票または予算超過 |
| Mahan Bandani | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 500000.00 | 反対票または予算超過 |
| Player #2000037032 | 却下 | — | -0.79 | — | — | 1.50 | 9000.00 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 却下 | -0.79 | 58% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Majid Jahanbakhsh | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.02 | 2.57 | 反対票または予算超過 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.44 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.43 | 1.58 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000037032 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.03 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Player #2000037032 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Majid Jahanbakhsh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.63 | 1.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Beheshti | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000126905 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Mahan Beheshti | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| Amir Vafaei | Player #2000126905 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Majid Jahanbakhsh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.63 | 1.92 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Beheshti | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000126905 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.36 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Mahan Beheshti | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| Amir Vafaei | Player #2000126905 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Majid Jahanbakhsh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.58 | 1.84 | 意見割れまたは確信不足 |
| Saman Fallah | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rustamjon Ashurmatov | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.17 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Bandani | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.14 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahan Beheshti | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.45 | 意見割れまたは確信不足 |
| Player #2000126905 | 観察継続 | — | 0.63 | — | — | 0.20 | 0.34 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amir Vafaei | Mahan Beheshti | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| Amir Vafaei | Player #2000126905 | 承認 | 0.63 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcel Ratnik | Tractor | DC | ディフェンダー | 95 | 123 | 75% | 3.3M | 20.02.2027 | 2 | 1 |
| Mayed Saeed | Esteghlal Khuzestan | AML | ミッドフィルダー | 89 | 105 | 48% | 1.6M | 30.01.2027 | 1 | 0 |
| Louay Trayi | Padideh | DM | ディフェンダー | 91 | 118 | 65% | 2.0M | 23.01.2027 | 2 | 0 |
| Rilwanu Sarki | Padideh | AMR | ミッドフィルダー | 99 | 123 | 48% | 3.1M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Yohan González | Padideh | AMR | ミッドフィルダー | 99 | 133 | 48% | 2.0M | 23.01.2027 | 1 | 0 |
| Hamed Al-Shanqeeti | Saba | GK | ゴールキーパー | 87 | 104 | 65% | 1.0M | 09.01.2027 | 2 | 0 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #93 | GK | 重要 | 質的向上 | 131 | 144 | 21–29 | 71.0K | スカウト中 | — | — |
| #94 | DL | 重要 | 質的向上 | 136 | 149 | 21–29 | 71.0K | スカウト中 | — | — |
| #95 | MC | 重要 | 質的向上 | 139 | 152 | 21–29 | 71.0K | スカウト中 | — | — |
| #96 | ST | 重要 | 質的向上 | 141 | 154 | 21–29 | 71.0K | スカウト中 | — | — |