| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Miguel Peralta | チーフスカウト | 3 | 0 | 40% | 10.08.2026 | 北米 |
| Fernando Acosta | スカウト | 1 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 南米 |
| Juan Acosta | スカウト | 1 | 0 | 51% | 17.08.2026 | |
| Ezequiel Herrera | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Federico Lombardi | スカウト | 0 | 0 | 0% | ||
| Lucas Ojeda | フットボールディレクター | 0 | 0 | 0% | ||
| Ricardo Morales | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ivo Brian | DM | 20 | Belgrano | Juan Acosta | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 86 | 90 | 51% | 100% | 750.0K | — | — | — | |
| Joaquín Pereyra | ML | 27 | Minnesota United FC | Miguel Peralta | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 112 | 123 | 40% | 104% | 6.5M | #6 MC | — | — | |
| Amin Boudri | AML | 22 | Los Angeles Football Club | Miguel Peralta | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 120 | 40% | 99% | 5.0M | #6 MC | — | — | |
| Joaquim | DC | 27 | Tigres | Miguel Peralta | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 114 | 115 | 40% | 109% | 2.7M | #2 DL | — | — | |
| Juan Cruz de los Santos | AMR | 23 | Nacional | Fernando Acosta | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 124 | 40% | 101% | 2.0M | #3 MC | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Cruz de los Santos | AMR | Nacional | #3 | — | 獲得 | 118 | 124 | 40% | 101% | 2.0M | アクティブ | |
| Joaquim | DC | Tigres | #2 | — | 獲得 | 114 | 115 | 40% | 109% | 2.7M | アクティブ | |
| Amin Boudri | AML | Los Angeles Football Club | #4 | — | 獲得 | 114 | 120 | 40% | 99% | 5.0M | アクティブ | |
| Joaquín Pereyra | ML | Minnesota United FC | #4 | — | 検討 | 112 | 123 | 40% | 104% | 6.5M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 | #11 | ST | 119 | 21–29 | 303.4K | Fernando Acosta | 0 | 0 | アクティブ | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Miguel Peralta | Sarmiento U20 | #2, #3 | |
| Fernando Acosta | Platense U20 | #2, #3 | |
| Ricardo Morales | San Martín SJ U20 | #2, #3 | |
| Miguel Peralta | Argentinos Juniors U20 | #4 | |
| Fernando Acosta | Boca Juniors U20 | #4 | |
| Ricardo Morales | Racing Club U20 | #4 | |
| Miguel Peralta | Tigre U20 | #6 | |
| Ricardo Morales | Estudiantes U20 | #5, #6 | |
| Fernando Acosta | Gimnasia La Plata U20 | #6 | |
| Fernando Acosta | Atlético Tucumán U20 | #5, #6 | |
| Ricardo Morales | Godoy Cruz U20 | #6 | |
| Ricardo Morales | San Lorenzo U20 | #6 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.68 | 反対票または予算超過 |
| Rodrigo Battaglia | 却下 | — | 0.00 | — | — | 0.90 | 2.37 | 反対票または予算超過 |
| Joaquín Piñeyro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 3.79 | 反対票または予算超過 |
| Martín Leal | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.03 | 反対票または予算超過 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | 却下 | — | -0.95 | — | — | 1.50 | 7.00 | 反対票または予算超過 |
| Rodrigo Battaglia | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 4.50 | 反対票または予算超過 |
| Martín Leal | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.65 | 反対票または予算超過 |
| Joaquín Piñeyro | 却下 | — | 0.00 | — | — | 1.50 | 7.20 | 反対票または予算超過 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Federico Lombardi | Lionel Leguizamón | 却下 | -0.95 | 69% | 高すぎる |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rodrigo Battaglia | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Martín Leal | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.57 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joaquín Piñeyro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Federico Lombardi | Lionel Leguizamón | 承認 | 0.76 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.52 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ander Herrera | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.30 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rodrigo Battaglia | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.33 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joaquín Piñeyro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.53 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Carlos Portillo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.24 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Barinaga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Federico Lombardi | Lionel Leguizamón | 承認 | 0.76 | 69% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lionel Leguizamón | 観察継続 | — | 0.76 | — | — | 0.20 | 0.48 | 意見割れまたは確信不足 |
| Ander Herrera | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Rodrigo Battaglia | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.31 | 意見割れまたは確信不足 |
| Joaquín Piñeyro | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Carlos Portillo | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.22 | 意見割れまたは確信不足 |
| Juan Barinaga | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.16 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Federico Lombardi | Lionel Leguizamón | 承認 | 0.76 | 69% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 | DL | 重要 | 質的向上 | 108 | 121 | 21–29 | 436.9K | 候補入り | Iván Marcone | ✓ |
| #6 | MC | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 407.2K | スカウト中 | — | — |
| #8 | GK | 重要 | 質的向上 | 109 | 122 | 21–29 | 303.4K | スカウト中 | — | — |
| #11 | ST | 重要 | 質的向上 | 119 | 132 | 21–29 | 303.4K | スカウト中 | — | — |
| #3 | MC | 重要 | 質的向上 | 111 | 124 | 21–29 | 436.9K | 達成 | José Sosa | ✓ |
| #1 | ST | 重要 | 質的向上 | 113 | 126 | 21–29 | 1.3M | 中止 | Felipe Palacios | ✗ |