| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ahmed Zaki | コーチ | 3 | 0 | 65% | 03.08.2026 | |
| Abdallah Gabr | チーフスカウト | 2 | 0 | 40% | 03.08.2026 | 西アフリカ |
| Ibrahim Mohsen | フットボールディレクター | 2 | 0 | 70% | 03.08.2026 | |
| Mahmoud Zaki | スカウト | 2 | 0 | 56% | 03.08.2026 | 北アフリカ |
| Mostafa Hamdi | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 中東 |
| Trezeguet Sobhi | スカウト | 2 | 0 | 40% | 01.08.2026 | 東部・南部アフリカ |
| Bassem El Wensh | スカウト | 1 | 0 | 55% | 03.08.2026 |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Zaki | DM | 19 | Masr El Makasa | Mahmoud Zaki | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 69 | 69 | 72% | 100% | 50.0K | — | 承認 | 観察継続 | |
| Karim Sobhi | MC | 32 | Masr El Makasa | Ibrahim Mohsen | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 100 | 70% | 100% | 180.0K | — | — | 観察継続 | |
| Zidan Nageh | AMC | 19 | Al Ahly | Ibrahim Mohsen | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 91 | 100 | 70% | 100% | 315.0K | — | — | 観察継続 | |
| Hossam Abdelmaguid | DC | 25 | Zamalek | Ahmed Zaki | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 83 | 92 | 70% | 100% | 40.0K | — | — | 観察継続 | |
| Mahmoud Gehad | DM | 25 | Zamalek | Ahmed Zaki | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 87 | 99 | 70% | 100% | 40.0K | — | — | 観察継続 | |
| Mohamed Hamad | AML | 18 | Zamalek | Bassem El Wensh | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 75 | 102 | 55% | 100% | 200.0K | — | — | — | |
| Abdalla Hatem | MC | 18 | Al Ahly | Ahmed Zaki | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 111 | 55% | 100% | 12.5K | — | — | 観察継続 | |
| Patrick Wakaso | MC | 27 | Wa All Stars | Abdallah Gabr | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 102 | 40% | 86% | 950.0K | #7 MC | — | — | |
| Thomas Paintsil | MC | 27 | Hasaacas | Abdallah Gabr | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 109 | 40% | 89% | 1.0M | #7 MC | — | — | |
| Enzo Millot | DM | 24 | Al-Ahli | Mostafa Hamdi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 106 | 40% | 91% | 2.7M | #2 DL | — | — | |
| Merih Demiral | DC | 28 | Al-Ahli | Mostafa Hamdi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 88 | 40% | 89% | 3.0M | #2 DL | — | — | |
| Farid El Melali | AMR | 29 | CR Belouizdad | Mahmoud Zaki | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 101 | 95 | 40% | 86% | 1.6M | #3 MC | — | — | |
| Percy Grobler | ST | 29 | SuperSport United | Trezeguet Sobhi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 119 | 107 | 40% | 99% | 3.1M | #4 ST | — | — | |
| Thulani Mokotjo | FR | 27 | Bloemfontein Celtic | Trezeguet Sobhi | 移籍要望 | アクティブ | 01.08.2026 | 01.08.2026 | 1 | 0 | 102 | 103 | 40% | 100% | 3.5M | #4 ST | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Enzo Millot | DM | Al-Ahli | #2 | — | 獲得 | 102 | 106 | 40% | 91% | 2.7M | アクティブ | |
| Thulani Mokotjo | FR | Bloemfontein Celtic | #4 | — | 獲得 | 102 | 103 | 40% | 100% | 3.5M | アクティブ | |
| Thomas Paintsil | MC | Hasaacas | #5 | — | 獲得 | 97 | 109 | 40% | 89% | 1.0M | アクティブ | |
| Taher Mohamed | AMR | Al Ahly | #3 | — | 獲得 | 93 | 94 | 40% | 84% | 350.0K | アクティブ | |
| Percy Grobler | ST | SuperSport United | #4 | — | 検討 | 119 | 107 | 40% | 99% | 3.1M | アクティブ | |
| Patrick Wakaso | MC | Wa All Stars | #5 | — | 検討 | 107 | 102 | 40% | 86% | 950.0K | アクティブ | |
| Farid El Melali | AMR | CR Belouizdad | #3 | — | 検討 | 101 | 95 | 40% | 86% | 1.6M | アクティブ | |
| Merih Demiral | DC | Al-Ahli | #2 | — | 検討 | 92 | 88 | 40% | 89% | 3.0M | アクティブ |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Zaki | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.08 | 意見割れまたは確信不足 |
| Karim Sobhi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.28 | 意見割れまたは確信不足 |
| Zidan Nageh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.49 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hossam Abdelmaguid | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahmoud Gehad | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdalla Hatem | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.02 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mahmoud Zaki | Karim Zaki | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Zaki | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Karim Sobhi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.19 | 意見割れまたは確信不足 |
| Zidan Nageh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef Wael | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hossam Abdelmaguid | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahmoud Gehad | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdalla Hatem | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mahmoud Zaki | Karim Zaki | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karim Zaki | 観察継続 | — | 0.79 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mostafa Zaki | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 1.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Karim Sobhi | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| Zidan Nageh | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.32 | 意見割れまたは確信不足 |
| Youssef Wael | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.05 | 意見割れまたは確信不足 |
| Hossam Abdelmaguid | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Mahmoud Gehad | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Abdalla Hatem | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mahmoud Zaki | Karim Zaki | 承認 | 0.79 | 72% | 役割適合 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 | GK | 重要 | 質的向上 | 84 | 97 | 21–29 | 220.1K | 交渉中 | El Mahdy Soliman | ✓ |
| #2 | DL | 重要 | 質的向上 | 89 | 102 | 21–29 | 220.1K | 候補入り | Ibrahim Ghaly | ✓ |
| #4 | ST | 重要 | 質的向上 | 94 | 107 | 21–29 | 220.1K | 候補入り | Ibrahim Gabr | ✓ |
| #7 | MC | 重要 | 質的向上 | 92 | 105 | 21–29 | 220.1K | 候補入り | Abdallah Elneny | ✓ |
| #3 | MC | 重要 | 質的向上 | 92 | 105 | 21–29 | 220.1K | 中止 | Taher Mohamed | ✓ |