| 名前 | 役職 | アクティブ | レポート完成 | 自信 | 最終確認 | 地域 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | チーフスカウト | 10 | 0 | 47% | 25.01.2027 | 南米 |
| Wilmar Uribe | スカウト | 7 | 0 | 40% | 02.01.2027 | 東欧北米南米 |
| Felipe Medina | スカウト | 4 | 0 | 40% | 01.01.2027 | 南米 |
| Diego Uribe | スカウト | 1 | 0 | 44% | 03.08.2026 | |
| Jefferson Sanchez | スカウト | 1 | 0 | 55% | 10.08.2026 | |
| Daniel Ramirez | スカウト | 0 | 0 | 0% |
| 選手 | ポジション | 年齢 | クラブ | スカウト | ソース | ステータス | 開始 | 最終確認 | 視察済み | 試合 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | 要望 | 最新投票 | 決定 | リスク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Efrain Edson | WR | 24 | Monterrey | Wilmar Uribe | 移籍要望 | 交渉中 | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 121 | 123 | 40% | 108% | 3.2M | #10 ML | — | — | |
| Maximiliano Lovera | AMR | 28 | Santa Fe | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 111 | 112 | 58% | 100% | 1.2M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Nahuel Bustos | AMR | 28 | Santa Fe | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 117 | 58% | 100% | 2.3M | — | 承認 | 観察継続 | |
| Johan Vargas | FL | 20 | Cortulua | Jefferson Sanchez | スタッフ推薦 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 98 | 96 | 55% | 100% | 250.0K | — | — | — | |
| Bastian Tapia | DC | 24 | Santiago Wanderers | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 93 | 118 | 48% | 100% | 650.0K | — | — | — | |
| Yeison Guzmán | AMC | 29 | America de Cali | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 103 | 116 | 48% | 100% | 1.2M | — | — | — | |
| Juan Pablo Patiño | DL | 28 | Once Caldas | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 17.08.2026 | 17.08.2026 | 1 | 0 | 84 | 102 | 48% | 100% | 300.0K | — | — | — | |
| Franco Fagúndez | AMC | 26 | Santa Fe | Duvan Bacca | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 97 | 108 | 48% | 100% | 950.0K | — | — | — | |
| Jorge Murillo | ML | 21 | Cortulua | Diego Uribe | スタッフ推薦 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 92 | 105 | 44% | 100% | 1.0M | — | — | — | |
| Gabriel Medina | FL | 24 | River Plate | Duvan Bacca | 移籍要望 | アクティブ | 25.01.2027 | 25.01.2027 | 1 | 0 | 144 | 140 | 40% | 115% | 5.6M | #38 FL | — | — | |
| Kevin Zenón | AMR | 25 | Boca Juniors | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 127 | 122 | 40% | 104% | 6.3M | #10 ML | — | — | |
| Telasco Segovia | MC | 24 | Inter Miami CF | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 02.01.2027 | 02.01.2027 | 1 | 0 | 125 | 116 | 40% | 105% | 9.6M | #10 ML | — | — | |
| Richard Barrios | DC | 27 | Millonarios | Felipe Medina | 移籍要望 | アクティブ | 01.01.2027 | 01.01.2027 | 1 | 0 | 117 | 122 | 40% | 102% | 3.3M | #9 DL | — | — | |
| Robert Piris Da Motta | DM | 32 | Sport Huancayo | Duvan Bacca | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 96 | 40% | 97% | 750.0K | — | — | — | 年齢 |
| Francisco Cordoba | DL | 26 | Cortulua | Duvan Bacca | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 100 | 94 | 40% | 97% | 540.0K | — | — | — | |
| Carlos Herrera | DC | 20 | Atletico Venezuela | Felipe Medina | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 88 | 95 | 40% | 82% | 750.0K | — | — | — | |
| Steven Alzate | DM | 28 | Atlanta United FC | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 120 | 40% | 109% | 5.0M | — | — | — | |
| Grigory Pluzhnikov | DC | 26 | Pandurii | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 107 | 114 | 40% | 98% | 950.0K | — | — | — | |
| Timo Baumgartl | DC | 31 | St. Louis CITY SC | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 10.08.2026 | 10.08.2026 | 1 | 0 | 118 | 118 | 40% | 98% | 2.8M | — | — | — | |
| Daniil Kopnichev | GK | 20 | Lokomotiv Moscow | Wilmar Uribe | 移籍要望 | アクティブ | 04.08.2026 | 04.08.2026 | 1 | 0 | 110 | 141 | 40% | 95% | 2.4M | — | — | — | |
| Matías Pérez | DC | 28 | Cerro Porteno | Duvan Bacca | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 116 | 110 | 40% | 92% | 3.6M | — | — | — | |
| Andrés Tello | DM | 30 | America de Cali | Felipe Medina | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 81 | 85 | 40% | 86% | 360.0K | — | — | — | |
| Matías Pérez | DC | 28 | Cerro Porteno | Felipe Medina | 移籍要望 | アクティブ | 03.08.2026 | 03.08.2026 | 1 | 0 | 104 | 90 | 40% | 92% | 3.6M | — | — | — |
| 選手 | ポジション | クラブ | 任務 | 要望 | 推薦 | 現能力 | 潜在 | 自信 | 役割適合 | 市場価値 | リスク | 出所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Efrain Edson | WR | Monterrey | #10 | — | 獲得 | 121 | 123 | 40% | 108% | 3.2M | アクティブ | |
| Richard Barrios | DC | Millonarios | #9 | — | 獲得 | 117 | 122 | 40% | 102% | 3.3M | アクティブ | |
| Fernando Rodriguez | GK | Boca Juniors | #11 | — | 獲得 | 107 | 126 | 40% | 88% | 2.5M | アクティブ | |
| Gabriel Medina | FL | River Plate | #12 | #38 | 検討 | 144 | 140 | 40% | 115% | 5.6M | アクティブ | |
| Kevin Zenón | AMR | Boca Juniors | #10 | — | 検討 | 127 | 122 | 40% | 104% | 6.3M | アクティブ | |
| Telasco Segovia | MC | Inter Miami CF | #10 | — | 検討 | 125 | 116 | 40% | 105% | 9.6M | アクティブ |
| # | 要望 | ポジション | 最低能力 | 年齢 | 最大予算 | スカウト | 観察 | レポート | ステータス | プロファイル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #12 | #38 | FL | 127 | 21–29 | 2.9M | Duvan Bacca | 1 | 1 | 完了 | T 13.0 · M 10.0 · P 11.0 |
| スカウト | 対象チーム | 関連 | 最終観戦 |
|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Leones U20 | #11 | |
| Felipe Medina | Real Santander U20 | #8, #10 | |
| Duvan Bacca | Tigres U20 | #12 | |
| Felipe Medina | Fortaleza CEIF U20 | #12 | |
| Felipe Medina | Alianza Petrolera U20 | #11 | |
| Wilmar Uribe | Universitario Popayan U20 | #11 | |
| Wilmar Uribe | Once Caldas U20 | #12 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.18 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.12 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.23 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zinadine Zidane Bedoya | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Hurtado | 観察継続 | — | 0.80 | — | — | 0.20 | 0.04 | 意見割れまたは確信不足 |
| Simón García | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.01 | 意見割れまたは確信不足 |
| Neider Parra | 観察継続 | #5 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.63 | 意見割れまたは確信不足 |
| Maximiliano Lovera | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.15 | 意見割れまたは確信不足 |
| Nahuel Bustos | 観察継続 | — | 0.91 | ✓ | — | 0.10 | 0.29 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Felipe Medina | Fernando Hurtado | 承認 | 0.80 | 72% | 役割適合 |
| Felipe Medina | Neider Parra | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| Duvan Bacca | Maximiliano Lovera | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| Duvan Bacca | Nahuel Bustos | 承認 | 0.91 | 58% | 役割適合 |
| 選手 | 決定 | 要望 | 合意 | チーフ | データ | 役員リスク | 予算適合 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Simón García | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.09 | 意見割れまたは確信不足 |
| Neider Parra | 観察継続 | #2 | -0.11 | — | — | 0.20 | 0.56 | 意見割れまたは確信不足 |
| Kevin Cataño | 観察継続 | — | 0.00 | — | — | 0.20 | 0.06 | 意見割れまたは確信不足 |
| スカウト | 選手 | 投票 | スコア | 自信 | 理由 |
|---|---|---|---|---|---|
| Felipe Medina | Neider Parra | 情報不足 | -0.11 | 40% | 信頼度低 |
| 選手 | 最終所属 | ポジション | グループ | 現能力 | 潜在 | 自信 | 移籍金 | 最終確認 | 公式 | 親善 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Monzón | Junior | DC | ディフェンダー | 78 | 86 | 28% | 300.0K | 27.03.2027 | 0 | 1 |
| Emanuel Reynoso | Deportivo Cali | AML | ミッドフィルダー | 109 | 124 | 65% | 850.0K | 20.03.2027 | 2 | 0 |
| Kevin Mantilla | Independiente Medellin | DC | ディフェンダー | 95 | 114 | 65% | 1.1M | 13.03.2027 | 2 | 0 |
| Nicolás Rodríguez | Atletico Nacional | AMR | ミッドフィルダー | 90 | 112 | 48% | 1.1M | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Cristian Arango | Atletico Nacional | AMC | ミッドフィルダー | 87 | 103 | 48% | 250.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| César Haydar | Atletico Nacional | DC | ディフェンダー | 89 | 106 | 48% | 800.0K | 06.03.2027 | 1 | 0 |
| Mauro Manotas | Real Cartagena | AMR | ミッドフィルダー | 80 | 104 | 48% | 150.0K | 20.02.2027 | 1 | 0 |
| Felipe Esquivel | Alianza Petrolera | AML | ミッドフィルダー | 116 | 153 | 48% | 1.2M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Lautaro Rojas | Alianza Petrolera | MC | ミッドフィルダー | 114 | 137 | 48% | 1.2M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Juan Cruz Meza | Alianza Petrolera | AMR | ミッドフィルダー | 118 | 158 | 48% | 1.9M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Agustín Martegani | Alianza Petrolera | AMR | ミッドフィルダー | 120 | 137 | 48% | 2.6M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Leonel Jaime | Alianza Petrolera | AMR | ミッドフィルダー | 112 | 138 | 48% | 1.1M | 06.02.2027 | 1 | 0 |
| Yeison Guzmán | America de Cali | AMC | ミッドフィルダー | 103 | 116 | 75% | 1.1M | 23.01.2027 | 2 | 1 |
| Bastian Tapia | Union Magdalena | DC | ディフェンダー | 93 | 118 | 48% | 650.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Franco Iturriaga | Union Magdalena | DC | ディフェンダー | 95 | 129 | 48% | 600.0K | 19.09.2026 | 1 | 0 |
| Juan Pablo Patiño | Once Caldas | DL | ディフェンダー | 84 | 102 | 48% | 300.0K | 08.08.2026 | 1 | 0 |
| Maximiliano Lovera | Santa Fe | AMR | ミッドフィルダー | 111 | 112 | 58% | 1.2M | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| Franco Fagúndez | Santa Fe | AMC | ミッドフィルダー | 97 | 108 | 48% | 950.0K | 01.08.2026 | 1 | 0 |
| Nahuel Bustos | Santa Fe | AMR | ミッドフィルダー | 116 | 117 | 58% | 2.3M | 01.08.2026 | 1 | 1 |
| # | ポジション | 優先度 | 理由 | 最低能力 | 理想能力 | 年齢 | 予算 | ステータス | 指名選手 | 役員会 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #26 | GK | 重要 | 質的向上 | 111 | 124 | 21–29 | 3.0M | 交渉中 | Santiago Beltrán | ✓ |
| #9 | DL | 重要 | 質的向上 | 116 | 129 | 21–29 | 3.0M | 候補入り | Santiago Ascacíbar | ✓ |
| #10 | ML | 重要 | 質的向上 | 119 | 132 | 21–29 | 3.0M | 候補入り | Efrain Edson | ✓ |
| #8 | GK | 重要 | 質的向上 | 111 | 124 | 21–29 | 3.0M | 中止 | Santiago Beltrán | ✓ |
| #38 | FL | 重要 | 質的向上 | 127 | 140 | 21–29 | 2.9M | 中止 | Gabriel Medina | ✗ |